Сушка на витаминах. Первый раз.

izverg

Well-Known Member
Ребята, нужна подсказка опытных. Я первый раз на витаминах пытаюсь целенаправленно сжечь жир. Курс уже четвертый. До этого были курсы на набор.
Подсказка нужна по питанию.
Вы уж извините, я подробно опишу все как всегда, в своей манере.
Мне 35 лет. Стаж в зале 3 года. Рост 184 см. Вес 90 кг. Процент жира около 11-12. Видны кубики пресса, но не отчетливо. Мезоморф-эктоморф. Лишний жирок в районе низа живота. Вот его и хочу убрать.
Сейчас закончился мост с массонаборного курса и идет середина второй недели жиросжигающегоькурса. Всего он продлится 8 недель. То есть осталось 6 недель.
Тренировки 5 раз в неделю. Две из них - бегаю в среднем темпе по часу. Три-сплит почти стандартный.
Питание на массе 4000 ккал. Питание на поддержку - 3000 ккал.
Две недели назад начал питаться по 2500 ккал. Потом через неделю снизил до 2300 ккал. Сейчас уже три дня по 2000 ккал.
Вопрос: до какой адекватной цифры можно снижать калораж, чтоб максимально эффективно сжигать жир и при этом нормально чувствовать себя и тренироваться?
По белкам у меня сейчас 180 гр, жиры около 70, углеводы 170.
Можно ли или нужно снижать до 1800 ккал или ниже?

Зы: тестпроп 100 чд, тренА 75 чд, маст 100 чд
 
@izverg, Дружище если реально хочешь просушиться до соревновательной формы !!! Без помощи-наблюдения-и своевременной корректировки спеца не обойтись !!! На эту тему реально разговаривал с Д.Яковиной .
 
@Моцарт, ну а мне то с кем поговорить? У меня только этот форум есть...
Лишь хотел сказать,профи контролируют этот процесс от и до и вместо убрать калории скажет добавить и результат превзойдёт все ожидания! Конечно паспрашивай и здесь !по экспериментируй !
[DOUBLEPOST=1548311179][/DOUBLEPOST]Добавлю ,больное место низ живота (если есть) решение рассматривается в долгосрочной перспективе ! Нужно терпение не ограничивающее сроками !
 
@Моцарт, ну а мне то с кем поговорить? У меня только этот форум есть...
Ниже 2000 пока не снижай, лучше добавлять энэргозатраты
@izverg, Дружище если реально хочешь просушиться до соревновательной формы !!! Без помощи-наблюдения-и своевременной корректировки спеца не обойтись !!! На эту тему реально разговаривал с Д.Яковиной .
Я думаю прям соревновательной формы ему и не нужно, все равно ее не удержать, а достойного преса и деления мышц вполне
 
@rudiarus, совершенно точно. Соревновательной формы не надо. Надо просто привести всё в порядок в 35 лет. То что было запущено последние 20 лет.

@Моцарт, по поводу, то что это займет дольше чем 6 недель, это мне тоже так кажется. Только хочется думать, что я за 6 недель управлюсь. Психология тонкая штука. )))

Ниже 2000 опускаться не буду. Может в последние две недели попробую на 1700 посидеть.

Меня пугает замечание, что может надо добавить калораж? Может действительно надо добавить? Как узнать?
Диетологи нутрициологи отзовитесь )))
[DOUBLEPOST=1548323612][/DOUBLEPOST]Если что-то получится, то кину сюда фото "до и после"
 
@izverg, Дружище я в погоне за Прессом и на витаминах по жёг себе мясо ! Вот что хотел донести ,и остеречь ! Про сроки я думал также ! В этот раз ни каких сроков да талого так сказать с рефидами и отпуском диеты ! Да соревновательную форму не удержать да и не надо ! Как думаешь свой низ живота удержишь?
 
