Штаб-квартира химиков РФ.

Ну

а ты что готовишь кулинар от бога )))
Сегодня сожрал 800 гр творога замешенного в блендере с бананом, дыней, какао и сгущенкой )
Обычно делаю мясо свинины, тушу в гречкой, иногда обжариваю с макаронами и яйцом, блинчики делаю) Да по разному, от настроения зависит
 
Кто-нибудь пробовал приготовленные яйца барана? Говорят очень вкусно, давно попробовать хочу (
 
Говядину вымыть и разрезать на небольшие куски.
Растопить на сковородке сливочное масло и обжарить на нем говядину до полуготовности — 10-15 минут.
Добавить нарезанный полукольцами лук, нарезанный на небольшие кусочки красный перец и помидор.
Накрыть плотной крышкой и тушить на самом маленьком огне 20 минут. Влаги от овощей образуется достаточно для медленного припускания мяса. За это время мясо и овощи томятся под крышкой практически до готовности. Чеснок очистить и измельчить. Практически готовое мясо посолить, добавить хмели-сунели, базилик, острый перец и тертый чеснок.
Перемешать, накрыть сковородку крышкой и тушить еще 10 минут.
Томатную пасту развести небольшим количеством воды и добавить к мясу и овощам. Но лучше всего использовать томатный сок. Например, мне не нравится привкус томатной пасты. А сок подходит прекрасно.
Накрыть нашу будущую говядину в томатном соусе крышкой и тушить 15 минут.
За 1-2 минуты до окончания готовки добавить мелко нарезанную зелень петрушки. Сразу к столу. И ни в коем случае не разогревать.

Говядина (грудина или ребра) — 350 грамм.
Лук (красный, некрупный) — 3 шт.
Чеснок — 1 головка.
Помидор — 1 шт.
Перец красный (сладкий) — 1 шт.
Сливочное масло — 40 грамм.
Томатная паста — 2 ст.л. Или стакан томатного сока.
Петрушка (зелень) — 0.5 пучка.
Специи: хмели-сунели, чабер, базилик, острый перец.
Соль.
зы: я вместо томатной пасты использую кетчуп Хаинц томатный!
 
Говядину вымыть и разрезать на небольшие куски.
Растопить на сковородке сливочное масло и обжарить на нем говядину до полуготовности — 10-15 минут.
Добавить нарезанный полукольцами лук, нарезанный на небольшие кусочки красный перец и помидор.
Накрыть плотной крышкой и тушить на самом маленьком огне 20 минут. Влаги от овощей образуется достаточно для медленного припускания мяса. За это время мясо и овощи томятся под крышкой практически до готовности. Чеснок очистить и измельчить. Практически готовое мясо посолить, добавить хмели-сунели, базилик, острый перец и тертый чеснок.
Перемешать, накрыть сковородку крышкой и тушить еще 10 минут.
Томатную пасту развести небольшим количеством воды и добавить к мясу и овощам. Но лучше всего использовать томатный сок. Например, мне не нравится привкус томатной пасты. А сок подходит прекрасно.
Накрыть нашу будущую говядину в томатном соусе крышкой и тушить 15 минут.
За 1-2 минуты до окончания готовки добавить мелко нарезанную зелень петрушки. Сразу к столу. И ни в коем случае не разогревать.

Говядина (грудина или ребра) — 350 грамм.
Лук (красный, некрупный) — 3 шт.
Чеснок — 1 головка.
Помидор — 1 шт.
Перец красный (сладкий) — 1 шт.
Сливочное масло — 40 грамм.
Томатная паста — 2 ст.л. Или стакан томатного сока.
Петрушка (зелень) — 0.5 пучка.
Специи: хмели-сунели, чабер, базилик, острый перец.
Соль.
зы: я вместо томатной пасты использую кетчуп Хаинц томатный!
Он же очень сладкий этот кетчуп?
 
простой рецепт с филе индейки.
отбить куски, посолить, добавить специи, намазать мазиком и поставить на час в холодильник. потом выложить все на противень, сверху на мясо кружочки помидоров и тертый сыр. запекать в духовке до готовности. офигенное мясо, мягкое получается_))
 
Не давно делала открытый пирог, пол кило обжаренного фарша, побольше сыра пожирней - получилось супер, лень заморачивться, а то обязательно еще бы сделал :cuterage:
 
простой рецепт с филе индейки.
отбить куски, посолить, добавить специи, намазать мазиком и поставить на час в холодильник. потом выложить все на противень, сверху на мясо кружочки помидоров и тертый сыр. запекать в духовке до готовности. офигенное мясо, мягкое получается_))
Я почти так же делаю, только без мазика и сначала в фольге до полу готовности довожу, а потом уже на противень с помидоркой и сыром :dada:
 
Back
Сверху