Комбинированный курс: масса + сушка (16-20 недель)

Frank

New Member
Здравствуйте, коллеги.
Хочу построить объемный курс на 16-20 недель и нуждаюсь в вашем совете.
Пока он выглядит так:

[1-8 неделя] - Тест Энантат 350 + болденон 400 + метан 30 (40)
Комментарий: На 5-ой неделе ставлю ХГЧ по 500 через день (5 инъекций)

[9-10 неделя] - Тест Энантат 350
Комментарий: за это время хочу восстановить печень, дать немного передохнуть перед сменой тренировочного плана и диетой. Осмысленно ли использовать гепатопротекторы в этот период?

[11-18 неделя] - Тест Пропионат 350 + станозалол 30 (40)
Комментарий: ХГЧ с 17-ой недели 500 через день (5 инъекций)

ПКТ:
1 неделя: кломифен 100, тамоксифен 30
2 неделя: кломифен 50, тамоксифен 20
3-5 неделя: кломифен 50
6 неделя кломифен 25

---
Сейчас сам нахожусь на 2-ой неделе этого курса, полет нормальный. Изначально хотел сделать лишь массанаборный период в 8 недель, а после пришла мысль попробовать более сложный курс.

Пока смотрю на него и немного страшно, довольно много таблеток получается и мост совсем небольшой. Очень хочу сохранить печень живой(
Подскажите, каким образом, можно оптимизировать переход с массанабора на сушку? И стоит ли поменять какие-нибудь препараты на сушке?
Мост в 2-ве недели, нужен ли он вообще?
P.s. С 1-ой по 8-ую неделю уже все закуплено. С 9 по 18-ую неделю обсуждаемо, еще предстоит закупить.
 
Здравствуйте, коллеги.
Хочу построить объемный курс на 16-20 недель и нуждаюсь в вашем совете.
Пока он выглядит так:

[1-8 неделя] - Тест Энантат 350 + болденон 400 + метан 30 (40)
Комментарий: На 5-ой неделе ставлю ХГЧ по 500 через день (5 инъекций)

[9-10 неделя] - Тест Энантат 350
Комментарий: за это время хочу восстановить печень, дать немного передохнуть перед сменой тренировочного плана и диетой. Осмысленно ли использовать гепатопротекторы в этот период?

[11-18 неделя] - Тест Пропионат 350 + станозалол 30 (40)
Комментарий: ХГЧ с 17-ой недели 500 через день (5 инъекций)

ПКТ:
1 неделя: кломифен 100, тамоксифен 30
2 неделя: кломифен 50, тамоксифен 20
3-5 неделя: кломифен 50
6 неделя кломифен 25

---
Сейчас сам нахожусь на 2-ой неделе этого курса, полет нормальный. Изначально хотел сделать лишь массанаборный период в 8 недель, а после пришла мысль попробовать более сложный курс.

Пока смотрю на него и немного страшно, довольно много таблеток получается и мост совсем небольшой. Очень хочу сохранить печень живой(
Подскажите, каким образом, можно оптимизировать переход с массанабора на сушку? И стоит ли поменять какие-нибудь препараты на сушке?
Мост в 2-ве недели, нужен ли он вообще?
P.s. С 1-ой по 8-ую неделю уже все закуплено. С 9 по 18-ую неделю обсуждаемо, еще предстоит закупить.
Раньше курсы были? Рост, вес, возраст? Анализы сдавал перед курсом?
 
Раньше курсы были? Рост, вес, возраст? Анализы сдавал перед курсом?
Рост: 173, Вес: 75 кг, 24 года
Анализы:
Эстрадиол и Пролактин - в середине референсов, ФСГ - чуть ниже средней границе референсов, ЛГ в верхней границе 6.79. Кровь, Холестерол и билирубин в норме.

Это мой второй курс, до этого был пропионат соло на 8 недель.
Ожидания от этого курса - увеличение мышечной массы + сушка. (сейчас 18% подкожного жира, примерно). Как и говорил, вначале думал только набрать и уже на 3-ем курсе просушиться, но после изучил информацию и решил, что "потяну" длинный курс, но всего я знать не могу, что-нибудь да я могу и упустить.
 
[1-8 неделя] - Тест Энантат 350 + болденон 400 + метан 30 (40)
Комментарий: На 5-ой неделе ставлю ХГЧ по 500 через день (5 инъекций)
болденон ставят от 16 недель, к 6 недели он только разгонется. дозировка 400 не даст тебе ничего. 600 минимум. теста поднять до 500 и продлить после болденона ещё на 2 недели (не путать с мостом). болденон сам по себе не является массонаборнфм препаратом, потому ждать чуда от него не стоит.
я сам за 18 недель курса на болде увидел +3 кг
 
Если для тебя это важно. :)[GALLERY=media, 1010]экрана 2019-01-23 в 16.13.02 от Frank опубликован 23 янв 2019 в 16:15[/GALLERY]
Не в обиду сказано было) так картина яснее будет людям, некоторые еще любят обманывать чтобы быстрее на курс залесть))) и вот начинают так писать)) Болда реально мало, пробывал 500 вообще не чувствуешь, 600 ну уже такое, аппетит появляется 750 самое то) ну чисто для меня так) и минимум 16нед) как и выше советуют) для второго курса болд лучше не стоит использовать.
 
Если для тебя это важно. :)[GALLERY=media, 1010]экрана 2019-01-23 в 16.13.02 от Frank опубликован 23 янв 2019 в 16:15[/GALLERY]
Гормоналка не запустилась на полную. На курс заходить нельзя. Слазь, пока не наломал дров. Через 2 недели на ПКТ, кломид по средней схеме
 
Болда реально мало, пробывал 500 вообще не чувствуешь, 600 ну уже такое, аппетит появляется 750 самое то) ну чисто для меня так) и минимум 16нед) как и выше советуют) для второго курса болд лучше не стоит использовать.
Болд добавил для уменьшения ароматизации на курсе от метана и теста. Естественно, ИА никто не отменял, но лишним не будет. Другое дело, что все советуют болд в течение 12-16 недель минимум, а я пока только на 8 его планировал.
[DOUBLEPOST=1548255391][/DOUBLEPOST]
Гормоналка не запустилась на полную. На курс заходить нельзя. Слазь, пока не наломал дров. Через 2 недели на ПКТ, кломид по средней схеме
Немного не понял. Это анализы до курса, и насколько, на первый взгляд, все с ними окей. Что не так?
[DOUBLEPOST=1548255418][/DOUBLEPOST]
@Frank, дружище для тебя это гораздо важнее поверь )))))
Согласен)
[DOUBLEPOST=1548255562][/DOUBLEPOST]Главный вопрос, у меня в том, как граммотно сделать переход и как себя будет чувствовать печень после набора на метане и сушке на стане? Это ведь не самое лучшее совмещение, я правильно понимаю? Как можно грамотно перейти к сушке и какие препараты, в моем случае лучше использовать?
 
Болд добавил для уменьшения ароматизации на курсе от метана и теста. Естественно, ИА никто не отменял, но лишним не будет. Другое дело, что все советуют болд в течение 12-16 недель минимум, а я пока только на 8 его планировал.
[DOUBLEPOST=1548255391][/DOUBLEPOST]
Немного не понял. Это анализы до курса, и насколько, на первый взгляд, все с ними окей. Что не так?
[DOUBLEPOST=1548255418][/DOUBLEPOST]
Согласен)
У тебя тест маленький, ты скорее недовосстановился с прошлого курса. Если ты на такой дуге начнешь курсить по полной, то можешь всю свою оставшуюся жизнь быть на ГЗТ, и это не шутка. Здоровье твое, конечно же, можешь гробить, но потом вспомнишь - пля, а мнеж говорили об этом.
 
Здравствуйте, коллеги.
Хочу построить объемный курс на 16-20 недель и нуждаюсь в вашем совете.
Пока он выглядит так:

[1-8 неделя] - Тест Энантат 350 + болденон 400 + метан 30 (40)
Комментарий: На 5-ой неделе ставлю ХГЧ по 500 через день (5 инъекций)

[9-10 неделя] - Тест Энантат 350
Комментарий: за это время хочу восстановить печень, дать немного передохнуть перед сменой тренировочного плана и диетой. Осмысленно ли использовать гепатопротекторы в этот период?

[11-18 неделя] - Тест Пропионат 350 + станозалол 30 (40)
Комментарий: ХГЧ с 17-ой недели 500 через день (5 инъекций)

ПКТ:
1 неделя: кломифен 100, тамоксифен 30
2 неделя: кломифен 50, тамоксифен 20
3-5 неделя: кломифен 50
6 неделя кломифен 25

---
Сейчас сам нахожусь на 2-ой неделе этого курса, полет нормальный. Изначально хотел сделать лишь массанаборный период в 8 недель, а после пришла мысль попробовать более сложный курс.

