Послекурсовая терапия. Схемы приёма АЭ и дозировки.

Не вздумай,у меня 1мг анастразола в день было на 100 пропа ч/д,а летро 1/4 в неделю хватило на 500 энки в неделю!Так,что четвертинку раз в неделю хавай,через пару недель е2 сдашь посмотришь и подкорректируешь!
А если возможности сдаться нет? Лучше не связываться тогда и оставить анастрозол?
 
А если возможности сдаться нет? Лучше не связываться тогда и оставить анастрозол?
Ну если ты уверен что 0,5 анастразола через день е2 держит в норме(хотя как ты это сделал без анализов,хер знает),летро на мнооого сильнее анастразола,лучше не рисковать!
 
А если возможности сдаться нет? Лучше не связываться тогда и оставить анастрозол?
обычно у меня 0,5 анастрозола через день
а как ты определил себе дозировку 0,5 ч/д? анализы мониторить нужно хотя бы раз в 2 недели. 0,5 ч/д тупо может не хватить, либо оказаться лишку.
 
Добрый день Док. Подскажи пожлайста по вопросу. Сам с курса слез уже пкт прошло все отлично. Друган в зале 16 недель на голом тестостероне был. Анализы сдавать не хочет ни в какую. Уже обьяснил ему 1000 раз что нужно сдать. Может уговорю. Пока (каюсь без твоего совета) рассписал ему такую схему:
7 дней кломид по 150
14 дней по 100
14 дней по 50
10 дней по 50.
Так же у парня гино с детства. Назнаяил анастрозол по анализам НА пкт и после тоже по анализам. Возможно гино пролоктиновое но анализов его у меня нет. Получается бредовое гадание на коф.гуще...
Вопросы: правильно ли рассписал ему без анализов?
Есть ли смысл из за гино вместо кломида юзать тамоксифен вкупе с ИА?
С уважением
 
Добрый день Док. Подскажи пожлайста по вопросу. Сам с курса слез уже пкт прошло все отлично. Друган в зале 16 недель на голом тестостероне был. Анализы сдавать не хочет ни в какую. Уже обьяснил ему 1000 раз что нужно сдать. Может уговорю. Пока (каюсь без твоего совета) рассписал ему такую схему:
7 дней кломид по 150
14 дней по 100
14 дней по 50
10 дней по 50.
Так же у парня гино с детства. Назнаяил анастрозол по анализам НА пкт и после тоже по анализам. Возможно гино пролоктиновое но анализов его у меня нет. Получается бредовое гадание на коф.гуще...
Вопросы: правильно ли рассписал ему без анализов?
Есть ли смысл из за гино вместо кломида юзать тамоксифен вкупе с ИА?
С уважением
Привет!
ПКТ верное, но советую через 20 дней от начала приема кломида сдать анализ на ЛГ и тестосерон общий, что бы понять, началось ли восстановление, и на каком оно этапе, потому что зачастую стандартной схемы приема не хватает, и нужно кломид пить дольше.

По Гино.
Если гино с детства, то медикаментозно его уже не убрать, только под нож.
но сначала нужно сделать УЗИ молочных желез, что бы понять точно гино это, или нет. И какой степени.
 
Привет!

По Гино.
Если гино с детства, то медикаментозно его уже не убрать, только под нож.
но сначала нужно сделать УЗИ молочных желез, что бы понять точно гино это, или нет. И какой степени.

Спасибо За оперативный ответ! Тогда резонный вопрос: а уменьшить его до тех размеров, с которыми человек сел на курс?

Еще прошу прощения за вопрос но в ветке с Сашаном очень давно проскальзывало сообщение что если гинекомастия истинная и эстродиол зависимая (не пролакт) то можно пошаманить с летрозолом пол года - год. Что можете сказать по этому поводу?
С уважением

Ps. Данная инфа важна мне тк. Принял решение идти на эндокринолога. Ответа в книгах не нашел. Преподы тупят ужас
 
Спасибо За оперативный ответ! Тогда резонный вопрос: а уменьшить его до тех размеров, с которыми человек сел на курс?

