Творог

PEREKA4

Premium user
Сложно переоценить ползу этого прекрасного продукта, особенно перед сном :dada: С чем едим творог, какой жирности отдаем предпочтение, что в него добавляем и прочие нюансы предлагаю обсуждать в этой теме. Возможно у кого то даже есть вкусные рецепты из творожка :mmmm: Пишем, не стесняемся.
 
Ооо! Творожок! Я уже давал советы в другой ветке по творожку.
Творожок лучше брать бабкин, на рынке. Выбирать сухой, чем суше, тем меньше жирность.
Смотреть что б не попадались в творожке листья, нитки, мудя бабки. Бабкин творожок, самый лучший творожок.
В магазинах нынче совсем не то продают. Шняжка порошковая. Плюс большая вероятность бодяжки творожка сметанкой. На вкус вкусно, а толку - хер.
Отличить можно положив творожок на сковородку. Бабкин творожок, плавится, образуя сырные нитки, похожие на сопли, а магазинный - хрен.
Не ну бывает конечно, так, что то отдаленно напоминающее по виду бабкин творожок, но это в редких случаях (когда сметанкой не сильно разбодяжили).
Творожок я использую во всех едальных процессах.
И просто один творожок, и творожок с яйцами, запеченный на сковородке, ко всему этому можно добавить мяска. Ну если совсем уж нищеброд, то отвари мяса соевого, и туда его до кучи. Также творожок можно лупануть в блендере, с протеинами (протеинов надо по меньше - от них не стоит). А вот в блендер лучше засунуть магазинный творожок. Мягче вся эта масса потом идет. Бабкин творожок в блендере идет крупинками, и бывает першит немного потом в горле.
Ну как то уот так уот. Есть вопросы, пожелания, предложения - озвучивайте, буду рад потрындеть...
:lol::lol::lol:
 
Творог "Дикси" - 5 %. 200 гр. 54 рубля.
 

Вложения

  • JB-6DrV4Awk.jpg
    JB-6DrV4Awk.jpg
    11,8 КБ · Просмотров: 1.113
Грамм 300 молока, 200 гр. творога (пачка), банан, ложка меда и в миксер. Мне нравиться.
 
Люблю наш местный творог) Золотые луга или Чебаркульский жирностью 0% или 5%
Зы. Мой простенький рецептик ))) В 150 мл воды разводим 20 гр быстрорастворимого желатина ( dr.oetker) по инструкции, 200 гр творога, 100 мл молока, 1 снуп протеина взбиваю блендером до однородной массы и вливаю туда растворимый желатин... разливаю по красивым формочкам)))) и в холодильник на пару часов!!! И вкусняшка для перекуса готова!!!! Всем Приятного аппетита!!!
 
Купил сегодня творог 160 р. КГ. Мать говорит не очень этот творог. Зашел к родителям творог другой попробывать, это просто пепец вкусно, вкус масла. Оказывается это Чувашский творог и делают из сливок =)
 
Купил сегодня творог 160 р. КГ. Мать говорит не очень этот творог. Зашел к родителям творог другой попробывать, это просто пепец вкусно, вкус масла. Оказывается это Чувашский творог и делают из сливок =)
Ну да, жирный. А тебе оно надо, жир ещё хавать?
 
для меня выбор творога - вопрос не актуальный. давно нашел проверенного дилера (180р за рассыпчатый обезжиренный творог)
поэтому расскажу как делаю его я)
берем любое молоко 100-150мл на 200г творога, кидаем в блендер, перемешиваем до однородной массы. добавляем сухофрукты (курага, чернослив, изюм), орехи, или просто свежие фрукты - бананы, яблоки, груши, кто-что любит. вкусно и полезно, на массе самое то!
на диете могу и всухомятку жевать, он и так вкусный:smoke:
 
Я тут подумал, и вот чего надумал.
Творог VS протеин.
800 рублей = 1 кг мультика пюрпротеина = 700 грамм белка.
800 рублей = 5,7 кг творога (18гр на 100гр) = 1000 грамм белка.
Сделал выводы.:lol:
 
Я тут подумал, и вот чего надумал.
Творог VS протеин.
800 рублей = 1 кг мультика пюрпротеина = 700 грамм белка.
800 рублей = 5,7 кг творога (18гр на 100гр) = 1000 грамм белка.
Сделал выводы.:lol:
А ты сравни с 1кг голд стандарта
 
Делаю запеканку из творога... 400 гр творога, 2 банана и 1 яйцо+2 белка все это в духовочку и ммм, вместо десерта с чаем)
 
Back
Сверху