Уголовная Ответственность

все переговоры кстати лучше вести по вайберу или воц апу, распознается как интернет соединение кодированное, хотя недавно слышал что ФСБ Москвы уже и на воцап получили допуск...вайбер вроде как Корейский не дает таких полномочий и наотказ послали всех на)
 
так к сведению, еще ни одни работники почты не сообщали, что перевозятся стеройды) собаки на контроле их не учуивают, а флаконы или таблетки в перевозе по почте не запрещены
Может ЛСД перевозить начнём?)) Я может чего то не понимаю, но с каких пор сдв запрещенные на территории РФ и внесенные в реестр ФСКН можно свободно перевозить???
 
есть четыре стороны, объект (АС), субъект (Подозреваемый - ты), объективная сторона (покупка АС, время, место и т.д.), субъективная сторона (умысел есть) - состав преступления есть, доказательная база тем более есть. Отмазался небось....или....в твоей химии АНАБОЛИЧЕСКИХ-АНДРОГЕННЫХ СТЕРОИДОВ - не обнаружено =)))
Бро, а вот умысла как раз и не было)) Почему? Всё просто.. Я когда довал показания , сказал что на сайте где я заказывал было указано место отправки РФ и по РФ , тем самым меня ввела в заблуждение администрация сайта , предоставив мне не достоверную инфу..т.е я стал жертвой машенников... В переписке в компе ни где не было указано что РБ.( это был плюс) .. Я свою невиновность доказывать не обязан, а вот они как раз наоборот.. Видимо не смогли доказать умысел.
( тем более прямой) ..
 
Бро, а вот умысла как раз и не было)) Почему? Всё просто.. Я когда довал показания , сказал что на сайте где я заказывал было указано место отправки РФ и по РФ , тем самым меня ввела в заблуждение администрация сайта , предоставив мне не достоверную инфу..т.е я стал жертвой машенников... В переписке в компе ни где не было указано что РБ.( это был плюс) .. Я свою невиновность доказывать не обязан, а вот они как раз наоборот.. Видимо не смогли доказать умысел.
( тем более прямой) ..
Сайт спрашивали?
 
Может ЛСД перевозить начнём?)) Я может чего то не понимаю, но с каких пор сдв запрещенные на территории РФ и внесенные в реестр ФСКН можно свободно перевозить???
кто тебе про свободные поставки говорит?) не утрируй))) я про то что проверяетсяя 90% посылок собаками, а лишь то что выявят они светят, и тогда уже смотрят...ни одну собаку еще на анаболики не обучили)
 
так
Бро, а вот умысла как раз и не было)) Почему? Всё просто.. Я когда довал показания , сказал что на сайте где я заказывал было указано место отправки РФ и по РФ , тем самым меня ввела в заблуждение администрация сайта , предоставив мне не достоверную инфу..т.е я стал жертвой машенников... В переписке в компе ни где не было указано что РБ.( это был плюс) .. Я свою невиновность доказывать не обязан, а вот они как раз наоборот.. Видимо не смогли доказать умысел.
( тем более прямой) ..
то что контрабанду они так не докажут это понятно, я говорю про статью хранение или они тебе ее тоже простили?)
 
Хранение с целью сбыта если докажут тогда могут а если типа для себя хранил то идут на..
234 стать ук рф прочитай
 
Последнее редактирование модератором:
Доказательств не было. Преступление должно быть совершено умышленно т.е исключительно ( с прямым умыслом). а это, если сам не признаешься доказать практически не возможно!! ( отсутствие состава преступления ) а значит преступление совершено не виновно.
Тебя мусора мудохали чтоб признанку написал?
 
парень,у меня тоже 226.1 но меня хлопнули когда я заказывал 2 раз за месяц,1 посылку они вскрыли беспалевно и проверили,вот в 2 раз и хлпонули.Дохуя фармы та было.Я стал сотрудничать сразу,234 им не проследить по сути,если в сотике который на экспертизе не вскроются удаленные переписки вк и если вообще в вк палить не будут,пароль то сразу сменил.Я бы отпиздеться как ты не смог однозначно,так как изъяли бы сразу ноут где все и нашли бы.Вот теперь условка светит,очкую если условку дадут,хоть бы штраф а лучше вообще ничего.
 