Еще прошу прощения за вопрос но в ветке с Сашаном очень давно проскальзывало сообщение что если гинекомастия истинная и эстродиол зависимая (не пролакт) то можно пошаманить с летрозолом пол года - год. Что можете сказать по этому поводу?
С уважением

Ps. Данная инфа важна мне тк. Принял решение идти на эндокринолога. Ответа в книгах не нашел. Преподы тупят ужас
Ну, если на курсе имеющееся ГИНО увеличилось, то конечно после курса(или во время) можно уменьшить размеры до ДОКУРСОВЫХ.

Летрозол это Ингибитор Ароматазы. То есть он на прямую не влияет на молочную железу, а только апосредственно, спомощью понижения уровня эстрадиол в крови.
То есть понижение эстрадиола конечно же приведет к улучшению состояния(уменьшение гинекомастии), но с этой задаче в многократно лучше справится АЭ(Антиэстрогены), такие как тамоксифен(например). Вот он блокирует сами рецепторы в молочной железе, тем самым, для молочной железы перестает существовать Эстрадиол вообще. То есть эмитируется ситуация, если бы в организме ВООБЩЕ не было бы Эстрадиол как гормона.
______________
Но опять же, это в разрезе гинекомастии, которая сформировалась недавно, до 6 месяцев. Если Геникомастия развилась гораздо раньше, то СКОРЕЕ ВСЕГО терапия не поможет
 
Благодарю. Азы понимаю, спросил именно про летрозол тк он мелькал в ветке.
Тогла позвольте еще пару вопросов:
В интернете мелькало что после тамоксифена у мужчин на ПКТ чесались соски. Я еще понимаю на кломиде - сказал бы даже что это хороший знак (подключаем ИА по эстрадиолу) но на Тамоксифене? Как такое возможно?
И второй (крайний) пожалуйста обьясните механизм возникновения эректильной дисфункции у мужчин на тамоксифене которая проходит по мере 1.восстановления своего есстественного балланса гормонов и 2.после отмены препарата.

Правильно ли я понимаю что из за невосприимчивости рецепторов к эстродиолу?

Огромное спасибо
 
Благодарю. Азы понимаю, спросил именно про летрозол тк он мелькал в ветке.
Тогла позвольте еще пару вопросов:
В интернете мелькало что после тамоксифена у мужчин на ПКТ чесались соски. Я еще понимаю на кломиде - сказал бы даже что это хороший знак (подключаем ИА по эстрадиолу) но на Тамоксифене? Как такое возможно?
И второй (крайний) пожалуйста обьясните механизм возникновения эректильной дисфункции у мужчин на тамоксифене которая проходит по мере 1.восстановления своего есстественного балланса гормонов и 2.после отмены препарата.

Правильно ли я понимаю что из за невосприимчивости рецепторов к эстродиолу?

Огромное спасибо
И действительно, от тамоксифена может начинаться зуд в сосках. Крайне редко встречается, но все же.
Связано это с тем, что по своей природе Тамоксифен это синтетический эстраген. И как Эстраген связывается с рецепторами Э. Но, вместо того, что бы перекрывать рецепторы, тамоксифен их активирует....
Честно, не знаю почему так происходит, возможно это из разряда побочных эффектов. То есть тех эффектов, которые БЫВАЕТ иногда проявляются у небольшого круга людей....побочки, дело такое.

ЭД на Тамоксифене связана опять же с его Эстрагеновым характером, ведь мы начинаем по сути принимать искуственные модифицированные эстрагены. Тамоксифен не селективен, и связывается со ВСЕМИ рецепторами в теле. Естественно, тамоксифен начинает воздействовать и на предстательную железу.
ВОЗМОЖНО из-за этого. А возможно это просто побочный эффект повышенного гормонального(эстрагенов) фона в крови, на момент приема АЭ.
 
