Бесполезные добавки

Антон

Well-Known Member
Сюда я предлагаю писать, самые бесполезные добавки из спортивного питания по вашему опыту и личному мнению!!! Не просто писать, а запинывать ногами при этом поливая горькими слезами потраченные впустую средства и время! Самыми бесполезными я считаю Левокарнитин, Глютамин и Пиколинат Хрома....
 
Насчет глютамина я бы поспорил. Особенно при дозировке 15-20 мг сут. Он держит иммунитет на высоте, что на курсе очень важно и, собственно, силушку то дает.
 
Насчет глютамина я бы поспорил. Особенно при дозировке 15-20 мг сут. Он держит иммунитет на высоте, что на курсе очень важно и, собственно, силушку то дает.
Уже писал, что данное количество глютамина (15,1 гр) содержится всего лишь в 10 яичных белках))) Поэтому смысла тратить на дополнительную добавку учитывая, что белка все едим более чем достаточно, не вижу )))
 
Аргументируй. ))) Все его боготворят... Чем заменяешь его на ПКТ?
Эндогенный тестостерон не повышает, по анализам повышается только ДГТ. Если только либидо немного повысит, ито индивидуально. Заменяю тестобустерами со спортпита типа T-bomb. Мне понравился вот этот
1304577640[1].jpg
 
Насчет глютамина я бы поспорил. Особенно при дозировке 15-20 мг сут. Он держит иммунитет на высоте, что на курсе очень важно и, собственно, силушку то дает.
Согласен. Пробовал с ним и без. Две большие разницы. Иммунитет работает на порядок лучше с этой аминокислотой. Проверенно годами.))))
 
Согласен. Пробовал с ним и без. Две большие разницы. Иммунитет работает на порядок лучше с этой аминокислотой. Проверенно годами.))))
  • Williams MH - Facts and fallacies of purported ergogenic amino acid supplements
Цитата из заключения:

Не смотря на то, что прием глютамина был напрямую связан с увеличением концентрации этой аминокислоты в крови, его влияние на иммунную систему и перетренированность не было выявлено

  • Wilkinson SB, Kim PL, Armstrong D, Phillips SM. - Addition of glutamine to essential amino acids and carbohydrate does not enhance anabolism in young human males following exercise
Цитата из заключения:

Добавление глютамина в пищу не влияет на скорость синтезирования мышечного протеина после выполнения физических упражнений, как показал эксперимент в двух группах испытуемых. Также было показано, что смесь глютамина и углеводов не приводила к ускорению ресинтеза гликогена после тренировки, по сравнению с приемом чистых углеводов, однако снижала степень разрушения мышц.
  • Candow DG, Chilibeck PD, Burke DG, Davison KS - Effect of glutamine supplementation combined with resistance training in young adults.
Цитата из заключения:

Мы заключили, что прием глютаминовых добавок во время силового тренинга не оказывает влияния на физические показатели, рост мышц или скорость синтеза протеина в организме у молодых здоровых людей
За сим заключение: Плацебо )))
 
  • Williams MH - Facts and fallacies of purported ergogenic amino acid supplements
Цитата из заключения:

Не смотря на то, что прием глютамина был напрямую связан с увеличением концентрации этой аминокислоты в крови, его влияние на иммунную систему и перетренированность не было выявлено

  • Wilkinson SB, Kim PL, Armstrong D, Phillips SM. - Addition of glutamine to essential amino acids and carbohydrate does not enhance anabolism in young human males following exercise
Цитата из заключения:

Добавление глютамина в пищу не влияет на скорость синтезирования мышечного протеина после выполнения физических упражнений, как показал эксперимент в двух группах испытуемых. Также было показано, что смесь глютамина и углеводов не приводила к ускорению ресинтеза гликогена после тренировки, по сравнению с приемом чистых углеводов, однако снижала степень разрушения мышц.
  • Candow DG, Chilibeck PD, Burke DG, Davison KS - Effect of glutamine supplementation combined with resistance training in young adults.
Цитата из заключения:

