Подскажите по курсу пожалуйста

flex

New Member
Камрады, приветствую!

Мне 39, тренируюсь около года, и результаты меня не радуют, в том смысле что роста особо не заметил, но стал жестче, выносливей, веса выросли. По телосложению эктоморф, есть лишний вес, согнать не получается, если ем меньше или тренируюсь больше, не восстанавливаюсь.


В этой связи, думаю стоит ли курсить, для того чтобы подсушиться и набрать полезной массы есссесно... вешу 80, рост 180

Уважаемые опытные, научите пожалуйста! Как лучше сделать, на два-три курса разбить, или одним все вх*ярить? Распишите схемы с ПКТ и анализами, пожалуйста, чтобы сиськи не выросли и бобик гавкал. Спасибо добрые люди!
 
Последнее редактирование:
Найди хорошего тренера, который решит твои проблемы без фарша. Год в зале это ни о чём. Я к примеру первый шприц в жопу воткнул после пяти лет тренировок и жизни условно приближенной к режиму.
Захимичиться всегда успеешь.
Да и при росте 180 вес 80 это более чем хорошо. Качайся, много отдыхай, питайся правильно и будет тебе счастье.
Абсолютно уверен грамотный тренер тебе нужен, а не гормональные качели.
 
Найди хорошего тренера, который решит твои проблемы без фарша. Год в зале это ни о чём. Я к примеру первый шприц в жопу воткнул после пяти лет тренировок и жизни условно приближенной к режиму.
Захимичиться всегда успеешь.
Да и при росте 180 вес 80 это более чем хорошо. Качайся, много отдыхай, питайся правильно и будет тебе счастье.
Абсолютно уверен грамотный тренер тебе нужен, а не гормональные качели.
Спасибо за ответ, да я понимаю, щас лето хотелось бы по летнем выглядеть, АС уже есть. Сам уже лысый, дети есть, гормональные качели, да - но это же и опыт, но только если научат, поэтому я на форуме. Если есть что по курсу сказать, буду благодарен!
 

Вложения

  • цель 2.jpg
    цель 2.jpg
    23,9 КБ · Просмотров: 305
Последнее редактирование:
А хотелось бы вот так
Ну уж явно ты даже до конца лета не сделаешь такую форму. Неё, можно конечно все твоё сало согнать, но тогда ты будешь дрыщь, потому что сушка это целая наука, как и все остальное, связанное с телостроительством, а новичку с год тренеровок это уж явно не под силу. Надо ставить реальные задачи. Я бы забил на подготовку к лету и ебашил бы по хардкору. Если суставы и спина позволяет, то работать на силу, убрать всякую дрочку, а работать в многосуставном режиме на силу. За это время естественно привести рацион в норму. А уже осенью и зимой можно пару курсов с фаршем на массу провести и уже к следующему лету посушиться. Вот это реальная задача и выполнимая.
 
Камрады, приветствую!

Мне 39, тренируюсь около года, и результаты меня не радуют, в том смысле что роста особо не заметил, но стал жестче, выносливей, веса выросли. По телосложению эктоморф, есть лишний вес, согнать не получается, если ем меньше или тренируюсь больше, не восстанавливаюсь.

Есть АС:
Болденон 10000 мг
Тестостерон Фенилпропионат 5000 мг
Оксандролон 2000 мг
Тестостерона пропионат 500 мг

В этой связи, решил употребить эту химию, для того чтобы подсушиться и набрать полезной массы есссесно... вешу 80, рост 180

Уважаемые опытные, научите пожалуйста! Как лучше сделать, на два-три курса разбить, или одним все вх*ярить? Распишите схемы с ПКТ и анализами, пожалуйста, чтобы сиськи не выросли и бобик гавкал. Спасибо добрые люди!
я так понимаю курс первый?
если так, то из того что есть: на 8 недель тестФ по 100 мг раз в 3-4 дня + оксана по 40 мг ежедневно
болд пока не для тебя
не понятно по пропу: 500 мг это 5 ампул по 1 мл. если так - то он тут не нужен
пкт по средней схеме Сашана
анализы после 7 дней курса: эстро, прол, ну и тест (общий) можно. это минимум.
ИА и ИП (возможно и не понадобятся) по результатам анализов
 
