Рис

Testosterone

Well-Known Member
Может,кто-нибудь поделится своими рецептами?
А то я как готовлю,то очень не вкусно получается((
Приходится толкать в себя.
Готовлю так:
300гр. риса в воду,на самый большой огонь.
Когда рис закипает,делаю огонь маленьким и добавляю соли и почему-то не вкусно(
Может,что-то не так делаю?
 

Вложения

  • 20c42f3c1b5f55beebf813b97f92825d.jpg
    20c42f3c1b5f55beebf813b97f92825d.jpg
    19,2 КБ · Просмотров: 620
Поделитесь с людьми рецептами))Очень бы хотелось узнать пару вкусных рецептов)
 
Может,кто-нибудь поделится своими рецептами?
А то я как готовлю,то очень не вкусно получается((
Приходится толкать в себя.
Готовлю так:
300гр. риса в воду,на самый большой огонь.
Когда рис закипает,делаю огонь маленьким и добавляю соли и почему-то не вкусно(
Может,что-то не так делаю?
Покупают бурый рис в пакетах для варки, кидаю в воду, солю и смотрю как он 10 минут кипит)) всегда заебись получается-я мастер, что скромничать..))) а белый у меня редко жена варит на роллы, от него нагрузка гликемическая высокая.
 
я вначале замачиваю рис в воде минут на 20. потом еще раз всполаскиваю, заливаю свежей воды и в микроволновку. 5 мин на полной мощности и потом 20-25 мин. на 70%. Норм рис получается, рассыпчатый.
 
Покупают бурый рис в пакетах для варки, кидаю в воду, солю и смотрю как он 10 минут кипит)) всегда заебись получается-я мастер, что скромничать..))) а белый у меня редко жена варит на роллы, от него нагрузка гликемическая высокая.
на много дороже?
 
Покупают бурый рис в пакетах для варки, кидаю в воду, солю и смотрю как он 10 минут кипит)) всегда заебись получается-я мастер, что скромничать..))) а белый у меня редко жена варит на роллы, от него нагрузка гликемическая высокая.
Спасибо за ответ)
 
а я вообще не парюсь закинул в пароварку вместе с грудкой и пошёл форум читать, 40 мин как раз всё прочитаю готово и всё вкусно и полезно:bravo:
 
Я его сначала промываю несколько раз, пока набранная вновь вода не станет чистой. Потом надо вскипятить в кастрюле воду и посолить ее, я еще добавляю маленький кусочек сливочного масла. Как закипит вода, добавь рис из расчета на 1 стакан риса 2 стакана воды. Готовь до выкипания воды (минут 10-15). Как приготовится, дай ему постоять минут 10 и можно кушать. Главное в процессе приготовления не открывай крышку кастрюли и не мешай рис. Про приготовление в мультиварке даже писать не буду, там все элементарно.
 
Рис промываем. Рис=вода.
Закипает. Маленький огонь. 10-15 минут. Рис готов.
Рецепт японский, по совету - Похлебкина.
 
Может,кто-нибудь поделится своими рецептами?
А то я как готовлю,то очень не вкусно получается((
Приходится толкать в себя.
Готовлю так:
300гр. риса в воду,на самый большой огонь.
Когда рис закипает,делаю огонь маленьким и добавляю соли и почему-то не вкусно(
Может,что-то не так делаю?

ПЛОВ!

 
Поделитесь с людьми рецептами))Очень бы хотелось узнать пару вкусных рецептов)
Ладно, уговорил.
Вообще плов, моё любимое блюдо, которое я люблю есть, а также готовить.
Сегодня, забабахал себе 5литровую кастрюльку.

Собсно рецепт.
Берешь 1 кило куриных бедрышек (если мажор, можешь мяса купить). Режешь кусочками примерно 2*4см.
Обжариваешь на сковороде.
Обжариваешь лук, головки 2-3, ну там предварительно его порезать надо, ну ты понял.
Берешь кастрюльку, лучше люминьевую, мясо с луком туда.
Рис. На 5 литров, я высыпал примерно полторы пачки = 1200грамм. Промываем в холодной воде хорошенько.
Заливаем холодной кипяченой, (бутилированной водой (если мажор:lol:). Воды на 3 пальца выше риса.
Добавляем тертую морковь, (сегодня я ебанул [Censored] туда корейскую морковь, впадлу было стругать).
Приправы для мяса, карри, перец чорний молотый, лавр, соль.
Да, еще я туда добавляю томат (сок), грамм 300-400.
Перемешиваем, закрываем крышкой и на медленный огонь. Я в процессе раза 3-4 перемешиваю, ближе к концу добавляю растительного масла, грамм 100, перемешиваю и оставляю без крышки.


Перед тем как на огонь поставить.

А это собственно финал.

пс. Извиняйте, калькулятор нокия снимает херовенько.
 
рис с изюмом заепись (до этого ел геркулес с изюмом, заепал, решил чет новенькое попробывать)
ориентировочно на 125 г сырого риса 50 г изюма берешь, сначала готовишь рис, после добавляешь хорошо промытый изюм плюс масло.
оч вкусно и полезно, особенно на завтрак.

кстати беру рис пропаренный "Лента" ( 100 руб за 1,5кг), промываю его хорошо, готовлю некоторое время и опять промываю и варю до готовности.
Несмотря на мои частые помешивания не слипается.
 
Какой рис лучше?Пропаренный,шлифованный,длиннозерный?бурый,коричневый отдельно рассматриваем
 
Какой рис лучше?Пропаренный,шлифованный,длиннозерный?бурый,коричневый отдельно рассматриваем
Смотря как и с чем готовить. Если просто рис отварить, то лучше пропаренный, так он более рассыпчатый. А если что-то типа плова, то и обычный подойдет
 
Смотря как и с чем готовить. Если просто рис отварить, то лучше пропаренный, так он более рассыпчатый. А если что-то типа плова, то и обычный подойдет
меня больше интересует вопрос о питательной ценности.полезность тобишь
 
Back
Сверху