Пока смотрю на него и немного страшно, довольно много таблеток получается и мост совсем небольшой. Очень хочу сохранить печень живой(
Подскажите, каким образом, можно оптимизировать переход с массанабора на сушку? И стоит ли поменять какие-нибудь препараты на сушке?
Мост в 2-ве недели, нужен ли он вообще?
P.s. С 1-ой по 8-ую неделю уже все закуплено. С 9 по 18-ую неделю обсуждаемо, еще предстоит закупить.
Дружище,как-то у тебя тут все криво и косо,не радует глаз твой курс совсем.
Я бы его трансформировал немного:
Болденон добавил до 600мг,недель хотя бы на 13-14 ,теста тоже поднял,пусть будет,как Сер говорил, 500мг тоже на 14 недель,метан на 8недель,как планировал ты.По питанию:хороший профицит калорий,белка 2гр на кг веса,жиров 0,7гр на кг достаточно.
С 15 недели перешёл бы на сушку,ставил бы тестпроп 100мг ч/з день+ станазалол 30мг в день, всё на 8 недель. По питанию:дефицит калорий,начни с 10-15%,потом добавляй или убавляй углеводов по отражению в зеркале ,так сказать,белка2,5-3гр на кг веса,жиров 0,7гр на кг.
ХГЧ начинаешь ставить с 6й недели 1000-1500МЕ раз в неделю,три недели ставишь,одну нет,потом опять цикл,так до ПКТ.
 
У тебя тест маленький, ты скорее недовосстановился с прошлого курса. Если ты на такой дуге начнешь курсить по полной, то можешь всю свою оставшуюся жизнь быть на ГЗТ, и это не шутка. Здоровье твое, конечно же, можешь гробить, но потом вспомнишь - пля, а мнеж говорили об этом.
Есть анализы, которые я сдавал перед первым курсом, тест был порядка 16. Но уже точно не помню, схожу в инвитро на днях, промониторю этот момент, спасибо.
Болденон добавил до 600мг,недель хотя бы на 13-14 ,теста тоже поднял,пусть будет,как Сер говорил, 500мг тоже на 14 недель,метан на 8недель,как планировал ты.По питанию:хороший профицит калорий,белка 2гр на кг веса,жиров 0,7гр на кг достаточно.
С 15 недели перешёл бы на сушку,ставил бы тестпроп 100мг ч/з день+ станазалол 30мг в день, всё на 8 недель. По питанию:дефицит калорий,начни с 10-15%,потом добавляй или убавляй углеводов по отражению в зеркале ,так сказать,белка2,5-3гр на кг веса,жиров 0,7гр на кг.
ХГЧ начинаешь ставить с 6й недели 1000-1500МЕ раз в неделю,три недели ставишь,одну нет,потом опять цикл,так до ПКТ.
Спасибо за ответ! Приму к сведению! Я правильно понимаю, с 9-ой по 14 неделю будет Энантат с болденоном, без оралок? А сделано это для того, чтобы печень отдохнула месяц между метаном и станом?
 
Я правильно понимаю, с 9-ой по 14 неделю будет Энантат с болденоном, без оралок? А сделано это для того, чтобы печень отдохнула месяц между метаном и станом?
это сделано не для того чтобы печень отдохнула перед следующей оралкой, а потому, что оралка больше 8 недель это очень хреново. я бы даже сказал 6-7 недель - край
 
В моем понимании - оралка на более длительный срок - слишком большая нагрузка на печень, АЛТ и АСТ улетят в космос.
совершенно верно.
а для отдыха печени между курсами есть мост
 
А почему? В моем понимании - оралка на более длительный срок - слишком большая нагрузка на печень, АЛТ и АСТ улетят в космос. Или есть другие негативные последствия?
Анализы надо смотреть,чего гадать?Я бы на предложенном курсе сдавал:
На третьей неделе:эстрадиол,пролактин,ОАК.
На девятой неделе:эстрадиол,пролактин,ОАК,АЛТ,АСТ,билирубин.
На 14 неделе:ОАК,АСТ,АЛТ,билирубин.
На 16 неделе:эстрадиол,пролактин.
По результатам анализов,вносил корректировки на каждом этапе.
 
Анализы надо смотреть,чего гадать?Я бы на предложенном курсе сдавал:
На третьей неделе:эстрадиол,пролактин,ОАК.
На девятой неделе:эстрадиол,пролактин,ОАК,АЛТ,АСТ,билирубин.
На 14 неделе:ОАК,АСТ,АЛТ,билирубин.
На 16 неделе:эстрадиол,пролактин.
По результатам анализов,вносил корректировки на каждом этапе.
Согласен с тобой. По анализам буду придерживаться такого же плана, единственное, первые анализы буду сдавать уже на этой неделе (второй) и дополнительно буду сдавать эстрадиол каждые 2 недели, дабы подобрать дозировку ИА. На подобном курсе, метан и тест ароматизируется, болд, напротив, подавляет ароматизацию. Мне, как человеку с малой практикой, будет кстати помониторить, каким образом будут колебаться показатели.
Спасибо за ответ!
 
