Тендинит

bayok

Well-Known Member
Всем привет! Тендинит сухожилия надостной мышцы. Фиброз 4 мм. Диагноз поставил врач делавший УЗИ ииотправил к ортопеду. По факту болит как бы передняя и средняя дельта. Сказал, что это очень частое проблема спортсменов. Может кто-то сталкивался? и знает секрет лечения) Неохота в Москву ехать, да и дорого), а местным врачам не особо доверяю).
 
а местным врачам не особо доверяю).
Местным не доверяешь, зато интернет вылечит. Нах нам теперь медицина нужна и учатся на врача пол жизни - нахера, ведь есть "Ок, гугл"))

Физио лечение (магнит, токи Бернара), НПВП внутрь и местно, хондропротекторы (на долгосрочную перспективу). Иногда "местные врачи" назначают кортикостероиды в острый период, но ты же к ним не пойдешь))
 
Последнее редактирование:
Местным не доверяешь, зато интернет вылечит. Нах нам теперь медицина нужна и учатся на врача пол жизни - нахера, ведь есть "Ок, гугл"))

Физио лечение (магнит, токи Бернара), НПВП внутрь и местно, хондропротекторы (на долгосрочную перспективу). Иногда "местные врачи" назначают кортикостероиды в острый период, но ты же к ним не пойдешь))
Приветствую,про Румалон что можешь сказать, есть опыт использования?
 
Местным не доверяешь, зато интернет вылечит. Нах нам теперь медицина нужна и учатся на врача пол жизни - нахера, ведь есть "Ок, гугл"))

Физио лечение (магнит, токи Бернара), НПВП внутрь и местно, хондропротекторы (на долгосрочную перспективу). Иногда "местные врачи" назначают кортикостероиды в острый период, но ты же к ним не пойдешь))
"За то интернет вылечит..."- как бы не смешно звучало, а доля правды в этом есть) на аля Лобанов из Интернов можно нарваться и в Москве, но у нас по-моему в городе только такие и остались. Была неготивная практика и не только у меня. УЗИст сказал так: пей обезболивающие не тегай тяжёлого или заплати деньги ортопеду и он тебе то же самое скажет... Это нормально?
 
Последнее редактирование:
УЗИст сказал так: пей обезболивающие не тегай тяжёлого или заплати деньги ортопеду и он тебе то же самое скажет... Это нормально?
Давай начнем с того, что УЗИст это врач функциональной диагностики, который занимается только исследованием, а лечит уже соответствующий специалист. Часто люди не разобравшись в сути начинают всех под одну гребенку закатывать, потому что так проще, зачем напрягать извилину, проще вывалить грязь на того же врача, да и вроде как легче становится.

Ортопед тебе скажет то, что я написал выше, плюс рекомендации врача УЗИста по поводу нагрузок.
[DOUBLEPOST=1553414303][/DOUBLEPOST]
Приветствую,про Румалон что можешь сказать, есть опыт использования?
Нет, я такой не назначаю. Я сейчас к своим пациентам еще и с позиции экономии их денег отношусь))) Поэтому устно рекомендую хондропротекторы из спортпита. Скажу тебе по секрету, ничем не уступают аптечным, даже лучше, я бы сказал, но эффекта надо ждать не раньше чем через 3 месяца.
 
Давай начнем с того, что УЗИст это врач функциональной диагностики, который занимается только исследованием, а лечит уже соответствующий специалист. Часто люди не разобравшись в сути начинают всех под одну гребенку закатывать, потому что так проще, зачем напрягать извилину, проще вывалить грязь на того же врача, да и вроде как легче становится.

Ортопед тебе скажет то, что я написал выше, плюс рекомендации врача УЗИста по поводу нагрузок.
[DOUBLEPOST=1553414303][/DOUBLEPOST]
Нет, я такой не назначаю. Я сейчас к своим пациентам еще и с позиции экономии их денег отношусь))) Поэтому устно рекомендую хондропротекторы из спортпита. Скажу тебе по секрету, ничем не уступают аптечным, даже лучше, я бы сказал, но эффекта надо ждать не раньше чем через 3 месяца.
Соглашусь Хондропротекторы на мне эфект показали спустя 3+ месяца постоянного приема )
 
@kip_187, вы врач?) Я извиняюсь если обидел. А сколько по деньгам все это обходиться??))
 