Само собой сдавал
[DOUBLEPOST=1559920007][/DOUBLEPOST]@PartyKill, ответь мне плиз по летро.
Я солидарен с Лехинсом, не стоит на летро переходить.
Анастрозол кушаешь и кушай, в чем проблема? дозировка вроде не большая, 0,5 чд, не затратно...
Просто один прием 0,624мг летро ушатает твой эстрадиол ниже рефа скорее всего....
 
Я солидарен с Лехинсом, не стоит на летро переходить.
Анастрозол кушаешь и кушай, в чем проблема? дозировка вроде не большая, 0,5 чд, не затратно...
Просто один прием 0,624мг летро ушатает твой эстрадиол ниже рефа скорее всего....
Понял тебя, спс.
 
Само собой сдавал
[DOUBLEPOST=1559920007][/DOUBLEPOST]@PartyKill, ответь мне плиз по летро.
Ну тогда не заморачивайся с летрозолом,я перешёл на него только из-за того,что 1мг в день анастразола не вводило в рефы мой эстрадиол!
 
Док и мне подскажи) плз Какие анализы сдать после моста чтоб посмотреть стоит лезть на след курс или нет!
Лг,фсг,Алат,асат,эстро,пролактин достаточно будет ? 2 недели ище моста и в какой момент лутше сдавать!
 
Док и мне подскажи) плз Какие анализы сдать после моста чтоб посмотреть стоит лезть на след курс или нет!
Лг,фсг,Алат,асат,эстро,пролактин достаточно будет ? 2 недели ище моста и в какой момент лутше сдавать!
Привет.
Алт, Аст, ОАК
Эстрадиол и пролактин это априори нужно всегда контролировать и сдавать.
[DOUBLEPOST=1560071521][/DOUBLEPOST]
Док и мне подскажи) плз Какие анализы сдать после моста чтоб посмотреть стоит лезть на след курс или нет!
Лг,фсг,Алат,асат,эстро,пролактин достаточно будет ? 2 недели ище моста и в какой момент лутше сдавать!
В любой момент, главное с утра на тощак
 
Привет.
Алт, Аст, ОАК
Эстрадиол и пролактин это априори нужно всегда контролировать и сдавать.
[DOUBLEPOST=1560071521][/DOUBLEPOST]
В любой момент, главное с утра на тощак
О Спасиб) всегда и быстро помогаете:) добра вам!
 
Добрый день! ! Полгода на курсе из них мес на мосте, решил перерыв сделать. По какой схеме делать пкт кломидом!?
 
Добрый день! ! Полгода на курсе из них мес на мосте, решил перерыв сделать. По какой схеме делать пкт кломидом!?
Привет.
Сделай по очень тяжёлой схеме кломидом и добавь тамоксифен 20мг в день на первые две недели ПКТ.
 
Привет.
Сделай по очень тяжёлой схеме кломидом и добавь тамоксифен 20мг в день на первые две недели ПКТ.
1.Дон с тамоксом легче запускается дуга?
2.После нандролонов и трена тамокс же нельзя или вместе нельзя?
3.ПКТ после трена короткого или длинного без разницы когда начинать,лишь бы тест нижие 20 н.моль был?
Заранее благодарен за ответы).
 
Привет.
Сделай по очень тяжёлой схеме кломидом и добавь тамоксифен 20мг в день на первые две недели ПКТ.
Братка, а неважно какие препараты были?? Сначала было:энка +мастер энантат, (мес 3) ///потом проп, мастер, стан 2 мес, и мост энка 500..
Все равно по тяжёлой ?
[DOUBLEPOST=1561034877][/DOUBLEPOST]
Привет.
Сделай по очень тяжёлой схеме кломидом и добавь тамоксифен 20мг в день на первые две недели ПКТ.
А неважно какие препы были : 3 мес на энке+мастер энка, 2 мес на пропе+мастер +стан, 1мес энка мост, все равно по оч тяжёлой??
 
Back
Сверху