Ну уж явно ты даже до конца лета не сделаешь такую форму. Неё, можно конечно все твоё сало согнать, но тогда ты будешь дрыщь, потому что сушка это целая наука, как и все остальное, связанное с телостроительством, а новичку с год тренеровок это уж явно не под силу. Надо ставить реальные задачи. Я бы забил на подготовку к лету и ебашил бы по хардкору. Если суставы и спина позволяет, то работать на силу, убрать всякую дрочку, а работать в многосуставном режиме на силу. За это время естественно привести рацион в норму. А уже осенью и зимой можно пару курсов с фаршем на массу провести и уже к следующему лету посушиться. Вот это реальная задача и выполнимая.

kip_187, дрочки нет, только многосуставные, раз в четыре дня на все тело, 2-3 упр. на группу мышц, 1 подход разминка 2-3 до отказа. Если делаю больше не успеваю восстанавливаться, тренировка занимает 2-2,5 часа вместе с растяжкой. Тренируюсь концентрированно, техника правильная, после каждой тренировки, мышцы болят пару двней, еще день отдыхаю и опять в зал. Суставы и спина здоровы. Через каждые 2-3 месяца в таком режиме, отдыхаю 2 недели, если нет, то желание тренироваться гаснет. Пробовал разбивать по дням мышцы, через день тренироваться, не восстанавливаюсь. Я уже начал думать что возраст, это одна из причин была покупки АСС. Питаюсь, нормально, коллории не считаю, обычно это, 4 яйца в день, пол грудки, 1-2 банки горбуши, гречка, рис, овощи, творог, молоко, литр-два воды. Пробовал есть меньше углей, чтобы подсушиться, не успеваю восстанавливаться, нет сил к следующей тренировке.

Что поменять?

"А хотелось бы вот так" - сколько в среднем времени надо чтобы на такую форму выйти, на фото чел АС юзал, ка считаешь?

Благодарю за ответ!
[DOUBLEPOST=1589402737][/DOUBLEPOST]
я так понимаю курс первый?
если так, то из того что есть: на 8 недель тестФ по 100 мг раз в 3-4 дня + оксана по 40 мг ежедневно
болд пока не для тебя
не понятно по пропу: 500 мг это 5 ампул по 1 мл. если так - то он тут не нужен
пкт по средней схеме Сашана
анализы после 7 дней курса: эстро, прол, ну и тест (общий) можно. это минимум.
ИА и ИП (возможно и не понадобятся) по результатам анализов

45juj, да курс первый, если не считать лет 20 назад баловался, ретоболил + метан, еще аптечные, на пару месяцев, 8 ампул ретоболила, 200 таб. метахи, набрал кг. 10, с водой, про ПКТ даже не слышал тогда.

"8 недель тестФ по 100 мг раз в 3-4 дня + оксана по 40 мг ежедневно" - оксы хватит только на 7 недель, ничего? Что можно ожидать от курса?

Ну да, проп/п - 10мл по 50 мг.

"пкт по средней схеме Сашана", вот что нашел, если правильно понял:

НА ПКТ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОДИН ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, НЕ ВСЕ ОНИ ОДНОВРЕМЕННО.

Дозировки Кломифена цитрата на ПКТ (дни*дозировка).


-3*150/12*100/15*50/15*25 - очень тяжелый курс.
-15*100/15*50/15*25 -тяжелый курс.
-30*50/15*25 - средний курс.
-15*50/15*25/15*25(раз в два дня)- легкий курс.
-15*50/15*25- оксандролон, метандростенолон, метенолон, станазолол, орал туринабол(нормальный).