У тебя тест маленький, ты скорее недовосстановился с прошлого курса. Если ты на такой дуге начнешь курсить по полной, то можешь всю свою оставшуюся жизнь быть на ГЗТ, и это не шутка.
Нашел сегодня свои анализы до первого курса, тест 16. Судя по всему, у меня сам по себе тест такой и волноваться не стоит?[GALLERY=media, 1012]2 от Frank опубликован 24 янв 2019 в 18:33[/GALLERY]
[DOUBLEPOST=1548349622,1548344122][/DOUBLEPOST]Касательно курса, какие выводы сделал, что поменял:
1-3 неделя оставлю как есть ( Энантат 350 + Болденон 400, метан 30)
4-8 неделя Энантат 500, болденон 500, метан 30
9-13 неделя Энантат 500, Болденон 500
14-20 Пропионат 350, стан 30
---
ХГЧ с 6-ой недели по 1500 раз в неделю | 3 недели ставлю, 1 пропускаю | так до конца курса
ИА по анализам
Каберголин по анализам
---
Анализы:
После 2-ой недели: эстрадиол,пролактин,ОАК + тестостерон общий
После 4-ой недели: эстрадиол
После 6-ой недели: эстрадиол
После 8-ой недели: эстрадиол,пролактин,ОАК,АЛТ,АСТ,билирубин
После 13-ой недели: эстрадиол, ОАК,АСТ,АЛТ,билирубин
После 15-ой недели: эстрадиол, пролактин
После 18-ой недели: эстрадиол, пролактин
По окончанию курса, перед ПКТ: эстрадиол,пролактин,ОАК,АЛТ,АСТ,билирубин
---
ПКТ (без изменений)
1 неделя: кломифен 100, тамоксифен 30
2 неделя: кломифен 50, тамоксифен 20
3-5 неделя: кломифен 50
6 неделя кломифен 25
---
А теперь вопросы:
1. Если я буду ставить энантат и болденон не раз в 5 дней (как сейчас), а раз в неделю по 500, при этом в один день. Будет ли это адекватным решением? С точки зрения удобства мне очень нравится такой вариант.
2. Стоит ли дозировку болденона увеличить до 600 и выше, при условии моего веса в 75 кг? На мой субъективный взгляд, я не большой, а дозировка "смотрится" как для большого парня.
3. В случае повышение густоты крови подойдет любой препарат типа "кардиомагнила"?
----
P.s. Готов принять любые комментарии по поводу курса, людей много, мнений тоже. Если на твой взгляд, курс можно улучшить, а у тебя есть еще и аргументы на этот счет - буду очень рад комментарию от тебя. :)
 
поменял:
1-3 неделя оставлю как есть ( Энантат 350 + Болденон 400, метан 30)
4-8 неделя Энантат 500, болденон 500, метан 30
9-13 неделя Энантат 500, Болденон 500
14-20 Пропионат 350, стан 30
продли болд на недельку хотя-бы, а энку после болда на 2 недели, ну и стан считаю лишним, а выход на пропе 3 недели после энки
ХГЧ с 6-ой недели по 1500 раз в неделю | 3 недели ставлю, 1 пропускаю | так до конца курса
я бы с 3 советовал
А теперь вопросы:
1. Если я буду ставить энантат и болденон не раз в 5 дней (как сейчас), а раз в неделю по 500, при этом в один день. Будет ли это адекватным решением? С точки зрения удобства мне очень нравится такой вариант.
2. Стоит ли дозировку болденона увеличить до 600 и выше, при условии моего веса в 75 кг? На мой субъективный взгляд, я не большой, а дозировка "смотрится" как для большого парня.
3. В случае повышение густоты крови подойдет любой препарат типа "кардиомагнила"?
мои советы
1. энку ставить раз в 5 дней. болд можно раз в неделю
2. оставь 500
3. водичка литра 3-4 в день, аспирин-кардио, пентоксифиллин
 
Нашел сегодня свои анализы до первого курса, тест 16. Судя по всему, у меня сам по себе тест такой и волноваться не стоит?
Ну тоды курси, разрешаю :D По оралке плюсуюсь с @serser75, - стан в топку, а то у тебя за 16 недель пчень вонять начнет от разложения.
 
Возможно вы правы, однако, чем мне заменить его на сушке? Или просто ставить пропионат 100 через день соло?
сделай мост в 4 недели, а потом проп+стан как планировал
 
Возможно вы правы, однако, чем мне заменить его на сушке? Или просто ставить пропионат 100 через день соло?
У тебя пять недель будет между приемами оралок,плюс всё под контролем анализов,вообще не вижу проблем.Если есть опасения,что анализы получатся не очень,можешь взять мастерон к пропу,тут уж точно без рисков.
 
Back
Сверху