Тренировка пресса на курсе!

xavi7031

Well-Known Member
Мужики подскажите, как лучше пресс на курсе долбить, 1 раза в неделю хватит или лучше 2?
Цель: увеличение мышечной массы.
Счас выделил отдельный день под него, делаю 3 упражнения
1) Скручивание на горизонтальном блоке 5x12
2)Скручивание на полу с доп. отягощением за головой 5x20
3)Подьем ног(скручивание) на перекладине 4x15
 
К херам пресс)А так тренируй 2-3 раза.Это нормально для него.Отдельных дней думаю не нужно.Долби после всей трени его.
 
Понял, а что по числу повторений, норм будет или уменьшить?
Вообщем нормально.Но в некоторых случаях его рекомендуют в каждом подходе на максимум делать.Потом стараться хоть по 1 прибавлять повтору.Так же с отягощением делай.Это хорошо.Ну и естественно диета.Сам знаешь.Для более чуть быстрого результата.
 
Вообщем нормально.Но в некоторых случаях его рекомендуют в каждом подходе на максимум делать.Потом стараться хоть по 1 прибавлять повтору.Так же с отягощением делай.Это хорошо.Ну и естественно диета.Сам знаешь.Для более чуть быстрого результата.
Да я думаю в конце делать один подход скручиваний на максимум для пампа, ну и диета понятно дело, вот мучал только вопрос сколько раз тренировать в неделю, вроде мышца не маленькая, если тренить тяжело, то даже на фарме может не успеть восстановится, попробую 2 раза в неделю, 3 мне кажется все таки многовато будет!
 
Да я думаю в конце делать один подход скручиваний на максимум для пампа, ну и диета понятно дело, вот мучал только вопрос сколько раз тренировать в неделю, вроде мышца не маленькая, если тренить тяжело, то даже на фарме может не успеть восстановится, попробую 2 раза в неделю, 3 мне кажется все таки многовато будет!

Да нет.3 тоже норм.Если посередине просто легкая треня преса,то тогда норм.Делай 2 тогда,а дальше по ощущениям.Побуй,экспериментируйте.)
 
С отягощениями травмаопасно
Вообщем нормально.Но в некоторых случаях его рекомендуют в каждом подходе на максимум делать.Потом стараться хоть по 1 прибавлять повтору.Так же с отягощением делай.Это хорошо.Ну и естественно диета.Сам знаешь.Для более чуть быстрого результата.
 
Back
Сверху