Дозировки Торемифена цитрата на ПКТ (дни*дозировка)

-3*120/12*60/15*30/15*15 - очень тяжелый курс.
-15*60/15*30/15*15 -тяжелый курс.
-30*30/15*15 - средний курс.
-15*30/15*15/15*15(раз в два дня)- легкий курс.
-15*30/15*15- оксандролон, метандростенолон, метенолон, станазолол, орал туринабол(нормальный).

Дозировки Тамоксифена цитрата на ПКТ (дни*дозировка) - ВНИМАНИЕ, НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ПОСЛЕ КУРСОВ Нандролонов и Тренболонов!!!

-3*80/12*40/15*20/15*10 - очень тяжелый курс.
-15*40/15*20/15*10 -тяжелый курс.
-30*20/15*10 - средний курс.
-15*20/15*10/15*10(раз в два дня)- легкий курс.
-15*20/15*10- оксандролон, метандростенолон, метенолон, станазолол, орал туринабол(нормальный).

Остальные препараты:
- для профилактики всплесков Пролактина (после курсов Нандролонов и Тренболонов) используется Каберголин (Достинекс, Алактин, Агалатес, Берголак), по 0,25 мг один раз в 4-10 дней, на протяжении месяца-полутора, желательно сдавать анализы и корректировать дозировки.
Так же эстрадиол (анастрозол, летрозол, эксидрол )

1) Кломид
2) Не повредят: Витамин Е- 200-400 МЕ в сутки в первые три недели ПКТ, и + витамин Д 1500-3000ме до конца ПКТ
3) Цинк- 50 мг в сутки,

  • Пкт нужно начинать проводить сразу после выведения всех препаратов из организма, т.е. если вы колете Тестостерон Пропионат, ПКТ начинается через 5-7 дня после последней инъекции, если это Энантат, то через 2.5 - 3,5недели и т.д.
То есть, если я правильно понял, вот так вот надо:

1) Кломид 30*50/15*25 (45 дней)
2) Витамин Е- 200-400 МЕ в сутки в первые три недели ПКТ, и + витамин Д 1500-3000ме до конца ПКТ
3) Цинк- 50 мг в сутки

"анализы после 7 дней курса" - то есть на курсе сдаю анализы одни раз?

Благодарю за ответ!
 
Последнее редактирование:
Объём тренеровок большой. Если ты делаешь фул бади, ещё и по 2 упр на группу, то это дохуа. Лучше разбей по типу тяни-толкай, либо верх-низ. Про сплиты, изоляцию забудь. Если я говорю работать в словом, то это значит в диапазоне 2-5 повторов. Я в натураху тренил 3 дня в неделю, каждую треню было одно, два базовых и парочка кровь погонять. Например, понед: жим лёжа 5 по 5, подтягивания 3 по 8-10, присед лёгкий на груди 3 по 10, если силы оставались, то бицульки, трицульку делал. Треня по времени час-полтора. В остальные дни делаем стержнем присед тяжёлый и становую, либо румынскую. И больше нихера не надо. Будешь расти как на дрожжах. По ингридиентам вроде правильно кушаешь, но нужен подсчёт Кбжу.
 
То есть, если я правильно понял, вот так вот надо:

1) Кломид 30*50/15*25 (45 дней)
2) Витамин Е- 200-400 МЕ в сутки в первые три недели ПКТ, и + витамин Д 1500-3000ме до конца ПКТ
3) Цинк- 50 мг в сутки
да
оксы хватит только на 7 недель, ничего? !
пусть будет так
то есть на курсе сдаю анализы одни раз?
сдай через неделю, а потом еще дней через 20 для корректировки ИА и ИП
не забедь про анализы ДО курса и на ПКТ. всё есть в ветке разбора анализов в 1 сообщении
 