Меня пугает замечание, что может надо добавить калораж? Может действительно надо добавить? Как узнать?
Есть тонкая грань между дефицитом который может выдержать организм и ты будешь терять только салко, и та грань, где вместе с салом пойдут в топку мышцы, с таким трудом набранные тобой. Поэтому иногда надо плюсовать калораж. И еще есть такая вещь в организме, которая заложена генами, называется запасаться на всякий пожарный - у некоторых даже при дефиците сало стоит на месте, а то и добаляется даже. Глянь на жиробасов, у них спросишь че жрешь, а они - я не ем почти, а сало прет. Но там конечно же еще и невосприимчивость рецепторов инсулина.
 
@izverg, если ты говоришь, что 3000 калл это у тебя поддержание, тоесть ты не толстеешь не худеешь, и это точно, то я бы на твоем месте спускался до 2000к, только плавно, недели за 3 минимум, а потом уже на 2000к делал бы в выходные рефиды углеводные, чтоб наполниться, на мне бы это точно сработало, попробуй, но 6 недель-это действительно мало, еще играет роль, что ты будешь делать после этого, мост или пкт
 
@Моцарт, ну честно говоря, я думаю что удержу низ живота, я сало то в принципе не набираю просто так. То сало которое сейчас это то что было набрано самым первым, когда мне было 20-25 лет и я бухал и чипсы жрал.
@kip_187, спасибо, я понимаю, что есть эта тонкая грань, вот я эту грань и пытаюсь нащупать и не пожечь мышцы. Поэтому и создал эту тему. Действительно, после ваших советов думаю, что не буду снижаться менее 2000 ккал.
@rudiarus,
У меня обмен веществ очень быстрый и я действительно на 3000 ккал ни теряю и не набираю, ну при условии, что правильно питаюс, а не шоколадками.
Я так и спускался да 2000. Я начал за неделю до курса с 2500 ккал, потом просидел на 2300 неделю. Сейчас три дня уже сижу на 2000 и чувствую, что дальше не нужно снижаться. Поэтому и спросил тут. Вот вы и подтвердили мои догадки, спасибо. Уже и так чувствую, что обмен веществ замедляется. Из-за большого дефицита.

После этого курса будет пкт. Так как общая длина курса уже 20 недель.. мост уже был.

@rudiarus, поясни немножко что такое выходной рефид? За сколько до конца курса начинать и какой калораж делать?
[DOUBLEPOST=1548331532][/DOUBLEPOST]По всяким умным таблицам понял, что мне нужно делатт рефид по 1 дню каждые 5 дней, либо по 2 дня рефида каждые 7 дней.
Значит на каждых выходных поднимаю калорийность до 2700-3000 за счет правильных углей (бурый рис, гречка и т.п.).
Может это поможет ))
 
Последнее редактирование:
@Моцарт, ну честно говоря, я думаю что удержу низ живота, я сало то в принципе не набираю просто так. То сало которое сейчас это то что было набрано самым первым, когда мне было 20-25 лет и я бухал и чипсы жрал.
@kip_187, спасибо, я понимаю, что есть эта тонкая грань, вот я эту грань и пытаюсь нащупать и не пожечь мышцы. Поэтому и создал эту тему. Действительно, после ваших советов думаю, что не буду снижаться менее 2000 ккал.
@rudiarus,
У меня обмен веществ очень быстрый и я действительно на 3000 ккал ни теряю и не набираю, ну при условии, что правильно питаюс, а не шоколадками.
Я так и спускался да 2000. Я начал за неделю до курса с 2500 ккал, потом просидел на 2300 неделю. Сейчас три дня уже сижу на 2000 и чувствую, что дальше не нужно снижаться. Поэтому и спросил тут. Вот вы и подтвердили мои догадки, спасибо. Уже и так чувствую, что обмен веществ замедляется. Из-за большого дефицита.

После этого курса будет пкт. Так как общая длина курса уже 20 недель.. мост уже был.

