Лактомин 80

блин, а что в ветке Александра? не читал никто? нет жалоб?


я читал, жалоб нет, одни благодарности. Там сотни страниц. И я очень доволен купленным 2 месяца назад протом.

Вообще это немецкий продукт, я лично очень сомневаюсь, что там подделка.
 
например, что продукт особенно высокого качества. Или что добавлены консерваторы.
так гнилостные бактерии хрень жрать не будут, им качественный белок подавай - ON, SYNTRAX, VPX.... И заметьте братья, что с молоком такой вони тоже нет, но там думаю по причине малого содержания белка... Сегодня ещё раз попробую, но на этот раз не до пью грамм 100.... Общался я вчера с родственницей (по образованию технолог мясной промышленности и работает по добавкам в этой же колбасной теме) говорит выводы мои логичны, но именно по КСБ она проконсультируется со спецом по молочке... Так что жду результатов Ваших протухших шейкеров и ответа спеца... Очень не охото, чтобы лактомин оказался распиариным порошком...
 
блин, а что в ветке Александра? не читал никто? нет жалоб?
Жалоб - нуль.... Всё в духе - Саше спасибо что не наебал, всё пришло вовремя, я очень рад, давайте мешок возьмем на двоих, вкус приемлимый, пенится сильно, в кипятке сворачивается лучше брендовых и т.д. и т.п.
 
Скажу от себя,брал уже пять мешков у Александра,вкус один и тот же.Беру с собой на работу порцию и там развожу.Вечером когда мою шейкер,то подванивает немного скисшим.
 
Скажу от себя,брал уже пять мешков у Александра,вкус один и тот же.Беру с собой на работу порцию и там развожу.Вечером когда мою шейкер,то подванивает немного скисшим.
вот-вот-вот.... скисшим, как тесто дрожжевое (это из которого пирожки пекут, а не в зад колят)))) ... но не протухшим
 
Ну что, братья... Я зря сомневался в качестве ЛАКТОМИНА от ЛАКТОПРОТ. Получил ответ от технолога молочной продукции. Во первых то что на мешке стоит iso-9001 уже говорит о продукте высокого качества. Теперь по поводу тухляков-непротухающих. ЭТО ЯВЛЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАВИСИТ ОТ РН (КИСЛОТНОСТИ), ЧЕМ МЕНЬШЕ РН ТЕМ ВЫШЕ КИСЛОТНОСТЬ, В СВЯЗИ С ЭТИМ ГНИЛОСТНЫЕ БАКТЕРИИ НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ..... Короче, братцы, я очень рад, что мои сомнения улетучились... Со спокойной душой буду брать еще мешочек, чего и Вам желаю...:raainbow::raainbow::raainbow:
 

Вложения

  • IMG-20150528-WA0000_500x889.jpg
    IMG-20150528-WA0000_500x889.jpg
    35,3 КБ · Просмотров: 582
Ну что, братья... Я зря сомневался в качестве ЛАКТОМИНА от ЛАКТОПРОТ. Получил ответ от технолога молочной продукции. Во первых то что на мешке стоит iso-9001 уже говорит о продукте высокого качества. Теперь по поводу тухляков-непротухающих. ЭТО ЯВЛЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАВИСИТ ОТ РН (КИСЛОТНОСТИ), ЧЕМ МЕНЬШЕ РН ТЕМ ВЫШЕ КИСЛОТНОСТЬ, В СВЯЗИ С ЭТИМ ГНИЛОСТНЫЕ БАКТЕРИИ НЕ РАЗМНОЖАЮТСЯ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ..... Короче, братцы, я очень рад, что мои сомнения улетучились... Со спокойной душой буду брать еще мешочек, чего и Вам желаю...:raainbow::raainbow::raainbow:
вот-вот-вот.... скисшим, как тесто дрожжевое (это из которого пирожки пекут, а не в зад колят)))) ... но не протухшим
Скисшим воняет пюрпротеин,как выяснилось там много сои)
 
Скисшим воняет пюрпротеин,как выяснилось там много сои)
К чему, к чему а вот к пюру доверия ни когда не было... Одно время (тяжелое время) на актиформулу присматривался, но ни чего сказать по ней не могу, серая полоса оказалась не продолжительной и я снова тогда стал потреблять буржуйские марки... А сейчас ЛАКТОМИН не зависимо какой период своей жизни преодолеваю - серый или белый:minion_bananas:
 
Обнаружил в соседнем доме филиал бадразвеса))))) нахватил сегодня 3кг пролакты, 3 кг соевого прота, пол кг креатина)))) дёшево и сердито!
 
Обнаружил в соседнем доме филиал бадразвеса))))) нахватил сегодня 3кг пролакты, 3 кг соевого прота, пол кг креатина)))) дёшево и сердито!


креатин на фиг не нужен на стероидах, так как они увеличивают синтез креатинфосфата, ты в курсе?
 
Да в курсе! Но кто то писал, что типа Хит и Катлер наоборот советуют жрать креатин на курсе! Но я так то уже 3-й месяц натурал))))
креатин на фиг не нужен на стероидах, так как они увеличивают синтез креатинфосфата, ты в курсе?
 
А на мне креатин вообще не работает.... жру его только, если на халяву прилетает
 
вот-вот-вот.... скисшим, как тесто дрожжевое (это из которого пирожки пекут, а не в зад колят)))) ... но не протухшим
Так это молочная сыворотка.. И не будет протухшим вонять, будет кислятиной вонять.. Вот если бы яичный белок, я думаю будет вонять..
 
Я сегодня купил на рынке пирожок с яйцом, откусил и чуть не блюванул! Тухляк!
Так это молочная сыворотка.. И не будет протухшим вонять, будет кислятиной вонять.. Вот если бы яичный белок, я думаю будет вонять..
.

Я сегодня нс
 
Надо было дураку шейкер с собой взять!
Надо было дураку пирожок оставить, завтра пойти и скормить им бабку, ибо нех нормальных поциков такой шнягой кормить)мне уже в магазе, если не самообслуживание, то продавец сама смотрит на срок годности, можно-ли мне продать)
 
Back
Сверху