@flex, посчитай недельное потребление калорий, потом раздели на 7 и от получившегося числа отталкивайся +- 500 калорий в сутки, в зависимости от цели набор или сушка. Например, в неделю ты употребил 17500 ккал. В сутки получается 2500. Для набора добавляй 500ккал, для сушки 500 убирай. Зависит от твоего метаболизма. Я на сушке 1000 убирал, на массонаборе 500-700 добавлял. Играй медленными углеводами. Вся говноеда из рациона должна исчезнуть.
Док выше правильно подсказал тренировочный объём слишком большой. Из-за этого не восстанавливаешься. В натураху три раза в неделю по 1-1,5 часа в силовом режиме за глаза хватит.
Я так понимаю, ты особо не вникал в тёмную сторону качалки..Тогда обрадую тебя - хочешь грамотно провести курс, набрать мяса, поджечь сала, хоть чуть-чуть сохранить результат(далеко не факт..), и самое главное сохранить здоровье, то будь готов выложить 40-50 т.р. на сам курс, анализы, витамины и другие вспомогательные препараты вроде хондроитина, гепатопротекторов, хгч и др.
 
@flex, я бы сделал так:

Тестостерон фенилпропионат 100мг ч/з день.
Оксандролон 40мг в день.
Курс 8 недель.
Анастрозол и каберголин по анализам: эстрадиол и пролактин на второй неделе курса.

ПКТ по средней схеме кломидом 30 дней по 50мг, 15 дней по 25 мг

Начал бы с 2800 ккал в день, из них:
160 гр белка
80 гр жиров
400 гр углеводов.
 
Объём тренеровок большой. Если ты делаешь фул бади, ещё и по 2 упр на группу, то это дохуа. Лучше разбей по типу тяни-толкай, либо верх-низ. Про сплиты, изоляцию забудь. Если я говорю работать в словом, то это значит в диапазоне 2-5 повторов. Я в натураху тренил 3 дня в неделю, каждую треню было одно, два базовых и парочка кровь погонять. Например, понед: жим лёжа 5 по 5, подтягивания 3 по 8-10, присед лёгкий на груди 3 по 10, если силы оставались, то бицульки, трицульку делал. Треня по времени час-полтора. В остальные дни делаем стержнем присед тяжёлый и становую, либо румынскую. И больше нихера не надо. Будешь расти как на дрожжах. По ингридиентам вроде правильно кушаешь, но нужен подсчёт Кбжу.

Ок, один день толчки, другой тяги, по одному упражнению на группу, в малоповторном режиме на 2-3 подхода. Примерно так:

ДЕНЬ 1: 1. жим стоя 2. жим на грудь 3. отжимания на брусьях 4. приседания 5. французский жим.
ДЕНЬ 2: 1. подтягивания 2. тяга штанги к поясу 3. становая или румынская тяга 4. штанга на бицепс.

Верно? Как себя чувствовать после трени должен, в смысле степень нагрузки, сколько отдыхать, если боль сохранится до следующей трени на группы идти в зал или ждать восстановления? Обычно у меня голова кружится и подташнивает.
[DOUBLEPOST=1589485411][/DOUBLEPOST]
да

пусть будет так

сдай через неделю, а потом еще дней через 20 для корректировки ИА и ИП
не забедь про анализы ДО курса и на ПКТ. всё есть в ветке разбора анализов в 1 сообщении

Вобщем получается три раза минимум надо сдать вот эти анализы?

analiz-jpg.211

[DOUBLEPOST=1589486139][/DOUBLEPOST]
@flex, посчитай недельное потребление калорий, потом раздели на 7 и от получившегося числа отталкивайся +- 500 калорий в сутки, в зависимости от цели набор или сушка. Например, в неделю ты употребил 17500 ккал. В сутки получается 2500. Для набора добавляй 500ккал, для сушки 500 убирай. Зависит от твоего метаболизма. Я на сушке 1000 убирал, на массонаборе 500-700 добавлял. Играй медленными углеводами. Вся говноеда из рациона должна исчезнуть.
Док выше правильно подсказал тренировочный объём слишком большой. Из-за этого не восстанавливаешься. В натураху три раза в неделю по 1-1,5 часа в силовом режиме за глаза хватит.
Я так понимаю, ты особо не вникал в тёмную сторону качалки..Тогда обрадую тебя - хочешь грамотно провести курс, набрать мяса, поджечь сала, хоть чуть-чуть сохранить результат(далеко не факт..), и самое главное сохранить здоровье, то будь готов выложить 40-50 т.р. на сам курс, анализы, витамины и другие вспомогательные препараты вроде хондроитина, гепатопротекторов, хгч и др.

