Программа тренировок на курсе:???

Али

Well-Known Member
НА МАССУ
1.ПРИСЕД:2*разм.5*5
ПЛЕЧИ:2*разм.5*5
2.ЖИМ:3*$разм.5*5
РАЗВОДКА:5*10
ТРИЦЕПСЫ:5*10
3.СТАН.ТЯГА:2.разм.5*5
ПОДТЯГИВ:5*10
ТЯГА СИДЯ:5*10
БИЦЕПСЫ:5*10
ВО ТАКАЯ ПРОГРАММА МОЯ!Бывалые подскажите,где что изменить,плохо идет масса!
 
НА МАССУ
1.ПРИСЕД:2*разм.5*5
ПЛЕЧИ:2*разм.5*5
2.ЖИМ:3*$разм.5*5
РАЗВОДКА:5*10
ТРИЦЕПСЫ:5*10
3.СТАН.ТЯГА:2.разм.5*5
ПОДТЯГИВ:5*10
ТЯГА СИДЯ:5*10
БИЦЕПСЫ:5*10
ВО ТАКАЯ ПРОГРАММА МОЯ!Бывалые подскажите,где что изменить,плохо идет масса!
Так у тебя по 5 пов. много.. Становую можно 4 по 6 сделать.. Присед 8-10 лучше.. Да и все остальное что по 5 пов..
 
НА МАССУ
1.ПРИСЕД:2*разм.5*5
ПЛЕЧИ:2*разм.5*5
2.ЖИМ:3*$разм.5*5
РАЗВОДКА:5*10
ТРИЦЕПСЫ:5*10
3.СТАН.ТЯГА:2.разм.5*5
ПОДТЯГИВ:5*10
ТЯГА СИДЯ:5*10
БИЦЕПСЫ:5*10
ВО ТАКАЯ ПРОГРАММА МОЯ!Бывалые подскажите,где что изменить,плохо идет масса!
Привет!
Попробуй объемный тренинг все на 10-12 раз, на курсе имхо самое то.
 
Привет!
Попробуй объемный тренинг все на 10-12 раз, на курсе имхо самое то.
согласен. спина, к примеру, не любит 5х5 или 6х3. очень хорошо чувствуются именно широчайшие в диапазоне от 8 до 12.
те же плечи, ну минимум 8 повторений в подходе.
грудь, ну здесь можно до 5-ти опуститься. только я бы делал сделал заключительный подход на 15.
 
НА МАССУ
1.ПРИСЕД:2*разм.5*5
ПЛЕЧИ:2*разм.5*5
2.ЖИМ:3*$разм.5*5
РАЗВОДКА:5*10
ТРИЦЕПСЫ:5*10
3.СТАН.ТЯГА:2.разм.5*5
ПОДТЯГИВ:5*10
ТЯГА СИДЯ:5*10
БИЦЕПСЫ:5*10
ВО ТАКАЯ ПРОГРАММА МОЯ!Бывалые подскажите,где что изменить,плохо идет масса!
х*й пойми в твоих манускриптах к чему относится жим и что это за упражнение "ПЛЕЧИ:2*разм.5*5"
 
х*й пойми в твоих манускриптах к чему относится жим и что это за упражнение "ПЛЕЧИ:2*разм.5*5"
х*й пойми в твоих манускриптах к чему относится жим и что это за упражнение "ПЛЕЧИ:2*разм.5*5"

на плечи делаю обычно штангой стоя
 
и на базу 10-12 повторений
Ноги и спину я в принципе не вижу смысла делать на низкоповторку, меньше 10 не делаю.
Жим базу можно делать на 5-6 повторений, но тогда желательно еще жать гантели уже на проработку.
 
на стан 4 подхода достаточно будет и по 6 повторений
Становую можешь часто не делать, допустим два приседа, потом становая, как то так чередовать.. Для разнообразия на массу нормально.. 4под. по 6пов. нормально будет.. Просто больше 6 пов.. тяжело делать ее.. Я когда на сухаря занимался, через раз делал становую и присед.. Нормально работало.. Веса старайся прибавлять, масса будет по любому рости..
 
Последнее редактирование модератором:
Пн:спина
Ноги и спину я в принципе не вижу смысла делать на низкоповторку, меньше 10 не делаю.
Жим базу можно делать на 5-6 повторений, но тогда желательно еще жать гантели уже на проработку.
ноги имеешь ввиду и присед не менее 10 повторов
 
почему Pull.рекомендуют на массу же.тогда что посоветуешь для спины на массу?
Я сам если честно не понял почему нельзя делать.. Если важен силовой показатель на становой делай первой, если нет то в конце.. Да на спину хорошо подтягивание, хорошо делать за узкую рукоятку, к груди подтягиваться, блок на грудь и за спина.. На толщину в наклоне гантелей, если есть блок сидя.. Штанга в наклоне..
 
