Подтягивания

KROKODIL

Симпатичная мордашка,смешная кроконосашка =)
Итак, что такое Подтягивание - базовое физическое упражнение, развивающее группы мышц верхней части тела: широчайшие, бицепсы, брахиалис, грудные, верхняя часть спины, мышцы брюшной стенки, предплечья.

Расскажу про то как я пытался подтянуться 20 раз.
Я когда то весил около 100 кг., однако подтягивался узким хватом, про широкий молчу, худо-бедно, 5-6 раз, больше не мог, потому что, наверное, не тянула спина, а так же очень болели запястья и ладони.
Я когда то весил 70 кг., однако подтягивался так же узким хватом, худо-бедно, 10 раз, больше не мог - сил не было.

И вот я решил для себя подтянуться 20 раз., но как? Тяжело же.
Я решил понять почему так. Понаблюдав за собой, я понял в чем причина, у меня не тянула спина, руки сильные, но спина...мммм..
Что я решил, решил в день спины перестроить программу, делать следующие упражнения:
- подтягивание: 5 подходов с собственным весом на 6-8 повторений, последний подход на максимум (у меня 10 раз получалось).
- тяги в наклоне 3 подхода на максимум с 80 % от собственного веса
- пулловер с обратным наклоном по методу Георгия Тэнно, 2-3 подхода на максимум (тут я беру 40 кг.)
- и как заключение подтягивание 2-3 подхода с гирей 16 кг. на максимум.
Как результат через 1.5 месяца: вес 90 кг., подтягиваюсь 20 раз спокойно, любым хватом, как узким, там супер широким, при этом спокойно могу подойти во время любой тренировки и подтянуться 8-10 раз, при этом даже не почувствую напряжения в мышцах.

А вы сколько подтягиваетесь?
з.ы. опрос не буду ибо вы клали на все опросы =)


Посмотреть вложение 2834
 

Вложения

  • Podtyag2.jpg
    Podtyag2.jpg
    39,9 КБ · Просмотров: 1.049
Что я решил, решил в день спины перестроить программу, делать следующие упражнения:
- подтягивание: 5 подходов с собственным весом на 6-8 повторений, последний подход на максимум (у меня 10 раз получалось).
- тяги в наклоне 3 подхода на максимум с 80 % от собственного веса
- пулловер с обратным наклоном по методу Георгия Тэнно, 2-3 подхода на максимум (тут я беру 40 кг.)
- и как заключение подтягивание 2-3 подхода с гирей 16 кг. на максимум.
Как результат через 1.5 месяца: вес 90 кг., подтягиваюсь 20 раз спокойно, любым хватом, как узким, там супер широким, при этом спокойно могу подойти во время любой тренировки и подтянуться 8-10 раз, при этом даже не почувствую напряжения в мышцах.

Сколько ушло времени на достижение такого результата?
 
хваты менял на тренировке?
тяги в наклоне всегда делал прижимая локти к талии это так надо, а подтягивался разными хватами, но не придавал это значение, старался концентрироваться на мышцах.
честно, самому приятно =) просто поставил цель - добился, так же как и на брусьях, раз 5 делал, а сейчас спокойно раз 20, при этом вес все таки не маленький 90 кг.
 
тяги в наклоне всегда делал прижимая локти к талии это так надо, а подтягивался разными хватами, но не придавал это значение, старался концентрироваться на мышцах.
честно, самому приятно =) просто поставил цель - добился, так же как и на брусьях, раз 5 делал, а сейчас спокойно раз 20, при этом вес все таки не маленький 90 кг.
тоже займусь подтягиваниями, сейчас раз 12-14 делаю, хочу 25, что бы с весом уже делать раз на 8-12. С брусьями проблем никогда не было.
ты меня замотивировал прям))
 
А я теперь только широким хватом подтягиваюсь, прочувствовал так сказать работу мышц. Для ББ предпочтительнее широкий хват для ширины спины, толщину и без подтягиваний пробить можно, весь смысл именно в широченном хвате имхо...
 
подтягиваюсь 5х10 со своим весом, вроде хватает
 
А я теперь только широким хватом подтягиваюсь, прочувствовал так сказать работу мышц. Для ББ предпочтительнее широкий хват для ширины спины, толщину и без подтягиваний пробить можно, весь смысл именно в широченном хвате имхо...
Широкий хват-верх спины,узкий хват-низ спины.
 
На данный момент мой вес 94 кг+-. В день спины, начинаю уже лет 5 наверно, с подтягиваний. До этого начинал со становой, но понял, что после становой на остальное сил нет, поэтому становая теперь последним упражнением. Два подхода разминочных со своим весом на 10-15 повторений (могу 25), далее 2 подхода с блинами по 25 кг по 5 повторений, и 2 подхода с 15 кг пр 10-12 повторений. С отягощением с лямками и все широким хватом. Последний подход так же широким хватом подтягиваюсь со своим весом, но уже ща голову, повторов 8-10 получается, т.е на максимум.
 
надо тоже заняться подтягиваниями
свой вес тяну, а с доп. ну слишком уныло выходит
 
Думаю 15-20 сделаю, давно на колво не делал) все больше с блином 25 кг 5*6 раз, свой вес +-106 кг
 
Back
Сверху