Программа тренировок

в первых двух упражнениях 1 размин х 15-20 повт
в остальных 3 подхода по 6-10 повторений
4-й подход немного скидываю вес и на максимум забиваю
я бы поступил так:
1. Жим гантелей лежа на наклонной - 4х12,10,8,6
2. Сведения рук лежа на наклонной 4х15
3 отжимания от брусьев с собственным весом 4 х макс.

жимы штанги исключи на время. и ни какого отказа
 
а так да тягами легко можно перегрузить, у меня на метане было первое упр. тяга верх. блока так после биц так забивался, что приходилось пару раз отдых между упражнениями увеличивать
Да, на тягах трудно выключить из работы бицепс, но все же реально. Есть пара хитростей.
 
Да, на тягах трудно выключить из работы бицепс, но все же реально. Есть пара хитростей.
самая главная хитрость-лямки. и ментально концентрируешься не на рукоятке, а на локтях
 
плечи хорошо реагируют, руки тоже, а вот грудь мухлюет, плохо ее чувствую((
В жиме на наклонной с гантелями и разводках попробуй брать вес поменьше и хорошо растягивать грудь в нижней точке, все делать подконтрольно. Я тоже грудь не чувствовал, мне помогло :dada:
 
Братухи, добрый вечер, не у кого не было что челюсть на тяжелом приседе заболела? Или что-то под челюстью, в районе где пульс мериют, такое чувство от сжатия челюсти, подобное чувствовалось когда на боксе хорошо ударят, что потом при жевании отдаёт неплохо, вот чёто типо такого, пройдёт ли само, и мож с капой лучше приседать? :D
 
Братухи, добрый вечер, не у кого не было что челюсть на тяжелом приседе заболела? Или что-то под челюстью, в районе где пульс мериют, такое чувство от сжатия челюсти, подобное чувствовалось когда на боксе хорошо ударят, что потом при жевании отдаёт неплохо, вот чёто типо такого, пройдёт ли само, и мож с капой приседать? :D
Приветствую! У меня такое было, когда становую на раз брал. Было больно жевать и зевать, резкие движения делать не мог :( Не было времени сходить к врачу, в итоге через неделю челюсть была как новая, скорее всего связки потянул:dance:Сходи к доктору на всякий случай, лишним точно не будет:dada:
 
Приветствую! У меня такое было, когда становую на раз брал. Было больно жевать и зевать, резкие движения делать не мог :( Не было времени сходить к врачу, в итоге через неделю челюсть была как новая, скорее всего связки потянул:dance:Сходи к доктору на всякий случай, лишним точно не будет:dada:
Спасибо за совет)
 
Салют, просьба не орать с меня:lol:
Прошу Вас расписать курс занятий для эктоморфа: вес 68, рост 176, возраст 23.
Занимаюсь борьбой 3 раза в неделю, через день посещаю трен. зал + планирую заниматься боксом в те же дни что и борьба.
Многие мне утверждают что с таким графиком успеха мне не видать так как много расходую калорий и тд.
На данный момент думаю курсануть суст+метан, это будет вторым курсом( первый был омка250 соло 5 ампул) набрал с него 5кг.
 
Салют, просьба не орать с меня:lol:
Прошу Вас расписать курс занятий для эктоморфа: вес 68, рост 176, возраст 23.
Занимаюсь борьбой 3 раза в неделю, через день посещаю трен. зал + планирую заниматься боксом в те же дни что и борьба.
Многие мне утверждают что с таким графиком успеха мне не видать так как много расходую калорий и тд.
На данный момент думаю курсануть суст+метан, это будет вторым курсом( первый был омка250 соло 5 ампул) набрал с него 5кг.
Тут скорее нужен будет не курс занятий, а курс питания. С таким кол-вом кардио чтобы расти тебе будет необходимо будучи эктоморфом жрать за троих, в это и упрется твой прогресс. Какая цель? Что в приоритете - мышечная масса и внешний вид или функционалка?
 
