Тренировка Спины

@SNAJDAN, ну если у меня равномерно всё идёт, то вот такая тренировка норм:
подтягивания 3Xmax
Тяга в наклоне (грифа или гантели) 4х10-12
Тяга верхнего блока 3х12
Тяга нижнего блока 3х12
Шраги с грифом или с гантелями 3-4х12 ?
 
@SNAJDAN, ну если у меня равномерно всё идёт, то вот такая тренировка норм:
подтягивания 3Xmax
Тяга в наклоне (грифа или гантели) 4х10-12
Тяга верхнего блока 3х12
Тяга нижнего блока 3х12
Шраги с грифом или с гантелями 3-4х12 ?
Чем чаще меняешь упражнения, станки, углы и т.д, тем лучше
 
@Максим Сергеевич, ну у нас тут в отряде впринципе не особо много выбора, есть кроссовер, грифы, гантели, стойки, а таких прям матёрых станков нету.
@SNAJDAN, я на прошлой тренировке спины попробовал сделать в конце 7 подходов на нижнем блоке, читал тут ветку про Fst-7, нормально так спина залилась, когда растчгивался прям чувствовал. Понятное дело что такие тренировки для матёрых, но все же попробовал.
 
@Ranid176, бицуха не отвалилась от Fst-7 на нижнем блоке? Я думаю, у меня бы при такой интенсивности предплечья и бицепс отказали бы быстрее, даже с лямками))
 
@SNAJDAN, ну забилась бицухой, но как то равномерно со спиной, на нижнем блоке тоже если норм все по технике делать, то терпит бихуца, есть такие кто бицухой делает это упражнение.
 
@Ranid176, у меня на нижнем блоке и бицуха и спина забиваются. Никак не получается изолировать спину на 100%, хотя лопатки свожу и тяну именно спиной (чувствую широчайшие).
 
@SNAJDAN, ну да понятно что на 100%не получается. Мне это упражнение больше всех нравится почему то
 
@Ranid176, ну смотри, если ты сделаешь подтягивания, а потом еще на верхнем блоке максимальный вес возьмешь на 3 сета по 8-10 повторений, то у тебя уже явно упадут силовые в тяге в наклоне + тяге Т-грифа. Как мне кажется, после подтягиваний и добивки на гравитроне или блоке с невысоким весом можно уже идти на тягу штанги к поясу, пока ты еще свежий и уже разогретый.

Думаю, если у тебя нет приоритетов, то делай сбалансированно 2 движения на ширину и 2 на толщину. Если же отстает толщина или ширина, то составляй прогу индивидуально под слабые зоны и прямо с них начинай. Например, мне кажется, при очень широкой, но плоской спине, вполне можно начать с тяги штанги в наклоне.
Бро, а как сделать акцентна бицепс у меня это больная тема, 38-39 см в обхвате, беда лишь в том, что это все почти трицепс, его могу вообще не качать отдельным днем, а он растёт, а вот бицепс беда (
 
@max4808, привет! У меня такая же херня. Рука 39 см в обхвате плюс минус 5 мм. Я все-таки считаю, что нужно в отдельный день делать трицепс + бицепс + предплечья. Начинать с бицепса, так как он отстает. Я еще в день спины в конце добавляю 1 упражнение на бицепс, чтобы дать на него дополнительную нагрузку.

Какие упражнения в основном на бицепс делаешь?
 
@SNAJDAN, я вот кстати в день спины тоже добавляю в конце 1-2 упражнение на бицепс. А в отдельный день делаю бицепс+трицепс сначала разминку на бицепс сначало и на трицепс потом. На нижнем блоке и на верхнем блоке 10х10 пирамидой. А потом уже трисеты на бицепс 3 Круга и на трицепс так же. Норм наливается кровь, но потом правда сдуваются быстро
 
@max4808, привет! У меня такая же херня. Рука 39 см в обхвате плюс минус 5 мм. Я все-таки считаю, что нужно в отдельный день делать трицепс + бицепс + предплечья. Начинать с бицепса, так как он отстает. Я еще в день спины в конце добавляю 1 упражнение на бицепс, чтобы дать на него дополнительную нагрузку.

Какие упражнения в основном на бицепс делаешь?
Скотта категорически избегаю, локти там выламывает, делаю штангой стоя (чаще прямым грифом), первые 3-4подхода с тяжёлым весом на 8-10 повторов, потом стоя с гантелями с супинацией по 10-12, молот 3 подхода, и штангу обратным хватом тоже 3 подхода, если со временем укладывают, ещё предплечья делаю. Ну как бы редко меняю упражнения.
[DOUBLEPOST=1531241186][/DOUBLEPOST]
@SNAJDAN, я вот кстати в день спины тоже добавляю в конце 1-2 упражнение на бицепс. А в отдельный день делаю бицепс+трицепс сначала разминку на бицепс сначало и на трицепс потом. На нижнем блоке и на верхнем блоке 10х10 пирамидой. А потом уже трисеты на бицепс 3 Круга и на трицепс так же. Норм наливается кровь, но потом правда сдуваются быстро
Я трицепс в день спины делаю, вообще норм заходит
 
