Эффективность кардио

ArtGrizzly

New Member
Привет, товарищи! Интересует такой вопрос:
Кто-то проверял эффективность кардио эксперементально?
В сети куча информации. Одни говорят, что кардио нах не не нужно, мол просто жрите меньше. Другие говорят, что горят жиры на пульсовых зонах, липолизы, глиголизы, разгон метаболизма и бла бла бла.

Среди нас есть те, кто, допустим, 5 недель пытался худеть по обеим схемам, приведенным ниже и может сказать что на нем лучше работает и есть ли какая-то разница?
- Поедать 2000 ккал в день
- Поедать 2300 ккал в день + 40 минут кардио
 
Привет, товарищи! Интересует такой вопрос:
Кто-то проверял эффективность кардио эксперементально?
В сети куча информации. Одни говорят, что кардио нах не не нужно, мол просто жрите меньше. Другие говорят, что горят жиры на пульсовых зонах, липолизы, глиголизы, разгон метаболизма и бла бла бла.

Среди нас есть те, кто, допустим, 5 недель пытался худеть по обеим схемам, приведенным ниже и может сказать что на нем лучше работает и есть ли какая-то разница?
- Поедать 2000 ккал в день
- Поедать 2300 ккал в день + 40 минут кардио
Привет. Не знаю кто как делает кардио, а я делаю кардио перед каждой треней 30мин, при этом это хотьба, а не бег и нагрузку (скорость) делаю такую, чтобы пульс был в пределах 115-120 ударов в минуту, просто есть мнение, что именно такая нагрузка хорошо действует на сжигание жира. Мол при таком пульсе в организме включается химичесике процессы именно для сжигания жира. Для моего организма скорость для такого пульса бывает от 6 до 6,5км/ч. Это именно мое мнение. Возможно я и ошибаюсь. Но опять таки, все приходит с опытом, даже если это опыт отрицательный. Как то так.
 
Привет. А я наоборот делаю кардио уже после основной силовой тренировки. Около 30-ти минут интервальной кардио нагрузки на дорожке, при этом быстрая ходьба чередуется с бегом с постепенным ускорением. Лично для моего организма именно такая нагрузка хорошо действует на сжигание жира.
 
@ArtGrizzly, без дефицита калорий не будет никакого похудения. 1-питание, 2-фарм поддержка, 3-тренировки.
При наличии второго пункта-можешь смело подключать кардио, но лучше добавить к этому кофеин/эка/клен, ибо после пробежки дико поднимется аппетит, поэтому его проще перебить, нежели ходить и думать как бы сожрать холодильник
 
Кардио работает после тренировки! То бишь пока ты не потратишь львиную долю запасенного гликогена в мышцах и печени на анаэробной тренировке(силовой), липолиза не будет на аэробной тренировке(кардио)
Пы. Сы:Эффект жиросжигания начинается после 40 минут непрерывного плавания)
 
Back
Сверху