парень,у меня тоже 226.1 но меня хлопнули когда я заказывал 2 раз за месяц,1 посылку они вскрыли беспалевно и проверили,вот в 2 раз и хлпонули.Дохуя фармы та было.Я стал сотрудничать сразу,234 им не проследить по сути,если в сотике который на экспертизе не вскроются удаленные переписки вк и если вообще в вк палить не будут,пароль то сразу сменил.Я бы отпиздеться как ты не смог однозначно,так как изъяли бы сразу ноут где все и нашли бы.Вот теперь условка светит,очкую если условку дадут,хоть бы штраф а лучше вообще ничего.
С РФ заказывал?
 
Два правила:
1. НИКОГДА не заказывать АС из заграницы,
2. купленные АС НИ ЗА ЧТО И НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ никому не продавать, не давать, не дарить (даже друзьям).
Если их соблюдать, то все будет ок, и ваш режимный анаболический сон ничто и ни кто не сможет потревожить!
Иначе рано или поздно будет так :stop::car::beat:
 
так что, лучше не сразу забирать? подождать пару дней? или наоборот сразу бежать забирать?
 
парень,у меня тоже 226.1 но меня хлопнули когда я заказывал 2 раз за месяц,1 посылку они вскрыли беспалевно и проверили,вот в 2 раз и хлпонули.Дохуя фармы та было.Я стал сотрудничать сразу,234 им не проследить по сути,если в сотике который на экспертизе не вскроются удаленные переписки вк и если вообще в вк палить не будут,пароль то сразу сменил.Я бы отпиздеться как ты не смог однозначно,так как изъяли бы сразу ноут где все и нашли бы.Вот теперь условка светит,очкую если условку дадут,хоть бы штраф а лучше вообще ничего.
тебя прям на почте приняли или проводили до дома?
 
FAQ как правильно вести себя в отношении органов в делах касающихся ААС и прочих СДВ.

К приобретению стероидов стоит относиться не менее серьезно, чем к составлению программы тренировок, курсов или послекурсовой терапии.
"Побочка" от стероидов в виде условного или реального срока на 3 года на мой взгляд гораздо хуже той же гинекомастии, о которой не прекращаются разговоры.


Статьи уголовного кодекса которые нас интересуют:

234 ст. УК РФ (полное описание статей смотрите в уголовном кодексе)
Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, до 3 лет лишения свободы.

Деяния, предусмотренные частями первой ... настоящей статьи, совершенные ... в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок от четырех до восьми (!) лет.

226 ст. ч.1. УК РФ
Контрабанда сильнодействующих веществ, от 3 до 7 лет лишения свободы.

Частый вопрос: Беларусь-Россия - 100% контрабанда. Тоже самое с Украиной и любой другой страной.

В начале обсудим вопрос о том, где и как заказать:

1) Не заказывайте ничего с доставкой через границу, покупайте АС только внутри своей страны. За контрабанду препаратов можно влететь серьезно, даже если вы просто покупатель. Хотите рискнуть - дело ваше, но помните, Вас предупреждали.

2) Даже если вы покупатель, я считаю не стоит заказывать запрещенные препараты со своей личной странички вконтакте или личного скайпа.
Зарегистрируйте левую почту через Тор браузер и с нее сделайте заказ. Это не займет много времени. Заходите на эту почту естественно также только с этого браузера.
Этот браузер скроет ваш IP и все прочие данные, найти вас через него будет невозможно.
В принципе, это не критичный пункт, но лишним не будет.

Как правило покупателей, кто молча использует стероиды в личных целях и никому не продает (безвозмездно не передает) никто не трогает. Но это не отменяет того, что вы должны быть осторожны.

- Судьи (реальный случай: "приговор 15 лет!" ...адвокат -"?? Ваша честь, статья до 12-ти !" ...судья (безразлично).. ."аа. ..ну тогда 12!")


Глава 1.

Вы получили посылку с АС и на выходе с почты вас приняли.

- Существует некоторая статистика - в большинстве случаев люди сами себя наговаривают на статью. Менты могут очень грамотно вытащить из вас нужные для них ответы и затем подвести вас под уголовное производство. Это их работа, больше дел - лучше платят.

