Бесплодие

TERGUS

Member
Ребят помогите пожалуйста, может кто сталкивался. Пол года уже не получается зачать ребёнка, был курс 12 недель энантат + дека + метанжек 6 недель. Хгч присутствовало, пкт закончил перед новым годом. На пкт упало либидо конкретно и до сих пор. Пью синденафил. Обратился к урологу, он назначил анализы и спермаграмму. Гармоны сказал в норме, а вот спермаграмма нет, в заключении написано азооспермия. Он сказал что ничем больше помочь не может и отправил в другую клинику к другому врачу урологу - андрологу. Чё делать я хз, виню себя что вообще полез на этот курс, и думаю теперь, от стероидов это или нет. Что делать мне дальше? Всё яйца на полочку
 

Вложения

  • 20200123_102457.jpg
    20200123_102457.jpg
    526,3 КБ · Просмотров: 366
  • 20200123_105610.jpg
    20200123_105610.jpg
    476,3 КБ · Просмотров: 414
Ребят помогите пожалуйста, может кто сталкивался. Пол года уже не получается зачать ребёнка, был курс 12 недель энантат + дека + метанжек 6 недель. Хгч присутствовало, пкт закончил перед новым годом. На пкт упало либидо конкретно и до сих пор. Пью синденафил. Обратился к урологу, он назначил анализы и спермаграмму. Гармоны сказал в норме, а вот спермаграмма нет, в заключении написано азооспермия. Он сказал что ничем больше помочь не может и отправил в другую клинику к другому врачу урологу - андрологу. Чё делать я хз, виню себя что вообще полез на этот курс, и думаю теперь, от стероидов это или нет. Что делать мне дальше? Всё яйца на полочку
пришли фото спермограммы
 
@TERGUS, по результатам спермограммы имеем полное отсутствие сперматазойдов в эякуляте... курс в 12 недель, скорее всего, не мог так сильно повлиять на это, скорее всего проблема у тебя была изначально, или так и было до курса, или курс просто усугубил нарастающий "снежный ком".
Я бы наверно поступил так(последовательность действий):
1. пересдал спермограмму в другой лаборатории(выбрать по престижнее лабу), максимально соблюдая все условия для сдачи спермограммы;
2. если результат тоже нулевой, то идти к андрологу;
3. если в другой лабе(пункт 1) показал бы иной результат, то уже смотреть по обстоятельствам, или проводить доп терапию, или быть может, анализ будет нормальный...в общем, нужно начать от пункта 1 и дальше уже по обстоятельствам.
 
@PartyKill, сказал что к нему очень редко приходят с таким диагнозом, но почему то я ему не верю, сейчас никому верить нельзя, все хотят нажиться на чужом горе. И ещё сказал что может помочь в искуственном оплодотворении
[DOUBLEPOST=1579767466][/DOUBLEPOST]@PartyKill, это была самая престижная клиника
 
@PartyKill, сказал что к нему очень редко приходят с таким диагнозом, но почему то я ему не верю, сейчас никому верить нельзя, все хотят нажиться на чужом горе. И ещё сказал что может помочь в искуственном оплодотворении
[DOUBLEPOST=1579767466][/DOUBLEPOST]@PartyKill, это была самая престижная клиника
ну, значит сдай просто в другой клинике. И не нужно через врача, делай независимый платный анализ, естественно есть шанс, что тебя разматывают на бабло
 
@PartyKill, в той клинике где сидит этот врач, там консультация его по полису. Спермаграмму они не делают, отправил в самую нормальную диагностику в городе, там сделал и вернулся к нему с результатом
 
@PartyKill, сказал что к нему очень редко приходят с таким диагнозом, но почему то я ему не верю, сейчас никому верить нельзя, все хотят нажиться на чужом горе. И ещё сказал что может помочь в искуственном оплодотворении
[DOUBLEPOST=1579767466][/DOUBLEPOST]@PartyKill, это была самая престижная клиника
и как он интересно собрался помочь с искусственным оплодотворением, если в эякуляте нет спермалозойдов?)))) вот это магия...
@TERGUS, бро, просто сдай в другой лабе....за бабки, не через врача, сам идешь на ресепшен, и говоришь тетеньке: хочу сдать спермограмму, она выставит счет, оплатишь, сдашь и получишь результат
[DOUBLEPOST=1579767896][/DOUBLEPOST]и лабу другую
 
