Десерты

Светомир

Весёлый братуха
так отписываем, не жмотимся рецептами полезных десертов которые готовим дома, кто сам готовит выкладываем, у кого жена берём рецепты у жены
 
Честно скажу, сама пока не пробовала) но после сорев я это сделаю)))
Ореховое безе)
Яйцо куриное – 4 шт.
Арахис – 20 гр.
Какао – 20 гр.
Молоко – 50 мл.
Сахзам

разогреваем печь или духовку до 150 градусов и в течении 10 минут прокаливаем орешки.
взбиваем в устойчивую пену белки из двух яиц.
измельчаем орехи и добавляем к белкам, осторожно перемешиваем.
выкладываем будущее ореховое безе ровным слоем на дно формы и выпекаем 12 минут при 150 градусах (главное, чтобы безе хорошо «схватилось» сверху).
два яйца взбиваем примерно 5 минут до белой пены.
столовую ложку какао разводим в молоке и добавляем к нему сахарозаменитель.
получившуюся смесь добавляем к взбитым яйцам.
достаем из печки безе и заливаем его сверху нашим суфле.
выпекаем торт 20 минут при 150 градусах.
 
Такой готовила лично сама))) главное не пересушить ( передержать) в духовке!!! Получается очень вкусный!!

Шоколадно-кофейные брауни

Пищевая ценность на 100 гр.:

Белки: 18,88 гр.
Жиры: 3,72 гр.
Углеводы: 7,39 гр.
Калорийность: 139,52 ккал.

шоколадный протеин — 2 скупа
4 белка
какао — 2 ч.л.
мука овсяная — 20 гр.
разрыхлитель — 1/2 ст.л.
творог (9% жирности) — 100 гр ( я брала 1,8%)
крепкий кофе — 100 мл
клетчатка — 2 ч.л.
сахарозаменитель

Смешиваем все сыпучие продукты, добавляем кофе, творог и сахзам и перемешиваем. Отдельно взбиваем белки и ложкой вмешиваем и тесто. Печем при 180С минут 15-20, главное не пересушить! Готовый корж можно чуть-чуть пропитать на свое усмотрение)
 
Вот рецепт простецкой запеканки, на сушке она кажется пищей богов..если есть мультиварка то вообще проще простого.
Порции я делаю большими, так что можете пропорционально уменьшить кол-во ингредиентов.

Ингредиенты:
Творог обезжиреный: 700 гр.
Белки яичные: 7 шт.
Овсянка (или толокно): 4 столовые ложки.
Сметана: 1 ст. ложка.
Банан: 1 шт.
Корица (пол чайной ложки)
Протеин: 1-2 скупа по вкусу, (только смотрите чтобы в составе не было аспартама, он разрушается при нагреве)
Сахарозаменитель по вкусу - я использую сукралозу, стевия тоже очень хороша, рекомендую.

Измельчаем овсянку в блендере, смешиваем ВСЕ ингредиенты до однородной вязкой массы без комочков, выкладываем на смазанный противень.
Ставим в духовку 180-200 градусов, выпекаем пока масса не покроется румяной корочкой. Остужаем и ставим в холодильник на пару часов (я почему то сладкие запеканки только холодными люблю).
Вот и все) Кстати такую штуку здорово на работу брать или в дорогу, как перекус просто идеально.
 
Тирамису от Хаввы))) Очень нежное и вкусное)
Тесто замесила как обычно( 400 гр овсянки, клетчатка на глаз, 1 яйцо , сода, соль, сах зам по вкусу и корица и добавляла воду при взбивании, до состояния как на блинчики) на противень постелила коврик и тонким слое выливала ) в духовку минут на 10!! и так захода 3-4 ( не помню) с коврика снимала кухонным ножом или лопаточкой , все ломалось)))) но это и хорошо! коржи смачиваешь в крепко заваренном кофе и укладываешь в форму и каждый слой промазываем кремом) В кофе добавила сах зам)
Крем( 400 гр мягкого творога, 1 снуп шоколадного протеина, натуральный йогурт на глаз ( максимум 150 гр) 1 яйцо)
У меня осталось немного кофе и я его вылила на готовый тирамису )))
утром все впиталось и получилось очень нежно и сладенько))) прям мммм, и привкус кофе с карамелькой)
 
Тирамису от Хаввы))) Очень нежное и вкусное)
Тесто замесила как обычно( 400 гр овсянки, клетчатка на глаз, 1 яйцо , сода, соль, сах зам по вкусу и корица и добавляла воду при взбивании, до состояния как на блинчики) на противень постелила коврик и тонким слое выливала ) в духовку минут на 10!! и так захода 3-4 ( не помню) с коврика снимала кухонным ножом или лопаточкой , все ломалось)))) но это и хорошо! коржи смачиваешь в крепко заваренном кофе и укладываешь в форму и каждый слой промазываем кремом) В кофе добавила сах зам)
Крем( 400 гр мягкого творога, 1 снуп шоколадного протеина, натуральный йогурт на глаз ( максимум 150 гр) 1 яйцо)
У меня осталось немного кофе и я его вылила на готовый тирамису )))
утром все впиталось и получилось очень нежно и сладенько))) прям мммм, и привкус кофе с карамелькой)
Требуем рецепт печенья)
 
Требуем рецепт печенья)
Я все свои вкусняшки кину) только писать красиво не могу!)))
Печенье ( тесто, как на тирамису, только не такое жидкое) и по вкусу можно добавить банан, яблоко, изюм, орешки)
И забыла написать, что овсянку я в блендере размельчаю))))
 
Кароче мой рецепт на сушке збс. Или я видел, Хавва по моему ты говорила. Не помню.
Протеин 2-5 скупов в чашку или стакан (побольше) и потихоньку льешь воду, помешивая до консистенции пасты. и потом жуешь. Оч вкусно, ЖКТ не жалуется.
Я так и с казеином делал и с ксб все от Пюре. На воде. На сушке вкуснятина!:mmmm:
 
Кароче мой рецепт на сушке збс. Или я видел, Хавва по моему ты говорила. Не помню.
Протеин 2-5 скупов в чашку или стакан (побольше) и потихоньку льешь воду, помешивая до консистенции пасты. и потом жуешь. Оч вкусно, ЖКТ не жалуется.
Я так и с казеином делал и с ксб все от Пюре. На воде. На сушке вкуснятина!:mmmm:
Это моя фишка) очень вкусно и заменяет шоколад!) Люблю с чайкой кофе!)
 
Back
Сверху