@kip_187, вы врач?) Я извиняюсь если обидел. А сколько по деньгам все это обходиться??))
Хондропротекторы в спортпите любые, какие душе угодно, хоть самые дешёвые. Из НПВП мне нравится обычный диклофенак 3 мл в мышцу 1 раз в день (на воде, рядом с маслом не ставить!!!) не более 5 дней. Местно можно Кетонал крем 5% 2 раза в день можно 10 дней. Все это дешево и сердито, в то же время достаточно эффективно. Физио лечение бесплатно может назначить любой местный терапевт или хирург.
 
Хондропротекторы в спортпите любые, какие душе угодно, хоть самые дешёвые. Из НПВП мне нравится обычный диклофенак 3 мл в мышцу 1 раз в день (на воде, рядом с маслом не ставить!!!) не более 5 дней. Местно можно Кетонал крем 5% 2 раза в день можно 10 дней. Все это дешево и сердито, в то же время достаточно эффективно. Физио лечение бесплатно может назначить любой местный терапевт или хирург.
Спасибо за совет. Я купил мелаксикам инъекции 15 мг. -помогает. Крема нет. А дифлофинак в 10 раз дешевле, аж жаба задушила) мелаксикам проколоть 5 штук. и потом перейти на дифлофинак?) Или мел. в сторону и взять дифлофинак ?)
[DOUBLEPOST=1553451570,1553445249][/DOUBLEPOST]@kip_187, лень было писать, но мучает совесть) в защиту "местных врачей". От нас до Москвы меньше двух часов, а разница в ЗП раз так в 7...)) Не только врачи- медсестра бегут) скорые укомплектованы на половину, машины, оборудование есть- людей нет)
 
Спасибо за совет. Я купил мелаксикам инъекции 15 мг. -помогает. Крема нет. А дифлофинак в 10 раз дешевле, аж жаба задушила) мелаксикам проколоть 5 штук. и потом перейти на дифлофинак?) Или мел. в сторону и взять дифлофинак ?)
[DOUBLEPOST=1553451570,1553445249][/DOUBLEPOST]@kip_187, лень было писать, но мучает совесть) в защиту "местных врачей". От нас до Москвы меньше двух часов, а разница в ЗП раз так в 7...)) Не только врачи- медсестра бегут) скорые укомплектованы на половину, машины, оборудование есть- людей нет)
Можно и мелоксикам вместо диклофенака. Если потом еще и диклофенак собрался колоть, то сразу начинай Омепразол по 1 капс 2 раза на время приема НПВП.
А врачи ото всюду бегут. Кто куда, но почему то многие думают, что их ждут в Москве или Питере. Ага, заждались уже)))
 
Можно и мелоксикам вместо диклофенака. Если потом еще и диклофенак собрался колоть, то сразу начинай Омепразол по 1 капс 2 раза на время приема НПВП.
А врачи ото всюду бегут. Кто куда, но почему то многие думают, что их ждут в Москве или Питере. Ага, заждались уже)))
Мази? Разогревающие- их есть смысл использовать? Если Да, то что лучше взять?)
[DOUBLEPOST=1553489944][/DOUBLEPOST]@kip_187, Вчера подсказали врача. Попытаюсь записаться) Вот, что выдало УЗИ ..) послушал врача, а заключение кинул в сумку) что значит "не определяется"?)
 

Вложения

  • IMG-20190325-WA0000.jpg
    IMG-20190325-WA0000.jpg
    31,6 КБ · Просмотров: 520
Мази? Разогревающие- их есть смысл использовать? Если Да, то что лучше взять?)
Разогревающие мази очень хорошо перед тренировкой наносить (Дип Релиф например). У меня тренер пользуется тайской мазью со змеиным ядом, ментолом (на Али заказывал) Натирается сверху до низу, фан стоит на весь зал потом))) Если нос заложен был до тренировки, то после 5 минут пребывания в зале и занюхивания этого фана, нос начинает дышать как с рождения))))
Однажды видел как лифтер намазывался какой то херью, но без запаха. Так он минут 40 наверное только натирался, а потом минут 30 еще разминался, медленно неприхотливо так)))
[DOUBLEPOST=1553491379][/DOUBLEPOST]
что значит "не определяется"?)
Значит ЗБС))
 