@rudiarus, поясни немножко что такое выходной рефид? За сколько до конца курса начинать и какой калораж делать?
Просто, всю неделю исключаешь сахар, угли только сложные твои 170 гр, а в воскресение например, кушаешь вдоволь вкуснях, печеньки, круасаны, и т д, только вот обмен веществ у тебя наоборот разгоняться должен а не замедляться
 
Просто, всю неделю исключаешь сахар, угли только сложные твои 170 гр, а в воскресение например, кушаешь вдоволь вкуснях, печеньки, круасаны, и т д, только вот обмен веществ у тебя наоборот разгоняться должен а не замедляться
Все что содержит сахар и так уже давно не ем что бы держать инсулин в плато, как я понял инсулин это ключ к похудению.

А ты сейчас описал скорее читмил, а не рефид. Рефид это "правильный" чмтмил. То есть без вредной еды.
Ну то есть поем макарон, хлеба, картофеля вареного и все будет зашибись.
На выходных попробую. Интересно уже.
 
Все что содержит сахар и так уже давно не ем что бы держать инсулин в плато, как я понял инсулин это ключ к похудению.

А ты сейчас описал скорее читмил, а не рефид. Рефид это "правильный" чмтмил. То есть без вредной еды.
Ну то есть поем макарон, хлеба, картофеля вареного и все будет зашибись.
На выходных попробую. Интересно уже.
В принципе да, каллораж в рефид в твоем случае может достигать 3500-4000 к, и не стнесняйся быстрых углей, к хлебу и картофелю обязательно нужно добавлять сладкого, выпечки, за счет них и пойдет наполнеение, и ты не будешь плоским на сушке
 
Я все понял. Всем еще раз спасибо. Буду пробовать.

А вообще мне обещали что тренацетат мне сало пожгет хорошо ;-)
 
Ребята, нужна подсказка опытных. Я первый раз на витаминах пытаюсь целенаправленно сжечь жир. Курс уже четвертый. До этого были курсы на набор.
Подсказка нужна по питанию.
Вы уж извините, я подробно опишу все как всегда, в своей манере.
Мне 35 лет. Стаж в зале 3 года. Рост 184 см. Вес 90 кг. Процент жира около 11-12. Видны кубики пресса, но не отчетливо. Мезоморф-эктоморф. Лишний жирок в районе низа живота. Вот его и хочу убрать.
Сейчас закончился мост с массонаборного курса и идет середина второй недели жиросжигающегоькурса. Всего он продлится 8 недель. То есть осталось 6 недель.
Тренировки 5 раз в неделю. Две из них - бегаю в среднем темпе по часу. Три-сплит почти стандартный.
Питание на массе 4000 ккал. Питание на поддержку - 3000 ккал.
Две недели назад начал питаться по 2500 ккал. Потом через неделю снизил до 2300 ккал. Сейчас уже три дня по 2000 ккал.
Вопрос: до какой адекватной цифры можно снижать калораж, чтоб максимально эффективно сжигать жир и при этом нормально чувствовать себя и тренироваться?
По белкам у меня сейчас 180 гр, жиры около 70, углеводы 170.
Можно ли или нужно снижать до 1800 ккал или ниже?

Зы: тестпроп 100 чд, тренА 75 чд, маст 100 чд
Белка мало ешь для сушки, часть белка будет тратиться на энергетические нужды организма,чем жесче низкоуглеводка,тем больше белка должно быть,я бы уже поднял его до 250-270гр в день,по жирам нормально.По углям дело такое,надо по прогрессу смотреть и оставшемуся времени,если время не жмет,лучше сушиться щедяще,с минимальным дефицитом,тогда и мышц оставишь больше,т.к. не будет совсем уж высокого уровня стрессовых гормонов,а если времени мало,остаётся только резать,снижать лучше потихоньку.Если процент жира уже небольшой,то стоит задуматься о рефидах,один день в неделю загружайся углеводами,вкусными,простыми,какие хочется,но не до такой степени,что перекроет дефицит,набранный за неделю,цель:психологически отдохнуть и пополнить запасы гликогена,чтобы была возможность интенсивно тренироваться.
Не перекраивай диету каждый день,дай ей поработать пару недель,потом делай выводы и корректировки,надо видеть свой прогресс,никто просто на калькуляторе тебе не составит диету,а если и составит,гони этого диетолога к хуям.
 
Back
Сверху