Мы заключили, что прием глютаминовых добавок во время силового тренинга не оказывает влияния на физические показатели, рост мышц или скорость синтеза протеина в организме у молодых здоровых людей
За сим заключение: Плацебо )))
Ну.. кто его знает. Везде по разному пишут
 
Ну.. кто его знает. Везде по разному пишут
Согласен. Но я склонен больше верить медицинским исследованиям и не переплачивать линий раз. Сам ел глютамин какое то время, сказать, что не было простудных каких то инфекций не могу, просто при первых симптомах сразу принимал контрмеры))) ИМХО. Ну и наверно решающим фактором идет окружающая среда и условия труда. Например те кто работает в офисе менее подвержены различного рода инфекциям чем те, кто трудиться например на свежем воздухе))))
 
Согласен. Но я склонен больше верить медицинским исследованиям и не переплачивать линий раз. Сам ел глютамин какое то время, сказать, что не было простудных каких то инфекций не могу, просто при первых симптомах сразу принимал контрмеры)))
Я тоже склонен к мед.исследованиям и родители оба квалицированные врачи, которые говорят, что глютамин нужен. И кому верить?)) конечно я поверю им, а не статьям в интернете.
 
Я тоже склонен к мед.исследованиям и родители оба квалицированные врачи, которые говорят, что глютамин нужен. И кому верить?)) конечно я поверю им, а не статьям в интернете.
Никто и не говорит, что он не нужен))) Речь идет об отдельной спортивной добавке. Если мы его с лихвой получаем из белка, зачем платить больше))) Ну, а с дифицитом в рационе оного, тогда конечно. Ну и кажый решает сам,на что тратить свои кровные.
П.С.: В споре рождается - истина
 
Никто и не говорит, что он не нужен))) Речь идет об отдельной спортивной добавке. Если мы его с лихвой получаем из белка, зачем платить больше))) Ну, а с дифицитом в рационе оного, тогда конечно. Ну и кажый решает сам,на что тратить свои кровные.
П.С.: В споре рождается - истина
На тестостерон тратить будем ))))
 
Никто и не говорит, что он не нужен))) Речь идет об отдельной спортивной добавке. Если мы его с лихвой получаем из белка, зачем платить больше))) Ну, а с дифицитом в рационе оного, тогда конечно. Ну и кажый решает сам,на что тратить свои кровные.
П.С.: В споре рождается - истина
Тут не в споре дело. Скорее всего у каждого человека усвояемость питательных веществ разная. Одним хватает аминокислот с продуктами,другим нужен дополнительный прием. То что добавка работает факт. Степень усвояемости чистых аминокислот и из продуктов тоже разная. Просто каждый пробует и решает для себя: Иметь или не иметь.))))))
 
Уже писал, что данное количество глютамина (15,1 гр) содержится всего лишь в 10 яичных белках))) Поэтому смысла тратить на дополнительную добавку учитывая, что белка все едим более чем достаточно, не вижу )))
не надо путать аминокислоту в свободной форме и пептидные остатки из белка пищи.
 
Самыми бесполезными я считаю Левокарнитин,
карнитин не работает без коэнзима Q10, поэтому хоть ужрись им, кол-во убихинона будет лимитировать его работу. Четко ощущается он людьми с нарушенной его выработкой.
 
если судить по критерию цена/эффект, все добавки спортпита, кроме Q10 и витаминов - бесполезны. а, ну и креатин.
 
карнитин не работает без коэнзима Q10, поэтому хоть ужрись им, кол-во убихинона будет лимитировать его работу. Четко ощущается он людьми с нарушенной его выработкой.
Именно так его и принимаю. Карнитин и Q10. Правда к такому сочетанию пришел случайно. Спасибо за интересную информацию.
 
Back
Сверху