@PartyKill, ну так я это и сделал, платно сдал совсем в другой клинике. Он просто в конце как то мямлил, мне показалось что он денег хочет, но толком ничего не сказал а отправил совсем в другую клинику, возможно там его кент, по полисам ведь не интересно приримать
 
@PartyKill, ну так я это и сделал, платно сдал совсем в другой клинике. Он просто в конце как то мямлил, мне показалось что он денег хочет, но толком ничего не сказал а отправил совсем в другую клинику, возможно там его кент, по полисам ведь не интересно приримать
ну тогда что что делать, топай ко врачу...посмотришь что он скажет для начала
 
@PartyKill, думаю может пока не надо никуда бежать? По идее восстановление от курса не быстрое, и спермаграмма обновится только через 4 месяца. А врач от незнания ситуации начнёт чудить. У меня от курса либидо ещё толком не восстановилось, тест только только начал подниматься
 
@PartyKill, думаю может пока не надо никуда бежать? По идее восстановление от курса не быстрое, и спермаграмма обновится только через 4 месяца. А врач от незнания ситуации начнёт чудить
Восстановление то не быстрое, но и курс был никакой...12 недель...
но сперматозойды в любом случае должны быть, хоть какое то количество, но должно быть.
Ну тут смотри сам, в общем то, как поступить.
 
Скажу по себе чтотвосстановление сперматазоидов дело долгое, но как говорят парни их хоть немного должно быть. У меня например они вяленькие и неправильной формы. Скоро сдам повторно и посмотрим изменения.
Тебе совет сдавать каждый месяц, чтоб узнать отчёт когда пойдёт обновление сперматозоидов.
 
@TERGUS, @Lovefarm, добавлю: не последнюю роль в востановлении сыграет прием кломида и провирона, а так же Л карнитина
 
@PartyKill, может мне пропить? Или мне уже не поможет
[DOUBLEPOST=1579777791][/DOUBLEPOST]@PartyKill, забыл ещё сказать, у меня аллергия на всякие цветения, амброизию, короче на всё. Уже год я лечусь у аллерголога, мне подкожно в плечо инсулинкой колят раствор под названием аллергоид амброзии, как он работает я не знаю, вот думаю возможно ли это из за него
 
@PartyKill, может мне пропить? Или мне уже не поможет
[DOUBLEPOST=1579777791][/DOUBLEPOST]@PartyKill, забыл ещё сказать, у меня аллергия на всякие цветения, амброизию, короче на всё. Уже год я лечусь у аллерголога, мне подкожно в плечо инсулинкой колят раствор под названием аллергоид амброзии, как он работает я не знаю, вот думаю возможно ли это из за него
Ну лишним точно не будет
 
@SNAJDAN, может навсегда вылечить и нельзя, а вот длительная ремиссия возможна. Тебе колят тот аллерген на который у тебя аллергия, и потом организм начинает блокировать его, вроде так
[DOUBLEPOST=1579791915][/DOUBLEPOST]@SNAJDAN,
Как работает АСИТ?
В случае аллергического заболевания происходит увеличение выработки иммуноглобулинов Е (IgE), специфичных к определенному аллергену. АСИТ влияет на клетки иммунной системы таким образом, чтобы они начали синтезировать специфические иммуноглобулины G4 (IgG4), блокирующие аллерген при попадании его в организм. Кроме того, снижается выработка специфическихIg Е, в результате чего снижается активность аллергической реакции.
 
@TERGUS, мне аллерголог рассказывала про это. Типа, создадим на основе твоих анализов индивидуальную вакцину бла бла бла и достигнем ремиссии. Но я отказался после длительного лечения. Мне проще не есть семечки и сырую морковь, чем лечиться годами. Единственная беда - красные глаза, сопли, кашель в конце июля начале августа. Когда цветет крапива вроде, начинается сезонная аллергия. Спасаюсь антигистаминными средствами, иначе спать не могу
 
Back
Сверху