@max4808, так ты все правильно делаешь)) Просто генетика, судя по всему. Можешь поэкспериментировать с числом повторений, временем отдыха. Из упражнений мне нравится подъем гантелей на бицепс сидя (можно на наклонной скамье). ПШНБ тоже тема, можно даже брать вес побольше и слегка читинговать (но делать норм негативную фазу). Можешь попробовать задрачивать бицуху на блоках, в том же тренажере со скамьей Скотта, просто веса не бери критические. На самом деле, мне интересно послушать о тренинге мужиков, у которых руки 50 см и выше))
[DOUBLEPOST=1531244625][/DOUBLEPOST]
Я трицепс в день спины делаю, вообще норм заходит

Если спину хорошенько потренировать, то я из зала выползаю убитый. Ни о каком трицепсе даже речи быть не может, учитывая, что там французский жим, жим узким хватом, брусья и т.д. ))))))
 
@max4808, так ты все правильно делаешь)) Просто генетика, судя по всему. Можешь поэкспериментировать с числом повторений, временем отдыха. Из упражнений мне нравится подъем гантелей на бицепс сидя (можно на наклонной скамье). ПШНБ тоже тема, можно даже брать вес побольше и слегка читинговать (но делать норм негативную фазу). Можешь попробовать задрачивать бицуху на блоках, в том же тренажере со скамьей Скотта, просто веса не бери критические. На самом деле, мне интересно послушать о тренинге мужиков, у которых руки 50 см и выше))
[DOUBLEPOST=1531244625][/DOUBLEPOST]

Если спину хорошенько потренировать, то я из зала выползаю убитый. Ни о каком трицепсе даже речи быть не может, учитывая, что там французский жим, жим узким хватом, брусья и т.д. ))))))
Да чего только уже не пробовал бро! Не хочет, как сказал Ли Прист, если не растёт, то хоть задрочись)) )
А мне по каефу после спины трицепс, французский люблю, просто обожаю, на курсе доходили до 55-60 кг с изогнутым на 10-12 повторений
 
Да чего только уже не пробовал бро! Не хочет, как сказал Ли Прист, если не растёт, то хоть задрочись)) )
А мне по каефу после спины трицепс, французский люблю, просто обожаю, на курсе доходили до 55-60 кг с изогнутым на 10-12 повторений

Нихера себе ты мутант)) Я француза делал 50 кг с изогнутым грифом на наклонной скамье с опусканием за голову и т.д. Локти выкручивает дико. Хотя видел, как Стероидмен делал 80 кг француза на 6 раз. Вот это пиздец)))
[DOUBLEPOST=1531245123][/DOUBLEPOST]@max4808, попробуй локальные инъекции в биц и триц, должно помочь.
 
Нихера себе ты мутант)) Я француза делал 50 кг с изогнутым грифом на наклонной скамье с опусканием за голову и т.д. Локти выкручивает дико. Хотя видел, как Стероидмен делал 80 кг француза на 6 раз. Вот это пи*дец)))
[DOUBLEPOST=1531245123][/DOUBLEPOST]@max4808, попробуй локальные инъекции в биц и триц, должно помочь.
Да честно сам немного удивился, что так легко и без последствий, я на тот момент Сам 82 всего весил ) , и локти в норме
[DOUBLEPOST=1531245448][/DOUBLEPOST]
Нихера себе ты мутант)) Я француза делал 50 кг с изогнутым грифом на наклонной скамье с опусканием за голову и т.д. Локти выкручивает дико. Хотя видел, как Стероидмен делал 80 кг француза на 6 раз. Вот это пи*дец)))
[DOUBLEPOST=1531245123][/DOUBLEPOST]@max4808, попробуй локальные инъекции в биц и триц, должно помочь.
Самое странное, что при таком французском, жим лёжа всего 130 на раз доходило, боюсь в бицуху колоть, в опу хоть 10 раз, а в бицепс очкую
 
@max4808, пздц, вроде силовые то приличные для твоего веса, а руки не растут. Реально больная тема для большинства кочек)) Да нет ничего страшного в инъекциях в биц и триц, никаких проблем. Просто надо попробовать один разок и все))
 
@max4808, пздц, вроде силовые то приличные для твоего веса, а руки не растут. Реально больная тема для большинства кочек)) Да нет ничего страшного в инъекциях в биц и триц, никаких проблем. Просто надо попробовать один разок и все))
Значит кочаца не моё, пойду в плавание ::D:
 
Что касаемо моей спины... Тренировки состоят из суперсетов? Базовое движение+блочная изоляция, 4-6, а то и все 6 упражнений! Спина-отстающее звено в моей цепи)))
Всем широкой и мощной спины!
 
Back
Сверху