Тут скорее нужен будет не курс занятий, а курс питания. С таким кол-вом кардио чтобы расти тебе будет необходимо будучи эктоморфом жрать за троих, в это и упрется твой прогресс. Какая цель? Что в приоритете - мышечная масса и внешний вид или функционалка?
Внешний вид, особо масса не нужна (соревнование и тп) ну и функционалка не помешает:smile:
 
Внешний вид, особо масса не нужна (соревнование и тп) ну и функционалка не помешает:smile:
от метана могут быть не желательные побочкки типа забивание мышц, спазмы, судороги, если масса не нужна то метан тебе не нужен
 
Внешний вид, особо масса не нужна (соревнование и тп) ну и функционалка не помешает:smile:
Ну хоть я и не сторонник тренировок вит по методу Мейнтцера, но думаю тут подойдет)) приходи, делай базу в отказ, жри макароны ведрами)) потому что если ты начнешь делать продолжительные сплит тренировки, то ничего не удержишь. Еще во время курса сможешь что-то набрать, но после все сольешь.
 
Моя прога:
Понедельник
Жим лежа
Жим лежа на наклоне
разводка
жим узким
французский жим

Среда
подтягивания
тяга в наклоне
тяга блока
штанга на бицепс
молот
концентрированные на бицепс

Пятница
Приседания
махи на средний пучок
махи одной рукой
махи в наклоне на задний
 
Моя прога:
Понедельник
Жим лежа
Жим лежа на наклоне
разводка
жим узким
французский жим

Среда
подтягивания
тяга в наклоне
тяга блока
штанга на бицепс
молот
концентрированные на бицепс

Пятница
Приседания
махи на средний пучок
махи одной рукой
махи в наклоне на задний
Бро, добавляй кол-во подходов и повторов, а то это не прога, а набор упражнений
 
Парни, у кого ноги плохо реагируют на нагрузку, как грузите их? А то задолбался с ними уже. После курса сразу же силовые обваливаются (после прошлого курса считай вообще ничего по силе не прибавил). Да и на курсе в массе ноги не хотят расти.
 
Парни, у кого ноги плохо реагируют на нагрузку, как грузите их? А то задолбался с ними уже. После курса сразу же силовые обваливаются (после прошлого курса считай вообще ничего по силе не прибавил). Да и на курсе в массе ноги не хотят расти.
Как тренируешь?
 
Как тренируешь?
Да всяко уже пробовал и упражнения менял, и в билдерском стиле на 8 повторов работал, и в пирамиде на 8,6,4,2 делал - резницы не ощущал. На последнем курсе начал делать с акцентом на внешнюю часть бедра вот так:
1. Присед 1х10, 1х8, 1х6 , 1х4
3. Гакк-приседания (узко) 5х12
3. Разгибания (носки внутрь) 2х10
4. Мертвая тяга 4х10
5. Сгибания 3х10
6. Подъем на носки 4х15
 
На 20 раз только не пробовал приседать, планирую опробовать это когда на сушку пойду.
 
Да всяко уже пробовал и упражнения менял, и в билдерском стиле на 8 повторов работал, и в пирамиде на 8,6,4,2 делал - резницы не ощущал. На последнем курсе начал делать с акцентом на внешнюю часть бедра вот так:
1. Присед 1х10, 1х8, 1х6 , 1х4
3. Гакк-приседания (узко) 5х12
3. Разгибания (носки внутрь) 2х10
4. Мертвая тяга 4х10
5. Сгибания 3х10
6. Подъем на носки 4х15
Присед-15,12,10,8
Мертвая 3х12,10,8
Сгибания 3х15
Подъём на носки не менее 20, и ни каких отказов. Больше ничего не делай, через месяц смотри результат.
 
Присед-15,12,10,8
Мертвая 3х12,10,8
Сгибания 3х15
Подъём на носки не менее 20, и ни каких отказов. Больше ничего не делай, через месяц смотри результат.
На бедро только присед? Не маловато ли для треннинга на курсе?
Я так то чувствовал, что ноги забиваются, сила растет, а по итогу все обваливается к чертям.
 
На бедро только присед? Не маловато ли для треннинга на курсе?
Я так то чувствовал, что ноги забиваются, сила растет, а по итогу все обваливается к чертям.
Не маловато. Если хочешь, можешь добавить пару подходов выпадов с гантелями.
 
Back
Сверху