Сплит , или гибридная тренировка ?

Welkinds

New Member
Что думаете на счёт сочетания фулбади и сплита? Приведу пример Первая тренировка: 1)грудь 2)грудь 3) бицепс 4) трицепс 5) лёгкие приседания 6) лёгкие подтягивания Вторая тренировка: 1)спина 2) спина) 3) плечи 4) плечи 5) грудь 70% 6) ноги 70% . Третью тренировку ещё не придумал , есть варианты? Или же не парится и использовать классический сплит ? Грудь+бицепс / Спина+трицепс / Ноги+ плечи ? У меня очень сильно развиты ноги (генетика) и хотелось бы построить тренировки с акцентом на верх тела !
Ноги и грудь
Приседания со штангой
Жим лежа
Жим под углом
Кроссовер /бабочка /разведение
Спина и плечи
Тяга штанги к поясу
Подтягивания широким хватом
Тяга штанги к подбородку
Махи гантелей стоя
Руки
Жим узким хватом
ПШНБ
Брусья и молотковые сгибания с гантелями
[DOUBLEPOST=1574743730][/DOUBLEPOST]Есть у кого примеры сплита с акцентом на грудные мышцы ? Что думаете ? Помогите выбрать сплит с акцентом на верх тела
 
@Welkinds, ИМХО можно ноги тренировать вместе с руками раз в две недели. В конце тренировки рук делаешь приседания со штангой + приседания в гакк машине и этого будет достаточно. Сам страдал от такой беды - ноги переразвитые, растут на химии даже без тренировок с общей массой тела. Грудак можно в отдельный день вынести, например, а в конце пресс тренировать. В день спины не делать жимовые движения на дельты, чтобы трицепсы успевали восстанавливаться. Они жестко будут работать в день рук и день груди. Сплит можно сделать так:

1. Грудь + пресс
2. Руки (биц, триц, предплечья) + 2 упражнения на ноги (раз в две недели)
3. Спина + дельты (махи, протяжка штанги)

Насчет фуллбади - хз. Лучше сплит и дозировать нагрузку по неделям, чтобы не уйти в перетрен.

Но я дилетант. Лучше послушай, что тебе скажут матерые качки))
 
Что думаете на счёт сочетания фулбади и сплита? Приведу пример Первая тренировка: 1)грудь 2)грудь 3) бицепс 4) трицепс 5) лёгкие приседания 6) лёгкие подтягивания Вторая тренировка: 1)спина 2) спина) 3) плечи 4) плечи 5) грудь 70% 6) ноги 70% . Третью тренировку ещё не придумал , есть варианты? Или же не парится и использовать классический сплит ? Грудь+бицепс / Спина+трицепс / Ноги+ плечи ? У меня очень сильно развиты ноги (генетика) и хотелось бы построить тренировки с акцентом на верх тела !
Ноги и грудь
Приседания со штангой
Жим лежа
Жим под углом
Кроссовер /бабочка /разведение
Спина и плечи
Тяга штанги к поясу
Подтягивания широким хватом
Тяга штанги к подбородку
Махи гантелей стоя
Руки
Жим узким хватом
ПШНБ
Брусья и молотковые сгибания с гантелями
[DOUBLEPOST=1574743730][/DOUBLEPOST]Есть у кого примеры сплита с акцентом на грудные мышцы ? Что думаете ? Помогите выбрать сплит с акцентом на верх тела
Классический сплит говнище, если нужна специализация, однозначно сплит (проработка мг от 2х раз в неделю), где мг прорабатывается за неделю дважды тяжело, если спецухи нет и тренировок в неделю 3, то лучше фб, смешивать можно, тип как нибудь тяни, толкай, ноги, фб или тяни толкай фб, мне такое не нравится, но я такое видел, можно замутить, что то тип на 3 дня:
1) Грудь - Тяжело 8-12 повторений
2) Грудь - Легко 50% 12-15 повторений
3) Грудь - Тяжело 40-50 секунд под нагрузкой
Ноги в поддержку кинуть, для поддержки какой-то м.г. вполне достаточно 4-6 сетов за неделю.
Каждая 4ртая неделя разгрузка скидываешь веса до 70% в тяжёлых упражнениях, во всех, остальные мышцы можешь сам раскидать, смотря на что акцент делать будешь, если ты в натураху, думаю проще делать две силовые тяжёлые, чем силовая + гипертрофия с нагрузкой в 40-50 секунд
[DOUBLEPOST=1574835977][/DOUBLEPOST]
@Welkinds, ИМХО можно ноги тренировать вместе с руками раз в две недели. В конце тренировки рук делаешь приседания со штангой + приседания в гакк машине и этого будет достаточно. Сам страдал от такой беды - ноги переразвитые, растут на химии даже без тренировок с общей массой тела. Грудак можно в отдельный день вынести, например, а в конце пресс тренировать. В день спины не делать жимовые движения на дельты, чтобы трицепсы успевали восстанавливаться. Они жестко будут работать в день рук и день груди. Сплит можно сделать так:

1. Грудь + пресс
2. Руки (биц, триц, предплечья) + 2 упражнения на ноги (раз в две недели)
3. Спина + дельты (махи, протяжка штанги)

Насчет фуллбади - хз. Лучше сплит и дозировать нагрузку по неделям, чтобы не уйти в перетрен.

Но я дилетант. Лучше послушай, что тебе скажут матерые качки))
Покажи форму на своих "раз в две недели" (я не подъёбываю, просто хочу посмотреть переразвитые ноги), тут на фб люди выглядят лучше, чем челы которые на фарме сидят
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху