Тренировка груди

Ребята, может кто подскажет как пробить верхнюю часть груди(сильно отстает)? В жимах на наклонной скамье (пробовал и гриф и гантели), в разводках на наклонной скамье(пробовал и пронацию и супинацию) не чувствую её...Есть на форуме те у которых была раньше такая же беда? Буду очень благодарен в помощи!
попробуй на наклонной скамье в кроссовере делать разводку, угол наклона скамьи поменяй при жимах, может плечи большую часть нагрузки забирает, я себе подобрал где-то 20 градусов всего, если выше то вкл передние дельты сильно и норм сейчас чувствую грудь и растет норм
 
попробуй на наклонной скамье в кроссовере делать разводку, угол наклона скамьи поменяй при жимах, может плечи большую часть нагрузки забирает, я себе подобрал где-то 20 градусов всего, если выше то вкл передние дельты сильно и норм сейчас чувствую грудь и растет норм
Благодарю, обязательно попробую в кроссовере! 20 градусов никогда не пробовал, от 30 и выше передняя дельта забирает 100% !
 
Благодарю, обязательно попробую в кроссовере! 20 градусов никогда не пробовал, от 30 и выше передняя дельта забирает 100% !
вот вот такая же фигня была, сейчас в зале скамья наклонная под штангу градусов 30-40 не регулируеммая так я на ней не могу делать чувствую в основном дельты, приходится на регулируемой гантелями или в машине Смитта жать
 
Ребята, может кто подскажет как пробить верхнюю часть груди(сильно отстает)? В жимах на наклонной скамье (пробовал и гриф и гантели), в разводках на наклонной скамье(пробовал и пронацию и супинацию) не чувствую её...Есть на форуме те у которых была раньше такая же беда? Буду очень благодарен в помощи!
у меня грудь немного пошла, как начал делать кроссовер
 
Продолжаю экспериментировать. К сожалению гантели кончились в зале =) то есть потенциал по наращиванию веса гантелей. Грудь немного подросла, уплотнилась, но роста сильного не заметно. Пришлось поменять программу: разделил проработку груди два раза, одна тяжелая тренировка, вторая легкая (два раза в неделю).
Тяжелая:
Жим лежа со штангой 5*10-12
Жим лежа со штанги под углом вниз 3*10-12
Сведение рук на "бабочке" 3*10
з.ы. Иногда раз в 2 недели последний подход в жиме лежа делаю "негативные жимы".
Легкая:
Жим лежа со штангой 3*15 разминка с весом минус 20-30% от максимума
Разводка рук на кроссовере лежа на скамье 3*15м
Сведение рук в кроссовере стоя 3*15


з.ы. сейчас заметил, что вроде рост пошел, но низ груди в районе грудины, подмышечной ямки (примерно там) совсем маловат, пришлось поставить упражнение по проработке низа груди первым упражнением, как в тяжелой, так и в легкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Моя прога: 1Жим штанги под 30градусов 5 подходов по 8-12 повторов
2Жим гантелей на скамье 30градусов(добиваю) 4-5 подходов по 8-12 повторов
3Кроссовер 4-5 подходов по 10-15 повторов
4Разводка 4 подхода по 10-12 повторов (очень медленно, отводя руки почти до пола, в конце гантели не соприкасаются, большой вес не преследуется)
 
Итак как я писал, не было результата, но оказалось что есть, немного, но есть, это заметили уж несколько человек в том числе - моя Мама, сказав "Крокодил, у тебя сиськи выросли, мне не нравится" =) Значит все я делаю правильно.
Программа сейчас такая:
Тяжелая
1. Жим штанги лежа под углом "вниз" *10 разминка + 2*7 рнабочие
2. Жим гантелей под углом 45% 3*12
3. Сведение рук на "бабочке" 3*максимум

Легкая:
1.Жим штанги лежа 3*15 разминка с весом минус 20-30% от максимума
2.Разводка рук на кроссовере лежа на скамье 3*15м
3.Сведение рук в кроссовере стоя 3*15
4. Сведение рук на "бабочке" 1*максимум + статика.
 
Итак как я писал, не было результата, но оказалось что есть, немного, но есть, это заметили уж несколько человек в том числе - моя Мама, сказав "Крокодил, у тебя сиськи выросли, мне не нравится" =) Значит все я делаю правильно.
Программа сейчас такая:
Тяжелая
1. Жим штанги лежа под углом "вниз" *10 разминка + 2*7 рнабочие
2. Жим гантелей под углом 45% 3*12
3. Сведение рук на "бабочке" 3*максимум

Легкая:
1.Жим штанги лежа 3*15 разминка с весом минус 20-30% от максимума
2.Разводка рук на кроссовере лежа на скамье 3*15м
3.Сведение рук в кроссовере стоя 3*15
4. Сведение рук на "бабочке" 1*максимум + статика.
Че так много сведений, да плюс еще разводка?
 
Итак как я писал, не было результата, но оказалось что есть, немного, но есть, это заметили уж несколько человек в том числе - моя Мама, сказав "Крокодил, у тебя сиськи выросли, мне не нравится" =) Значит все я делаю правильно.
Программа сейчас такая:
Тяжелая
1. Жим штанги лежа под углом "вниз" *10 разминка + 2*7 рнабочие
2. Жим гантелей под углом 45% 3*12
3. Сведение рук на "бабочке" 3*максимум

Легкая:
1.Жим штанги лежа 3*15 разминка с весом минус 20-30% от максимума
2.Разводка рук на кроссовере лежа на скамье 3*15м
3.Сведение рук в кроссовере стоя 3*15
4. Сведение рук на "бабочке" 1*максимум + статика.
Короче кроме мамки крокины сиськи ни кто не видит больше))) жениться тебе надо))
 
Кто не видел, посмотрите этот видос. Крутая тренировка грудных. На курсе самое то)) Пробовал на чистую, грудак болел дня три))
 
На дойках есть целый раздел, посвещенный тренировкам женской груди))
 
Бразы киньте прогу со специализацией на грудь. Пжл)
специализация на сиськи - главное - услышь,скок подходов и повторов - хотя опять же -индивидуально) тут главное сами упражнения попробовать и их последовательность выполнить такую же, я думаю)
 
Последнее редактирование модератором:
Back
Сверху