А их, коллории обязательно считать надо, просто убавлять или прибавлять по немногу углей и смотреть на результат, не? А как вникнуть, столько инфы в интернете, кто на что горазд, противоречивой, голова кругом. Ну если курс это 3-4 месяца, 40 тыров. это норм. По поводу сохранить, то есть слив это без вариантов, не смотря на количество курсов, генетики. Спрашиваю потому, что в интернетах прочитал, мол первые курсы не сливаешь, сливаешь только то что за пределами генетики своей?
[DOUBLEPOST=1589486431][/DOUBLEPOST]
@flex, я бы сделал так:

Тестостерон фенилпропионат 100мг ч/з день.
Оксандролон 40мг в день.
Курс 8 недель.
Анастрозол и каберголин по анализам: эстрадиол и пролактин на второй неделе курса.

ПКТ по средней схеме кломидом 30 дней по 50мг, 15 дней по 25 мг

Начал бы с 2800 ккал в день, из них:
160 гр белка
80 гр жиров
400 гр углеводов.

Спасибо за ответ! А какого результата можно ожидать от такого курса? Получается болд остается до осени-зимы, его в холодильник, не протухнет?
 
Последнее редактирование:
Получается болда остается до лучших времен, его в холодильник до осени-зимы, не протухнет?
в сухом тёмном месте. в холодильник не нужно. срок годности указан на виалах (ампулах). накидывай к нему пару-тройку лет
 
Сегодня анализы получил:
[GALLERY=media, 1173]-перед-курсом от flex опубликован 27 май 2020 в 09:28[/GALLERY]

Высокий эстрадиол, низкие ЛГ, ФСГ и тестостерон.
Это норма в моем возрасте?
 
Последнее редактирование:
Сегодня анализы получил:
[GALLERY=media, 1173]-перед-курсом от flex опубликован 27 май 2020 в 09:28[/GALLERY]

Высокий эстрадиол, низкие ЛГ, ФСГ и тестостерон.
Это норма в моем возрасте?
Нормальный Эстрадиол, нормальный ЛГ и ФСГ, а вот тестостерон слабоват для любого возраста. Советую Пересмотреть режим питания, добавить комплексные витамины, селен, трибулус, увеличить сон и понизить стрессовые факторы. Через 4-6 недель сдать анализы повторно.
 
Нормальный Эстрадиол, нормальный ЛГ и ФСГ, а вот тестостерон слабоват для любого возраста. Советую Пересмотреть режим питания, добавить комплексные витамины, селен, трибулус, увеличить сон и понизить стрессовые факторы. Через 4-6 недель сдать анализы повторно.

Пересмотреть режим питания: в какую сторону, белка больше? У меня обычно это, 4 яйца в день, пол грудки, 1-2 банки горбуши, гречка, рис, овощи, творог, молоко, литр-два воды.
Сплю 8-10 часов, сразу не могу просыпаю, обычно в два раза.
Комплексные витамины, селен, трибулус в терапевтических дозах, я тренируюсь через день?
Я сдавал анализы чтобы курс попробовать вышеописанный, так мне что сначала свой поднять?
Благодарю за ответ!
 
Последнее редактирование:
Пересмотреть режим питания: в какую сторону, белка больше? У меня обычно это, 4 яйца в день, пол грудки, 1-2 банки горбуши, гречка, рис, овощи, творог, молоко, литр-два воды.
Сплю 8-10 часов, сразу не могу просыпаю, обычно в два раза.
Комплексные витамины, селен, трибулус в терапевтических дозах, я тренируюсь через день?
Я сдавал анализы чтобы курс попробовать вышеописанный, так мне что сначала свой поднять?
Благодарю за ответ!
Питание в сторону количество жиров и углеводов.
Да, естественно в терапевтических дозах.
Курсить или нет, тут дело твое. Тестостерон не очень, но на курс можно только с обязательным применением хгч и под свою ответственность
 
Питание в сторону количество жиров и углеводов.
Да, естественно в терапевтических дозах.
Курсить или нет, тут дело твое. Тестостерон не очень, но на курс можно только с обязательным применением хгч и под свою ответственность

Да, естественно в терапевтических дозах - если курсить селен и трибулус принимать.
На какой неделе включать ХГЧ, в каких дозах и продолжительности, как контролировать? Ответственность осознаю, принимаю, хотелось бы дров не наломать, получить грамотный опыт.
Сдавал в поликлинике, в феврале, ОАК, АЛТ, АСТ, давление, сердце, сахар - все в норме.
Из особенностей лысею и кожа сальная.
 
Последнее редактирование:
Да, естественно в терапевтических дозах - если курсить селен и трибулус принимать.
На какой неделе включать ХГЧ, в каких дозах и продолжительности, как контролировать? Ответственность осознаю, принимаю, хотелось бы дров не наломать, получить грамотный опыт.
Сдавал в поликлинике, в феврале, ОАК, АЛТ, АСТ, давление, сердце, сахар - все в норме.
на курсе трибудус и селен не нужны
 
Да, естественно в терапевтических дозах - если курсить селен и трибулус принимать.
На какой неделе включать ХГЧ, в каких дозах и продолжительности, как контролировать? Ответственность осознаю, принимаю, хотелось бы дров не наломать, получить грамотный опыт.
Сдавал в поликлинике, в феврале, ОАК, АЛТ, АСТ, давление, сердце, сахар - все в норме.
Из особенностей лысею и кожа сальная.
ХГЧ подключай сразу и до конца курса по схеме 3-1. 3 недели колешь, одну пропускаешь. Дозировка 1000-1500 единиц.
Но лучше поступить так, как советовал Пати, поднять свой тест и разобраться с питанием, у тебя мало жиров и углеводов. Тебе впрочем об этом уже сказали.
 
ХГЧ подключай сразу и до конца курса по схеме 3-1. 3 недели колешь, одну пропускаешь. Дозировка 1000-1500 единиц.
Но лучше поступить так, как советовал Пати, поднять свой тест и разобраться с питанием, у тебя мало жиров и углеводов. Тебе впрочем об этом уже сказали.

А сеть ли смысл свой перед курсом поднимать или после лучше? По ХГЧ, спасибо понял! Буду поднимать жиру углеводы, как бы не разнесло, быстро набираю, только закидывай.
 
Понял, значит буду поднимать, до каких значений можно будет считать нормой?
Нормальный Эстрадиол, нормальный ЛГ и ФСГ, а вот тестостерон слабоват для любого возраста. Советую Пересмотреть режим питания, добавить комплексные витамины, селен, трибулус, увеличить сон и понизить стрессовые факторы. Через 4-6 недель сдать анализы повторно.
пройди указанную терапию. сдай анализы. там будет видно. считаю, что больше 20 должно быть однозначно
 
А какие значения у тебя были до того как курсить начал? Вот до этих и поднимать

Это анализы до, не курсил.
[DOUBLEPOST=1590570191][/DOUBLEPOST]
пройди указанную терапию. сдай анализы. там будет видно. считаю, что больше 20 должно быть однозначно

Ясно, в тренировках что либо менять? Начал тренировать по вышеуказанной схеме, фулбади через день, тяни толкай, веса на 5-10 повторов, всего одно упражнение на группу по три подхода.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху