Программа тренировок

Программы программами, а кто из вас бразы пользует тренировочный дневник???? Может это уже электронные версии, какие проги?
Training note. Проведенные тренировки записываются в журнал. При следующем заходе полупрозрачно видно кол-во повторений и вес с прошлой тренировки, вбиваешь туда же новые значения и он показывает увеличение либо уменьшение показателя. Так же в приложении одну тренировку и ту же тренировку можно ставить микропериодизацией. И таймер присутствует. Упражнения можно самому добавлять.
 
Други вопрос такой, интересует программа тренировок на сушку, а точнее количество тренировочных дней в неделю? Сейчас треня 6 дней в неделю или точнее в 8 дней, на сушку оставить столько же дней или убавить? Сушка на сусте и станазе, затем мост
Убавляй. Добавляй кардио.
 
Ларри Скотт

Несколько лет назад я прогуливался по берегу неширокой тихой реки и вдруг заметил на другой стороне здоровенного быка. "Вот сукин сын, - подумалось мне. - Не делает никаких упражнений со штангой и тем не менее нагулял такую "массу"! Откуда же он ее взял?"

Позже мне удалось разгадать для себя загадку, почитав в библиотеке книжки по животноводству. Все дело - в биохимии. Точнее, в усиленной секреции собственными железами быка гормона роста. Не пойти ли и нам, культуристам, тем же путем? Если вышло у быка, почему не выйдет у нас?

Стороны одной медали.

Анаболизм и катаболизм... Вы, конечно же, хорошо знаете, что это такое. Первое - это лишь часть общей картины. Это второстепенный процесс, следствие другого, куда более важного физиологического процесса - катаболизма. УВЫ, анаболизма не бывает без предварительного разрушения мышечных протеинов во время тренировки. Вы худеете за субботу-воскресенье, когда сидите дома без дела? То-то же. Однако и тренироваться нельзя - будет явный перебор. Где же выход? Обратимся за советом к природе. Вспомним медведя.

Он спит в берлоге четыре долгих зимних месяца и выходит оттуда таким, будто уснул вчера! Представляете, что стало бы с вашей мускулатурой, если бы вы не тренировали ее сто двадцать дней? Как же медведю удается сохранить свои мышцы? За счет искусственного замедления катаболизма! Если мы хотим "накачать" впечатляющую "массу", нам нужно последовать примеру медведя и поступить так же, как он: затормозить катаболизм. Но это еще не все. Нам необходимо подобно быку усилить анаболизм за счет повышенной секреции гормона роста. Неужели такое возможно ? Да, причем в рамках одной и той же инновационной методики!

Секрет секреции.

Упражнения разрушают мышечные клетки. Это и называется катаболизмом. Чем дольше делать упражнение, тем больше катаболизм. Тем дольше и сложнее восстановление. Уменьшить катаболизм легко. Достаточно сократить общее время тренировки. На сколько? Подсказку нам сделает гормон роста. Этот супергормон, помогающий быку, выделяется у культуриста сразу после начала тренировки и продолжает поступать в кровь из желез еще в течение 30-40 минут. Потом уровень гормона резко падает. Из этого видно, что тренировку следует урезать до получаса. Тогда и в конце тренировки гормон роста будет иметь пиковую концентрацию! Искренне жаль всех тех, кто задерживается в зале дольше. Они попусту теряют время. Но и это еще не все. С помощью особого приема можно сказочно увеличить, секрецию гормона роста! Совсем как у быка!

Всего на одно упражнение должно приходиться 4 сета. Первый сет медленный, повторений много, вес очень легкий. Второй сет: вес увеличить, повторений 6-8. Третий сет: субмаксимальньта вес (до 80% от максимума), повторений 4. Четвертый сет: небольшой вес, повторений 20 (до абсолютного мышечного "отказа" ). В целом схема тренировки выглядит так. Тренироваться будете ежедневно. На каждой тренировке "качаете" все 5 главных мышечных групп, однако на каждую группу приходится всего по одному упражнению. Запомните: каждый день одно упражнение на одну мышечную группу по описанной выше методике! Вот теперь, все: катаболизм понижен как у медведя, анаболизм - совсем как у быка.

Все это теория? Нет, я уже успел опробовать свои идеи на учениках. Они - в восторге! Попробуйте сами. И вас тоже не обойдет стороной парадоксальный результат: тренируетесь меньше, а "масса" становится все больше!
 
я пытался пробовать, но вернулся к блокноту в итоге, проще и удобнее
Слушай, у тебя прогулы были? Сегодня день спины, чувствую что недовосстановилась, трапы болят. Думаю, может отдохнуть.
Бля, а завтра на работу с отпуска, опять программу менять буду. Получается след. треня в четверг.
 
Ларри Скотт

Несколько лет назад я прогуливался по берегу неширокой тихой реки и вдруг заметил на другой стороне здоровенного быка. "Вот сукин сын, - подумалось мне. - Не делает никаких упражнений со штангой и тем не менее нагулял такую "массу"! Откуда же он ее взял?"

Позже мне удалось разгадать для себя загадку, почитав в библиотеке книжки по животноводству. Все дело - в биохимии. Точнее, в усиленной секреции собственными железами быка гормона роста. Не пойти ли и нам, культуристам, тем же путем? Если вышло у быка, почему не выйдет у нас?

Стороны одной медали.

Анаболизм и катаболизм... Вы, конечно же, хорошо знаете, что это такое. Первое - это лишь часть общей картины. Это второстепенный процесс, следствие другого, куда более важного физиологического процесса - катаболизма. УВЫ, анаболизма не бывает без предварительного разрушения мышечных протеинов во время тренировки. Вы худеете за субботу-воскресенье, когда сидите дома без дела? То-то же. Однако и тренироваться нельзя - будет явный перебор. Где же выход? Обратимся за советом к природе. Вспомним медведя.

Он спит в берлоге четыре долгих зимних месяца и выходит оттуда таким, будто уснул вчера! Представляете, что стало бы с вашей мускулатурой, если бы вы не тренировали ее сто двадцать дней? Как же медведю удается сохранить свои мышцы? За счет искусственного замедления катаболизма! Если мы хотим "накачать" впечатляющую "массу", нам нужно последовать примеру медведя и поступить так же, как он: затормозить катаболизм. Но это еще не все. Нам необходимо подобно быку усилить анаболизм за счет повышенной секреции гормона роста. Неужели такое возможно ? Да, причем в рамках одной и той же инновационной методики!

Секрет секреции.

Упражнения разрушают мышечные клетки. Это и называется катаболизмом. Чем дольше делать упражнение, тем больше катаболизм. Тем дольше и сложнее восстановление. Уменьшить катаболизм легко. Достаточно сократить общее время тренировки. На сколько? Подсказку нам сделает гормон роста. Этот супергормон, помогающий быку, выделяется у культуриста сразу после начала тренировки и продолжает поступать в кровь из желез еще в течение 30-40 минут. Потом уровень гормона резко падает. Из этого видно, что тренировку следует урезать до получаса. Тогда и в конце тренировки гормон роста будет иметь пиковую концентрацию! Искренне жаль всех тех, кто задерживается в зале дольше. Они попусту теряют время. Но и это еще не все. С помощью особого приема можно сказочно увеличить, секрецию гормона роста! Совсем как у быка!

Всего на одно упражнение должно приходиться 4 сета. Первый сет медленный, повторений много, вес очень легкий. Второй сет: вес увеличить, повторений 6-8. Третий сет: субмаксимальньта вес (до 80% от максимума), повторений 4. Четвертый сет: небольшой вес, повторений 20 (до абсолютного мышечного "отказа" ). В целом схема тренировки выглядит так. Тренироваться будете ежедневно. На каждой тренировке "качаете" все 5 главных мышечных групп, однако на каждую группу приходится всего по одному упражнению. Запомните: каждый день одно упражнение на одну мышечную группу по описанной выше методике! Вот теперь, все: катаболизм понижен как у медведя, анаболизм - совсем как у быка.

Все это теория? Нет, я уже успел опробовать свои идеи на учениках. Они - в восторге! Попробуйте сами. И вас тоже не обойдет стороной парадоксальный результат: тренируетесь меньше, а "масса" становится все больше!
Все это пиздато, но тренировка, которую он описывает подойдёт только прожженному химарю..
 
Слушай, у тебя прогулы были? Сегодня день спины, чувствую что недовосстановилась, трапы болят. Думаю, может отдохнуть.
Бля, а завтра на работу с отпуска, опять программу менять буду. Получается след. треня в четверг.
да есть такое но у меня прошло около двух месяцев и в прошлую пятницу я не пошел, в общем эта прога получается недель на 6, я сделал такой для себя вывод, а тка если не восстановился то лучше отдохни конечно, на нужны здоровые кочки:lol: с этой недели я пересматриваю прогу тоже
 
Слушай, у тебя прогулы были? Сегодня день спины, чувствую что недовосстановилась, трапы болят. Думаю, может отдохнуть.
Бля, а завтра на работу с отпуска, опять программу менять буду. Получается след. треня в четверг.
и ещё на метане вообще норм получалось он реально помогал восстанавливаться, а перешёл на стан и не вывез, но думаю если бы отдохнул после метана, то же норм бы было на стане
 
и ещё на метане вообще норм получалось он реально помогал восстанавливаться, а перешёл на стан и не вывез, но думаю если бы отдохнул после метана, то же норм бы было на стане
Я наверно соскочу на что-то типа трехдневного сплита.

ВТ-работаю.
СР-работаю.

ЧТ-грудь/перед-средняя дельты.
ПТН-Спина/зад дельта.

СБ-работаю.
ВСК-работаю.

ПН-ноги/руки.
ВТ-грудь/перед-задняя дельты.

И так далее. Мне под график 2 через 2 думаю пойдет.
 
Я наверно соскочу на что-то типа трехдневного сплита.

ВТ-работаю.
СР-работаю.

ЧТ-грудь/перед-средняя дельты.
ПТН-Спина/зад дельта.

СБ-работаю.
ВСК-работаю.

ПН-ноги/руки.
ВТ-грудь/перед-задняя дельты.

И так далее. Мне под график 2 через 2 думаю пойдет.
блин читаешь мои мысли, почти такой же хотел сплит замутить, только не стоит тренировать руки перед спиной и грудью, можешь их перегрузить в том смысле что руки работают во всех упр. на грудь и спину, у меня будут плечи и ноги, грудь и спина и руки
 
блин читаешь мои мысли, почти такой же хотел сплит замутить, только не стоит тренировать руки перед спиной и грудью, можешь их перегрузить в том смысле что руки работают во всех упр. на грудь и спину, у меня будут плечи и ноги, грудь и спина и руки
Там все зависит то графика работы. :stena:
 
Каждая тренировка около 2х часов
Темп снижаю только между курсами.

1 день - ноги
фронтальный присед - 6х8-15
гакк - 5,6х10-15
суперсет разгибания/сгибания 4х12-15
мертвая тяга 5х12-15
голень 8х8-10

2 день - грудь/дельты
горизонтальный жим штанги (каждая 3 тренировка - гантели) - 5х6-12
жим на наклонной (всегда гантели) - 4х10-12
жим штанги с отрицательным углом (каждая 3 тренировка - брусья) 4х10-12
разведения или кроссовер 3х12-15
____________
подъем гантелей перед собой - 3,4х12-15
жим гантелей или жим Арнольда - 3,4х12
разведения в стороны - 3,4х12-15
разведения в наклоне или на тренажере - 3,4х12-15
шраги с гантелями - 3,4х12-15
пресс - около 120 повторений

3 день - спина/руки
подтягивания широким хватом - 5х8-15
тяга верхнего хаммера обратным хватом 5х12
тяга гантели или хаммер - 5х12
______________

руки суперсет
сгибания на наклонной скамье с супинацией/трицепс на блоке - 3,4х12-20
подъем на бицепс с прямым грифом/французский жим - 3,4х10-12
скамья Скотта или сгибание на кроссовере/жим узким хватом или брусья - 3,4х12-15
сгибания обратным хватом или гантели - 3х12-15
голень 8х8-10

4 день - отдых

5 день - всё с начала
 
Каждая тренировка около 2х часов
Темп снижаю только между курсами.

1 день - ноги
фронтальный присед - 6х8-15
гакк - 5,6х10-15
суперсет разгибания/сгибания 4х12-15
мертвая тяга 5х12-15
голень 8х8-10

2 день - грудь/дельты
горизонтальный жим штанги (каждая 3 тренировка - гантели) - 5х6-12
жим на наклонной (всегда гантели) - 4х10-12
жим штанги с отрицательным углом (каждая 3 тренировка - брусья) 4х10-12
разведения или кроссовер 3х12-15
____________
подъем гантелей перед собой - 3,4х12-15
жим гантелей или жим Арнольда - 3,4х12
разведения в стороны - 3,4х12-15
разведения в наклоне или на тренажере - 3,4х12-15
шраги с гантелями - 3,4х12-15
пресс - около 120 повторений

3 день - спина/руки
подтягивания широким хватом - 5х8-15
тяга верхнего хаммера обратным хватом 5х12
тяга гантели или хаммер - 5х12
______________

руки суперсет
сгибания на наклонной скамье с супинацией/трицепс на блоке - 3,4х12-20
подъем на бицепс с прямым грифом/французский жим - 3,4х10-12
скамья Скотта или сгибание на кроссовере/жим узким хватом или брусья - 3,4х12-15
сгибания обратным хватом или гантели - 3х12-15
голень 8х8-10

4 день - отдых

5 день - всё с начала
А что тут на два часа растягивать то, бро?
 
От 40 минут до часа. Изредка за час вылезал, когда плечи с ногами ставил.
У меня грудные только в 35-40 минут укладываются.
1. Жим. 2 разминочных (15), 5 рабочих (8-12)
2. Жим гантелей 4*12
3. Разводка 4*12
В среднем треня 1,20
Когда ноги с руками делаю в общественной качалке там 2 часа стабильно. (тренажеров много разных, энтузиазма больше)
 
У меня грудные только в 35-40 минут укладываются.
1. Жим. 2 разминочных (15), 5 рабочих (8-12)
2. Жим гантелей 4*12
3. Разводка 4*12
В среднем треня 1,20
Когда ноги с руками делаю в общественной качалке там 2 часа стабильно. (тренажеров много разных, энтузиазма больше)
Всё верно Бро, у меня сиськи тоже около 40 минут:beer2:
 
Back
Сверху