Разогревающие мази очень хорошо перед тренировкой наносить (Дип Релиф например). У меня тренер пользуется тайской мазью со змеиным ядом, ментолом (на Али заказывал) Натирается сверху до низу, фан стоит на весь зал потом))) Если нос заложен был до тренировки, то после 5 минут пребывания в зале и занюхивания этого фана, нос начинает дышать как с рождения))))
Однажды видел как лифтер намазывался какой то херью, но без запаха. Так он минут 40 наверное только натирался, а потом минут 30 еще разминался, медленно неприхотливо так)))
[DOUBLEPOST=1553491379][/DOUBLEPOST]
Значит ЗБС))
Вот такой мажусь перед треней. С Тайиланда привезли, норм греет, только сначала волой намочить место нанесения
 

Вложения

  • 15534938456408071733007772129403.jpg
    15534938456408071733007772129403.jpg
    471,4 КБ · Просмотров: 564
  • 15534938758095503063124128437010.jpg
    15534938758095503063124128437010.jpg
    537,8 КБ · Просмотров: 562
@kip_187, @max4808, взял у жены антицеллюлитное крем на основе перца, намазал плечо - ништяк греет)) или беса гоню?)
 
@kip_187, все занимаюсь самолечением) к врачу не дошел) вот, что я забыл спросить и не нашел ответа в инете) при вращении правого плеча назад раздается хруст в районе ключицы, боли нет. Вроде УЗИ показала, что манжета цела, что это может быть?)
 
@kip_187, все занимаюсь самолечением) к врачу не дошел) вот, что я забыл спросить и не нашел ответа в инете) при вращении правого плеча назад раздается хруст в районе ключицы, боли нет. Вроде УЗИ показала, что манжета цела, что это может быть?)
А ты найди сейчас кого-нибудь, кто занимается с тяжестью без хруста в каких либо суставах))) Я сам хрустеть стал как дед старый))) У меня тренер, чуть старше меня, когда приседает с весами под 200, то хруст стоит на весь зал, как будто штаны кому то разорвали))) Хондропротекторы, которые обсуждались выше должный в этом деле помочь, но это не панацея. Как говорится - береги суставы смолоду))
 
Поэтому устно рекомендую хондропротекторы из спортпита. Скажу тебе по секрету, ничем не уступают аптечным, даже лучше, я бы сказал, но эффекта надо ждать не раньше чем через 3 месяца.

У нас на ортопедии советовали чайную ложку желатина на ст.холодной воды замочить на ночь и пить с утра натощак. Но запоры потом знаааатные. Но работает.
 
@max4808, @Gojia, @kip_187, Боли прошли. Что сработало не знаю, делал все как мне прописали. Физкультура:Два упражнения динамических, одно статическое- не могу описать, могу в инете видео найти (если кому надо будет). Перед и после тренировки самомассаж и крем. После каждой тренировки баня. А вот, проколол 7 дней малаксикам по 15 мг. и исключил подтягивание и армейский жим)) вроде не че не забыл .. вчера подтягивался - проблем нет, армейский ещё не делал. По ночам боли полностью прошли...вот как то так)
 
У нас на ортопедии советовали чайную ложку желатина на ст.холодной воды замочить на ночь и пить с утра натощак. Но запоры потом знаааатные. Но работает.
Мотай на ус сейчас все то что говорят в институте, а то потом тяжко в голову оно лезет))) Вот смотрю на многотомник по терапии, уже несколько раз его прочитал, а все равно что то упустил в нем, а сейчас уже мозги не хотят так воспринимать информацию, как раньше в академии. Да и новое сейчас дают на курсах повышения квалификации все давно забытое старое, все то, что когда-то где-то мельком слышал на лекциях))) Так что учись, студент, хорошо)))
 
Доброго дня. Старая травма локтя уже года полтора, рука не разгибается полностью. Был щелчок при жиме лежа, собственно вопрос ... Что лучше сделать МРТ или УЗИ , для диагноза? С уважением.
 
Доброго дня. Старая травма локтя уже года полтора, рука не разгибается полностью. Был щелчок при жиме лежа, собственно вопрос ... Что лучше сделать МРТ или УЗИ , для диагноза? С уважением.
Лучше МРТ - все будет видно детально и четко. УЗИ лучше смотреть крупные суставы, такие как коленные, но все равно уступает в разрешении МРТ.
 
Back
Сверху