Первый курс

Добрый день, планирую первый курс сустанон+туринабол, подскажите, на курсе нужно ли применять анастразол и как если нужно? Возраст 37 175/75
Привет.
Сустанон замени на Тестостерон Энантат, он проще администрируется и быстрее выходит из организма, что даст возможность более быстро выйти на ПКТ
Анастрозол на таком курсе принимать обязательно. На третьей неделе нужно сдать анализ на Эстраидол и пролактин, по этим анализам нужно будет подобрать дозировку анастрозола и если потребуется каберголина(для контроля пролактина)
 
Привет.
Сустанон замени на Тестостерон Энантат, он проще администрируется и быстрее выходит из организма, что даст возможность более быстро выйти на ПКТ
Анастрозол на таком курсе принимать обязательно. На третьей неделе нужно сдать анализ на Эстраидол и пролактин, по этим анализам нужно будет подобрать дозировку анастрозола и если потребуется каберголина(для контроля пролактина)
Спасибо, но суст уже есть в наличии.
 
Я так понимаю, что минимум нужно на 12 недель планировать ?
Ну почти. Вообще суст лучше на еще более долгий курс выбирать, хотя бы от 14 недель. Суст очень долго фонит в организме. На 12 недель лучше подойдет энантат, как уже было написано.
На 8 недель-тогда твой выбор пропионат.
Есть такое понятие как выход с курса и пкт.
Выход с курса, это когда ты на курсе использовал длинные эфиры теста, такие как энантат или суст, после длинных используются короткие (пропионат) несколько недель, чтоб пока длинные выходят из организма ты впустую не сидел.
Хотя выход делать не обязательно, но правильный выход дает бОлшую отдачу от курса.

А после выхода надо делать пкт. Причем нормальную пкт, а не тяп ляп. Также нужно сдать анализы. Перед первым курсом обязательно.

Если выбираешь длинный курс, то надо использовать хгч, чтоб поддерживать твои яйца в рабочем состоянии, это нужно чтоб потом быстрее восстановиться и меньше откатить после курса.
 
Добрый день, планирую первый курс сустанон+туринабол, подскажите, на курсе нужно ли применять анастразол и как если нужно? Возраст 37 175/75
@Saper242, для первого курса удобнее было вместо суста пропионат попользовать. Анастрозол нужен обязательно. Протокол его использования тебе обязательно подскажут после анализов на эстрадиол на 2-3 неделе курса )))))
 
@Saper242, для первого курса удобнее было вместо суста пропионат попользовать. Анастрозол нужен обязательно. Протокол его использования тебе обязательно подскажут после анализов на эстрадиол на 2-3 неделе курса )))))


На коротком эфире есть смысл ждать две недели?.. У меня через 4 инжекта эстрадиол в два раза выше рефов был.. хз.. может у меня ароматизация бешеная))
 
На коротком эфире есть смысл ждать две недели?.. У меня через 4 инжекта эстрадиол в два раза выше рефов был.. хз.. может у меня ароматизация бешеная))
Скажу по секрету, только тссс, никому, а то меня помидорами закидают. Я на длинном эфире начинаю закидывать анастразол по 1 мг через день начиная с 7 дня курса. Только в этом случае чувствую себя максимально комфортно и анализы это подтверждают.

А уж на пропике, то начал бы закидывать анастрозол уже дня с пятого наверно.
Но у меня не первый курс и я знаю свою ароматизацию.

Первокурснику все-таки нужны анализы.
 
Добрый день, планирую первый курс сустанон+туринабол, подскажите, на курсе нужно ли применять анастразол и как если нужно? Возраст 37 175/75
Не нужен тебе на пепвый курс сустанон! Ветки читал изучал, тут и про первый курс есть, и про анализы и про ИА, ИП, все есть
 
Выход с курса, это когда ты на курсе использовал длинные эфиры теста, такие как энантат или суст, после длинных используются короткие (пропионат) несколько недель, чтоб пока длинные выходят из организма ты впустую не сидел.
Хотя выход делать не обязательно, но правильный выход дает бОлшую отдачу от курса.
Бро,пояснишь про выход с курса?Обоснования этому есть?Ведь жрать кломид ты должен начать в момент когда тестостерон в твоём организме не опустился до 0,а в случае с пропиком так и будет.То есть после отмены пропика теста будет 0 и кломид нужно было начинать ещё вчера..Гораздо логичнее начинать пкт после энки,когда тестостерон понемногу снижается и в момент когда он достиг 20 моль начать пкт.Разве нет?
 
Последнее редактирование:
Бро,пояснишь про выход с курса?Обоснования этому есть?Ведь жрать кломид ты должен начать в момент когда тестостерон в твоём организме не опустился до 0,а в случае с пропиком так и будет.То есть после отмены пропика теста будет 0 и кломид нужно было начинать ещё вчера..Гораздо логичнее начинать пкт после энки,когда тестостерон понемногу снижается и в момент когда он достиг 20 моль начать пкт.Разве нет?
Нет конечно.. дуга не запустится поскольку экзогенного теста много. ПКТ начинают когда тест близок к нулю. А 20 это считай середина референсных значений.
 
Бро,пояснишь про выход с курса?Обоснования этому есть?Ведь жрать кломид ты должен начать в момент когда тестостерон в твоём организме не опустился до 0,а в случае с пропиком так и будет.То есть после отмены пропика теста будет 0 и кломид нужно было начинать ещё вчера..Гораздо логичнее начинать пкт после энки,когда тестостерон понемногу снижается и в момент когда он достиг 20 моль начать пкт.Разве нет?
Мне видится это так: у меня родной тест 17 нмаль, после последнего инжекта энки за сколько тест опустится до 20 нмоль с учетом что есть шишки о которых никто не знает ? Допустим, недели за две. Но при 20 нмоль дуга не запустится. Нужно ждать когда тест упадет ниже чем твои родные значения. То есть еще неделю надо ждать и тест наверно упадет до 10 нмоль и тогда дуга начнет потихоньку запускаться. Ключевое слово-потихоньку.
Моя личная практика да и практика наверно многих форумчан показала что (лично я) начал запускаться после трех полных недель после последнего инжекта. Медленно.
А с пропиком происходит так: он падает гораздо быстрее, но не так прям чтоб сразу до 0 за пару дней. Но 5 дня начинаешь пить кломед, пару дней он накапливается и в эти пару дней тест опускается быстро и до низких значений и дуга запускается быстрее. Через 14 дней лг и фсг уже зашкаливают и восстановление идет полным ходом.
Итого 10-14 дней до запуска дуги на пропе и 4 недели на энке. Эти 4 недели я тупил и сидел уже не на курсе, но и пкт ещетолько начиналось. (Да да, у меня был курс без выхода на пропе).
Короче, тут скорее опытным путем все это определилось. Научных обоснований дать не могу, кроме собственных наблюдений, тех которые я написал выше.

Но и как я писал выше, выход на пропе не обязателен. Каждый решает сам, как ему больше нравится.

Насчет того, что начать жраать кломед надо когда еще тест не в нулях это ты прав. Но только я не понял почему на пропе тест будет сразу в нулях? Как минимум дней 5-7 надо чтоб он вышел.
 
Последнее редактирование:
В точку! Тоже пришел к такому выводу.
Поэтому у меня ща курс на энке закончится и через месяц уйду на мост )))
вот по этому, пацаны, садитесь на мост, и не е@ите себе мозги разными там ПКТ:)
Истину Глаголите, Аминь :)
 
Back
Сверху