Экдистерон

Антон

Well-Known Member
Бета-Экдистерон - (20-Hydroxyecdysone, Ecdysterone или 20E) - природное гормоноподобное вещество, которое контролирует процесс линьки и метаморфоза у членистоногих. Экдистерон - это наиболее часто встречающийся гормон насекомых, крабов и др. представителей класса.

Отдельно выделяют фитоэкдистерон, который присутствует в растениях: Cyanotis vaga, Левзея сафлоровидная, Yuppie, Suma, Живучка туркистанская и других, его функция по предположению ученых заключается в подавлении размножения насекомых вредителей.

Экдистерон обладает биологическим действием на человека, но до сих пор существует много разногласий по этому вопросу. Большинство современных добавок изготавливается из растения Cyanotis vega и Левзеи сафлоровидной.
Заявленные эффекты экдистерона
  • увеличение синтеза белка
  • усиливается поступление белка и гликогена в мышцы
  • стабилизирует уровень сахара в крови, улучшая состояние при гипогликемии у атлетов «на сушке»
  • предотвращает процесс отложения жира путем стабилизации уровня сахара и инсулина в крови
  • уменьшает уровень холестерола в крови
  • стабилизирует мембраны клеток
  • благотворно влияет на сердечный ритм
  • антиоксидантный эффект
  • антикатаболический эффект
  • очищает кожу
  • увеличивает силу и выносливость
  • увеличивает "сухую" мышечную массу
  • уменьшает жировую массу
 
Кто юзал, хочется услышать ваше мнение? Знаю многих кто на ПКТ кушает его с трибулусом, говорят эффект вообще нормальный. Примерно схема выглядит так 1 - 2 гр трибулуса и 20 мг экдистена
 
Кто юзал, хочется услышать ваше мнение? Знаю многих кто на ПКТ кушает его с трибулусом, говорят эффект вообще нормальный. Примерно схема выглядит так 1 - 2 гр трибулуса и 20 мг экдистена
Вот думаю заморочиться с ним что ли, есть возможность брать у поставщика Leuzea Carthamoides Powder Extract (ecdysterone 90% HPLC), только для начала нужно проверить конечно, говорят сейчас в ЕС очень популярна берут много оптом. Цена за 1кг конечно пздц дикая, но это ещё дёшево, во всяком случае могу явно сделать дешевле, чем можно найти сейчас) у того же дочи например.
 
Вот думаю заморочиться с ним что ли, есть возможность брать у поставщика Leuzea Carthamoides Powder Extract (ecdysterone 90% HPLC), только для начала нужно проверить конечно, говорят сейчас в ЕС очень популярна берут много оптом. Цена за 1кг конечно пздц дикая, но это ещё дёшево, во всяком случае могу явно сделать дешевле, чем можно найти сейчас) у того же дочи например.
В том то и вопрос, а стоит ли с ним заморачиваться?))) Работает ли добавка вообще или плацебо))) послушаем тех кто юзал, если таковые найдутся
 
В том то и вопрос, а стоит ли с ним заморачиваться?))) Работает ли добавка вообще или плацебо))) послушаем тех кто юзал, если таковые найдутся
Да капец, вообще ничего не понятно с ним) По сколько есть, с какой продолжительностью итд... Попробую у производителей что-нибудь разузнать. Вроде как 800 рекомендуемая врачами максимальная в день. Короче, если что, я рассматриваю вариант пробной закупки и ищу желающих потестить, пока что за минимальную цену) Интересно стало, что за зверь.
 
Да капец, вообще ничего не понятно с ним) По сколько есть, с какой продолжительностью и так далее... Попробую у производителей что-нибудь разузнать. Вроде как 800 рекомендуемая врачами максимальная в день. Короче, если что, я рассматриваю вариант пробной закупки и ищу желающих потестить, пока что за минимальную цену) Интересно стало, что за зверь.
Тестеры найдутся думаю!
 
В том то и вопрос, а стоит ли с ним заморачиваться?))) Работает ли добавка вообще или плацебо))) послушаем тех кто юзал, если таковые найдутся
Добавка работает ровно на столько,на сколько работают все адаптогены( родиола,левзея,элеутерокок,лимонник,жень-шень и т.д.). Собственно она им и является. Только стоит в 100-200 раз дороже аптечных препаратов. Обычный маркетинговый ход. Взять недорогое сырью и слелать очень дорогой продукт. Пользуясь элементарным не знанием людей. Хотите попробовать купите для начала в аптеке настойку радиолы или левзеи. Они точно действуют.
 
На мой взгляд-полностью коммерческий продукт. Пейте левзею утром на тощак. Прям смешайте её с лимонником китайским, элеутероком, женьшенем, родиолой, и пейте. Качками станете не в рот ебаться...
Белок ешьте, нам положительный азотистый баланс нужен, а не эфимерные свойства всякой распиаренной ебалы.
 
На мой взгляд-полностью коммерческий продукт. Пейте левзею утром на тощак. Прям смешайте её с лимонником китайским, элеутероком, женьшенем, родиолой, и пейте. Качками станете не в рот ебаться...
Белок ешьте, нам положительный азотистый баланс нужен, а не эфимерные свойства всякой распиаренной ебалы.
ты вот про адаптогены вместе пошутил?
 
От производителей и спрашивал на примере инфы от закупщиков:

How to Take (recommended dosage, active amounts, other details)
Hypoglycemic effects of ecdysterone and its plant sources seems to be dose-dependent, although a good dose that is used safely is typically 200mg a day.
An oral dose of 5mg/kg bodyweight in rats to possess anabolic properties, and would be a good place to start for increasing muscle.

То есть тут говорят, что безопасная всего 200мг в день, а не 800мг, как рекомендуют медики. Вероятно ещё зависит от концентрации конечно, то что она может быть от 5-95% или больше. Ну и исследования только на крысах) Короче, пока не попробуешь сам, не узнаешь...Только цена такая, что даже пробовать не хочется :)) 1000 руб. за 30 капсул по 200мг.
 
От производителей и спрашивал на примере инфы от закупщиков:

How to Take (recommended dosage, active amounts, other details)
Hypoglycemic effects of ecdysterone and its plant sources seems to be dose-dependent, although a good dose that is used safely is typically 200mg a day.
An oral dose of 5mg/kg bodyweight in rats to possess anabolic properties, and would be a good place to start for increasing muscle.

То есть тут говорят, что безопасная всего 200мг в день, а не 800мг, как рекомендуют медики. Вероятно ещё зависит от концентрации конечно, то что она может быть от 5-95% или больше. Ну и исследования только на крысах) Короче, пока не попробуешь сам, не узнаешь...Только цена такая, что даже пробовать не хочется :)) 1000 руб. за 30 капсул по 200мг.
Дорого, по моему проще и гораздо дешевле взять аптечные адаптогены))
 
Back
Сверху