Боль в затылке на тренировке и после (ВСД)

РомаСТРОНГ

Well-Known Member
Посоны, всем привет ;)как всегда всем очень рад.
Столкнулся с проблемой, котороя порядком подза*бала. Посмотрел в интернете - пишут, что это недуг, который называется вегетососудистаядистония, проблема суженых сосудов. Прошу помощи и Ваших обратных связей. Ситуация заключается в том, что при незначительных нагрузках, даже при подтягивании или сексе начинается боль в затылке, которая не пропадает продолжительное время, сбиваю нашатырем, не сильно - но уходит. Началось это совсем недавно - как начал ПКТ после курса пропа и турика. Сейчас 15й день ПКТ боль не уходит. Так же употребляю добавки таурин и гуарану, грешу на них.
В детсве (13 лет) было тоже самое и поэтому я бросил зал. Сейчас прекращать не хочу.
 
Что сделал бы я:
МРТ артерий и вен с 3d реконструкцией
Доплер
Тамоксифен и кломид у меня дают головную боль только в начале. Далее следует только проблема с жкт. Возможно, это реакция на АИ а возможно...смотреть нужно. Иди ко врачу.

А раньше такого не было?
В любом случае не паникуй. Я бы на твоем месте просто дождался конца пкт. У тебя гормоналка прыгает, ничего удивительного. И диагноз всд это не совсем диагноз.
Жди ответа Пати
 
Последнее редактирование:
Что сделал бы я:
МРТ артерий и вен с 3d реконструкцией
Доплер
Тамоксифен и кломид у меня дают головную боль только в начале. Далее следует только проблема с жкт. Возможно, это реакция на АИ а возможно...смотреть нужно. Иди ко врачу.

А раньше такого не было?
В любом случае не паникуй. Я бы на твоем месте просто дождался конца пкт. У тебя гормоналка прыгает, ничего удивительного. И диагноз всд это не совсем диагноз.
Жди ответа Пати
Спасибо за поддержку :confused:
Было в детстве 13 лет когда с плавания ушёл в зал для разнообразия и не смог заниматься из-за боли как раз. Раньше не было, курс первый был. В зале стабильность только года ещё нет. Мне 26 сейча .
 
Последнее редактирование:
@РомаСТРОНГ, На курсе твои сосуды расширены, и вероятно кровь была густовата. После прекращения употребления стероидов или при резкой отмене возможно развитие ВСД, так как сосуды начинают уменьшаться в размерах. Эта проблема длительного характера.... Пропей сосудо-расширяющие. Всд вызывает иногда чувство тревоги. Вечером перед снов Корвалол, днем можно 2 недели попить Пентоксифелин в дозировке 100мг утром, и 100 мг вечером. Прекрати пить таурин и гуарану, они только будут провоцировать ситуацию.
Ну и конечно же сделать томографию сосудов, но уверен там все в порядке, ты молод еще.
 
Последнее редактирование:
@РомаСТРОНГ, На курсе твои сосуды расширены, и вероятно кровь была густовата. После прекращения употребления стероидов или при резкой отмене возможно развитие ВСД, так как сосуды начинают уменьшаться в размерах. Эта проблема длительного характера.... Пропей сосудо-расширяющие. Всд вызывает иногда чувство тревоги. Вечером перед снов Корвалол, днем можно 2 недели попить Пентоксифелин в дозировке 100мг утром, и 100 мг вечером. Прекрати пить таурин и гуарану, они только будут провоцировать ситуацию.
Ну и конечно же сделать томографию сосудов, но уверен там все в порядке, ты молод еще.
Спасибо за рецепт, док!
 
Как то самособой прошло это дерьмо с затылком и это было на пкт.
Сейчас
9 неделя курса
Аспирин(мес)-пентаксифилин(мес)-аспирин(5й день)
Сегодня отдых, тренируюсь три/три.
Бл* затылок рвёт и гудит, хотя и Погода позволяет (дожди нежданные)
Давление померил 146-52 с пульсом 84
Час спустя 167-87

Ранее в другой теме писал за то что уши горят вечерами, теперь по совету обратил внимание на пульс и давление. Что делать? Скоро сдохну?
 
Последнее редактирование:
@РомаСТРОНГ, АНЕКДОТ - человек каждый день мололся Богу и просил всегда одно и тоже - "помоги мне выиграть миллион в лотерею" и так годы на пролет! в конце концов Богу это надоело и он ему оветил - "ты говорит хотя бы раз билет лотерейный купи а потом проси выигрыш !" так и ты! мрт головы делал? к сосудистому хирургу ходил?
 
Как то самособой прошло это дерьмо с затылком и это было на пкт.
Сейчас
9 неделя курса
Аспирин(мес)-пентаксифилин(мес)-аспирин(5й день)
Сегодня отдых, тренируюсь три/три.
Бл* затылок рвёт и гудит, хотя и Погода позволяет (дожди нежданные)
Давление померил 146-52 с пульсом 84
Час спустя 167-87

Ранее в другой теме писал за то что уши горят вечерами, теперь по совету обратил внимание на пульс и давление. Что делать? Скоро сдохну?
Измеряй давление каждый день. Если будет сохраняться тенденция к повышенным цифрам, то начинай лозартан 25 мг утром, потом дозу коррегируешь.
 
Как то самособой прошло это дерьмо с затылком и это было на пкт.
Сейчас
9 неделя курса
Аспирин(мес)-пентаксифилин(мес)-аспирин(5й день)
Сегодня отдых, тренируюсь три/три.
Бл* затылок рвёт и гудит, хотя и Погода позволяет (дожди нежданные)
Давление померил 146-52 с пульсом 84
Час спустя 167-87

Ранее в другой теме писал за то что уши горят вечерами, теперь по совету обратил внимание на пульс и давление. Что делать? Скоро сдохну?

Может ты становую делаешь в позе срущей собаки? Нагрузки снизь, технику поставь, все пройдет
 
Back
Сверху