от тяги заметил трапеции растут еще.можно трапеции ваше не делать
 
от тяги заметил трапеции растут еще.можно трапеции ваше не делать
Становая вообще хорошо весь организм укрепляет.. По любому должна входить в арсенал культуриста.. Вся база хороша.. Если хочешь быть большим, должен быть достаточно сильным.. А так будешь дроч...ся мелочевкой.. Почему билдеры при застое и делают силовые циклы, что бы выйти на другой уровень по силовым.. И это дает толчок на рост..
 
Последнее редактирование модератором:
почему Pull.рекомендуют на массу же.тогда что посоветуешь для спины на массу?
Я сам если честно не понял почему нельзя делать.. Если важен силовой показатель на становой делай первой, если нет то в конце.. Да на спину хорошо подтягивание, хорошо делать за узкую рукоятку, к груди подтягиваться, блок на грудь и за спина.. На толщину в наклоне гантелей, если есть блок сидя.. Штанга в наклоне..
и что она вам даст? горб? ладно "на сухую" делать её раз в две недели, метаболизм подразогнать.. на курсе то зачем? разгибатели позвоночника+ромбовидные+трапеция = горб. так еще и бедра работают. всё кроме широчайших.
если ты тренируешься не сплитом, а всё тело за тренировку, то она вообще в хуй не впилась. да и в сплите что? широчайшие нужны? подтягивания/тяга блока + тяга штанги в наклоне или тяга гантели в наклоне (да, не написал штанги/гантели через дробь потому, что считаю эти упражнения принципиально разными). уж куда больше мяса на широчайшие налипнет, чем от становой. да и трапеции ваши с разгибателями вниманием обделены не будут.
 
и что она вам даст? горб? ладно "на сухую" делать её раз в две недели, метаболизм подразогнать.. на курсе то зачем? разгибатели позвоночника+ромбовидные+трапеция = горб. так еще и бедра работают. всё кроме широчайших.
если ты тренируешься не сплитом, а всё тело за тренировку, то она вообще в [Censored] не впилась. да и в сплите что? широчайшие нужны? подтягивания/тяга блока + тяга штанги в наклоне или тяга гантели в наклоне (да, не написал штанги/гантели через дробь потому, что считаю эти упражнения принципиально разными). уж куда больше мяса на широчайшие налипнет, чем от становой. да и трапеции ваши с разгибателями вниманием обделены не будут.
Ну дело лично каждого, ну лично мое мнение что без становой не очень тренироваться..
 
и что она вам даст? горб? ладно "на сухую" делать её раз в две недели, метаболизм подразогнать.. на курсе то зачем? разгибатели позвоночника+ромбовидные+трапеция = горб. так еще и бедра работают. всё кроме широчайших.
если ты тренируешься не сплитом, а всё тело за тренировку, то она вообще в [Censored] не впилась. да и в сплите что? широчайшие нужны? подтягивания/тяга блока + тяга штанги в наклоне или тяга гантели в наклоне (да, не написал штанги/гантели через дробь потому, что считаю эти упражнения принципиально разными). уж куда больше мяса на широчайшие налипнет, чем от становой. да и трапеции ваши с разгибателями вниманием обделены не будут.
на курсе на массу без тяги и так попрет мясо?.тяга штанги в наклоне.тяга блока сидя и тяга сидя к прессу-достаточно этого? и в каждом по 19 повторений
 
на курсе на массу без тяги и так попрет мясо?.тяга штанги в наклоне.тяга блока сидя и тяга сидя к прессу-достаточно этого? и в каждом по 19 повторений
так ты сплитом ебашишь?
по значимости: лучше/ну хуле уж
подтягивания (желательно с весом)/тяга верхнего блока - 4 х 15,12,10,8
тяга штанги к поясу в наклоне/тяга блока к поясу - 4 х 15,12,10,8
тяга гантели к поясу в наклоне - 4х12
 
а на трапеции или сама пойдет с тягой штангой
Индивидуально. Многие вообще не делают, сама растет. Во многих упражнениях она участвует, особенно на махах на дельты, если в конце маха приподнять трапы и делать махи выше, чем положено.))
 
так ты сплитом ебашишь?
по значимости: лучше/ну хуле уж
подтягивания (желательно с весом)/тяга верхнего блока - 4 х 15,12,10,8
тяга штанги к поясу в наклоне/тяга блока к поясу - 4 х 15,12,10,8
тяга гантели к поясу в наклоне - 4х12

и этих трех упражнений достаточно на курсе?
 
и этих трех упражнений достаточно на курсе?
а что, если ты на курсе, то можно заебывать ЦНС по полной программе? а потом ноют, что стероиды их не "цепляют" или что им хуйню продали.. мышцы, друг мой, чувствовать надо, а не тупо вес поднимать, иначе и с 10 упражнений в целевую мышцу не попадешь
 
просто я всегда делаю 5 рабочих подходов по 10.надо попробовать 5>15,12,10,8
 
Back
Сверху