Сброс веса. Девушка.

Сергей 601050

Well-Known Member
День добрый форумчане. Подскажите, спотсмЭны, а сколько ккал нужно потреблять девушке весом 70 кг что бы похудеть?

Если получится можете скинуть примерный список продуктов что можно есть?

Фигову тучу литературы перелопатил и не могу разобраться. В голове образовалась каша. А девчонке помочь хочется

Ps: с тренеровками....тренероваться она начнет. Заставлю.
Сжигать нужно больше чем потребляешь. Это ясно. Не ясно, от какого коллоража отталкиваться?

Набор веса был после преднизолона. Девочка очень хорошая и подвижная. И хоть блин я и женат, но питаю к ней какие то чувства. И помочь хочу. А от какого калорожа отталкиваться не понятно.
 
Последнее редактирование:
День добрый форумчане. Подскажите, спотсмЭны, а сколько ккал нужно потреблять девушке весом 70 кг что бы похудеть?

Если получится можете скинуть примерный список продуктов что можно есть?

Фигову тучу литературы перелопатил и не могу разобраться. В голове образовалась каша. А девчонке помочь хочется

Ps: с тренеровками....тренероваться она начнет. Заставлю.
Сжигать нужно больше чем потребляешь. Это ясно. Не ясно, от какого коллоража отталкиваться?

Набор веса был после преднизолона. Девочка очень хорошая и подвижная. И хоть блин я и женат, но питаю к ней какие то чувства. И помочь хочу. А от какого калорожа отталкиваться не понятно.
Так просто же все, сколько она сейчас потребляет? И примерный список продуктов? Ну вес ее, для интереса)
 
Вес 70 кг.
Потребляет 700 ккал в сутки (если не врет)
Придерживаться этого калорожа или сбавить до 500 калорий?

Спасибо за проявленный интерес.
 
@Gojia, 700кк?))))))))))))))))))))))))
нужно поднять калорийность до 1200(МИНИМУМ!!!!!!), а лучше в районе 1300-1400.
Естественно, калории не за счет шоколада, а за счет ПРАВИЛЬНОГО баланса БЖУ
 
@Gojia, 700кк?))))))))))))))))))))))))
нужно поднять калорийность до 1200(МИНИМУМ!!!!!!), а лучше в районе 1300-1400.
Естественно, калории не за счет шоколада, а за счет ПРАВИЛЬНОГО баланса БЖУ

Доктор, ну не знаю я. Поэтому спрашиваю какие продукты можно) не смейтесь)
Хорошо, колораж поднимем
 
@Gojia, продукты те же какие все качки едят на диете мясо нежирное крупы овощи немного фруктов молочка низкожирная. А калораж зависит от процента жира и энергозатрат девочки.
[DOUBLEPOST=1566316975][/DOUBLEPOST]@Gojia, прикинь визуально процент жира и лучше сам посчитай калораж ее рациона. От этого и будем плисать
 
У меня жена весом 56 кг худеет на калораже 1400 при условии тренировок три раза в неделю.

Кушать можно 3-6 раз в день.
Из еды-нельзя быстрые углеводы, чтоб не вызывать выброс инсулина.
Потреблять жиры из расчета примерно 0,8 г на кг веса. Только это должны быть полезные жиры, а не из мороженного. Орехи например.
Белков из расчета 1,7-2 г на кг веса.
Все остальное придется на углеводы.

Помни: в 1 гр жира - 9 ккал
1гр белка - 4 ккал
1гр углей - 4 ккал

Всего надо скушать 1400 ккал. Дальше говорить или сам посчитаешь?

Угли: гречка, перловка, овсянка, рис коричневый.
 
@Gojia, Привет. Минус 3 кг это пока водичка. Липполиз длиться намного дольше и сам процесс жиросжигания сложнее. Сбрасывать жировую она начнет хорошо спустя месяц после правильно поставленного кбжу.
 
Привет. Ребята помощь нужна. Хочу девушке своей помочь. Желает похудеть. Ей 23 года, вес 76 кг. Не знаю от какого количесва кк отталкиваться. В связи с большой загруженностью на сидячей работе нет времени в зал ходить(.
 
Привет. Ребята помощь нужна. Хочу девушке своей помочь. Желает похудеть. Ей 23 года, вес 76 кг. Не знаю от какого количесва кк отталкиваться. В связи с большой загруженностью на сидячей работе нет времени в зал ходить(.
1. Сначала нам нужно рассчитать уровень своего метаболизма.
Уровень Метаболизма для женщин = 655 + (9,6 x вес в кг.) + (1,8 x рост в см.) – (4,7 x возраст в годах)
Уровень Метаболизма для мужчин = 66 + (13,7 х вес тела) + (5 х рост в см.) — (6,8 х возраст в годах)
Полученный результат умножаем на коэффициент активности:
Низкая (сидячий образ жизни) – 1,20
Малая (1-3 раза в неделю легкие тренировки) – 1,38
Средняя (1-5 раза в неделю умеренные тренировки) – 1,55
Высокая (5-7 раза в неделю интенсивные тренировки) – 1,73

Затем уберите 500 ккал и вы получите свою дневную норму калорий (например получилось 2000 ккал).
2. Расчет коридора калорий
Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения — 250 = Нижний Предел (НП)
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел (ВП)
Итак диапазон для похудения если взять как пример 2000 ккал, получится от 1750 до 2100 ккал в день.
3. Расчет БЖУ (Белки, Жиры, Углеводы).
Нам известно, что 1 грамм жира — это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов — 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого, считаем:
Белки (НП) = (1750 · 0,30) / 4 = 131 г. Белки (ВП) = (2100 · 0,35) / 4 = 180 г.
Жиры (НП) = (1750 · 0,15) / 9 = 29 г. Жиры (ВП) = (2100 · 0,20) / 9 = 46 г.
Углеводы (НП) = (1750 · 0,45) / 4 = 197 г. Углеводы (ВП) = (2100 · 0,50) / 4 = 262 г.
 
Back
Сверху