Первое о чем вы должны знать - мент вам не друг.
Не отвечайте ни на какие вопросы, не говорите совершенно НИЧЕГО.
Зашейте себе рот и отрубите руки (ничего не подписывайте). Они вас взяли, пусть сами и доказывают, что был факт покупки, продажи или контрабанды. Будьте готовы к тому, что вам скажут, что лучше все им расказать, будут вам описывать ужасы наших тюрем и сказки о том, что признание вам сделает лучше. Это асолютная ложь, все наоборот.

Статья 51 Конституции РФ
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
В протоколе можете указать о том, что от дачи показаний отказываетесь по 51 статье, это единственный момент, где стоит поставить подпись.

*******
Не стоит говорить, о том, что тестостерон вырабатывается в организме и что запрет этого препарата вообще абсурден, то что вы брали только для себя, заказали в интернете, о том что вы спортсмен и не стоит возмущаться тем, что они не занимаются нарками, а ловят спортсменов. Это БЕСПОЛЕЗНО.
Для большинства, вы некий "наркоман" который колится чем то (поверьте многие не знают, что такое АС и о том, что они вообще не обладают наркотическим действием) и жрет запрещенные таблетки. Есть конечно и нормальные полицейские (спортсмены, как правило), но надеяться не стоит.
Просто молчите.

как только вы открыли рот чтобы сказать "А я был не один, а с Петькой, и это была его идея заказать на меня три пачки метана" вы сразу превращаетесь в "группу лиц с предварительным сговором + в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере,...а это уже скажем не от 1 до 3х, а от(!) 4-х до 8 лет..."

Еще раз скажу, так что запомните раз и навсегда : ментам веры нет! Одно неверное слово в протоколе и вы будете об этом жалеть всю оставшуюся жизнь, так как если человек несколько раз менял показания , то суд его судит по первым из них.
*******

Вам скажут о том, что они восстановят всю переписку и получат факты заказа на лицо. Это не так.

Для того, чтобы получить право на изъятие вашего ноутбука или телефона нужно постановление судьи (если вы сами добровольно все не отдадите конечно).
А если переписка была удалена, то для того чтобы получить ее, им придется отправлять запрос, на примере Skype, в Майкрософт США. А для этого нужно задействовать ресурсы, такие как органы ФСБ и так далее. Такие трудные пути менты не любят и в 99% забьют на ваше дело.
Да и доказать то, что за компом в тот момент сидели вы сложно. А может быть сидел за компом ваш брат, с которым вы живете (например). А тут опять 51 статья, отказываемся от показаний против близких вам людей.

Даже если на винте хоть вся история ваших покупок и контрабанды из-за границы. Говорите что у вас дома проходят тусовки, что у вас двери чуть ли не открыты. Перечислите хотя бы 3-х подготовленных корешей, имеющих представление о компах, которые якобы имеют ключи от вашей хаты.
Смысл-за компом могли сидеть не только вы, все сомнения-в пользу обвиняемого.

Краткий ликбез:
1. Да действительно-самое главное-молчать. Ваше признание-хоть по УПК на нём одном не может строиться дело, но почву операм для сбора другой доказухи даст очень сильную.
2. Насчёт подписей. Подписываться можно ТОЛЬКО за ст. 51 Конституции РФ о вашем праве не свидетельствовать против себя и своих близких родственников. Как в объяснении, так и в протоколе допроса от дачи объяснений/показаний отказываемся опять таки по этой статье.
3. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Если вы считаете, что серьезно попали на продаже или контрабанде, воспользуйтесь советом. У вас должен быть очень хороший друг, девушка, жена, родители или родственники которым ваша судьба не безразлична. Вот для чего. Как только вас заберут-ваши кореша-подруги-жены-родичи-должны тут же звонить в прокуратуру. или на крайняк 02(именно 02-только там регистрируют каждый звонок в ЖУИ!!). если это ночь и в прокуратуре не снимают трубу-и говорят-что вот -де задержали, за что не знаем, пусть говорят куда повезли если знают. Спросите-нахрена такая паника? А потому что иначе вы не 3 часа просидите, а намного больше, вас просто не сразу в книгу доставленных запишут, и потом ваши слова не помогут, а звонок 02 своё дело сделает, и дежурный на себя не будет брать такой груз и запишет всё как надо.
4. Насчёт того что там ***ят или нет. Иногда ***ят. Больно. Но по-другому. Следов чтоб не было.
5. Желательно иметь телефон хорошего адвоката. Это вообще важно для жизни. Очень часто в нужной ситуации его не оказывается, а в жизни многое может произойти и помимо покупки АС.


Глава 2.

Вас вызывают в качестве свидетеля.

Если вы простой покупатель и брали внутри страны, беспокоиться в принципе не о чем. У вас есть выбор какие дать показания и на этом все закончится.
Если вы занимались когда либо продажей АС или контрабандой, то возможно вас "раскручивают".


Самый любимый прием следователей — допрос фактического подозреваемого в качестве свидетеля. Это нарушает права человека, но доказать в дальнейшем этот факт невозможно.

Краткий юридический ликбез:
Обвиняемые имеют полное право не давать никаких показаний.
Свидетель не имеете права давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний (за дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со ст.ст. 307 и 308 УК РФ).
Следователь давит на свидетеля его уголовной ответственностью за отказ от дачи показаний.
***Но забывает упомянуть, что свидетель имеет ПОЛНОЕ ПРАВО отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 УПК РФ РФ.


Варианты действий:

1) Рассказать все как есть, если вы только покупатель и уверены, что не было контрабанды или другой подозрительной деятельности с вашей стороны.
В этом случае будет хуже только продавцу, против которого ведется дело. С вас возьмут показания и отпустят восвояси.
Но теперь вы будете на примете у ФСКН.

2) Вы просто покупатель, но не хотите подсирать продавцу ААС, либо когда либо занимались продажей или контрабандой: Откажитесь от дачи показаний против самого себя.
Посылка касается лично вас, значит вы можете на себя наговорить, то есть имеете право не свидетельсвовать. Менты будут недовольны и всячески уговаривать вас и грозить ответственностью за отказ от показаний.
У нас судят за дачу заведомо ложных показаний, а за отказ дел по всей РФ крайне малое количество. На одном отказе дело не построить и менты это знают.
А если есть на чем строить дело (то есть вы продавец или контрабандист), то это тем более лучший вариант.

3) Говорите что ничего не помните (если после получения посылки прошло некоторое время, предположим месяц). Что такое астеройды не знаете. Стойте на своем "непомню" и ничего лишнего, прикинтесь дурачком. Менты будут недовольны, но вас отпустят, т.к доказать обратное невозможно.


Глава 3.

В завершении статьи, я хочу написать о том, чтобы вы не лезли в неприятности, если у вас нет в запасе денег на адвоката. Под неприятностями я имею ввиду контрабанду и продажу СДВ (даже знакомым и друзьям). Это вовсе не игрушки, а серьезный и рисковый бизнес (и крайне прибыльный), за такие дела у нас сажают.
Хороший адвокат сможет отмазать от контрабанды, были прецеденты, когда обвиняемый указывал на то, что не знал откуда была произведена отправка АС (это если вы сами не наговорите на себя). При продаже адвокат поможет максимально снизить срок.
Но выезд адвоката на один лишь допрос стоит в среднем 10 000 - 20 000 рублей и для простого покупателя, который хочет сэкономить 1000 рублей на цене АС, заказывая их в другой стране, это полная безсрассудная глупость.

Если на вызове вас избивали или отняли у вас вещи (ноутбук, для установления факта переписки или даже деньги), незамедлительно обращайтесь в прокуратуру, даже если доказать факты вы не сможете. Это очень охлаждает пыл доблестных сотрудников ФСКН.

Всем советую иметь номер адвоката на всякий случай. Особенно если занимаетесь чем либо незаконным. Общайтесь с органами только в его присутствии или после его консультации (если просто молчите, то до суда он не нужен).
Если его нет, то обязательно себе его найдите, он пригодится в жизни не раз и при ДТП, разводах и многих других случаях. На этом все.
 
Back
Сверху