Овсянка ( геркулес)

Каждое утро начинаю с зерновой овсянки на молоке и добавляю в нее нарезанный банан, и если есть $, то еще и клубнику :mmmm:
 
На работу всегда беру овсянку в пакетиках Пять Плюсов цена 56 руб. за 10 пакетиков.
 
Поделюсь рецептом от Harona. :lol:
Не знал куда вписать, решил сюда.
Берем 4 яйца, вбиваем на сковородку, грамм 150-200 томатного сока туда же (лучше домашнего), перемешиваем.
Засыпаем овсянкой (которая не требует варки), не знаю сколько, я сыпал на глаз, мешаем, жарим до готовности.
Солить не забываем.
Сытно, быстро и полезно.
 
Я влюбилась в утреннюю овсянку) завариваю на ночь , утром на 3 минутки в микроволновку, 100 гр творога, орешки и сухофрукты)))) ММ, ела бы и ела)))

а мне не нравится так - она со слизью как бы становится за ночь, пробовал даже с цельнозерновой - вкус овсянки портится, свежеприготовленная всегда вкуснее.

Моя методика проста - с утра кладу овсянку в пиалу, заливаю молоком, и в микроволновку на 2,5 минуты.
 
ребята как с усвоением сухой молотой овсянки аля на скорую руку гейнер (молоко+прот+сухая молотая овсянка) ?
Я делала сухую, но не молотую, а нордик ( мелкую) плюсом добавила банан и блендером взбила)) Переварилась на ура!!!!
 
ребята как с усвоением сухой молотой овсянки аля на скорую руку гейнер (молоко+прот+сухая молотая овсянка) ?
когда времени нет на то чтоб сунуть геркулес с водой в микроволновку, то в блендере сырой норм с молоком. самый обычный геркулес за 30 рублей пачка. в микроволновке я тоже его только разогреваю, чтоб не дать ему превратиться в сопли. 2 минуты максимум на средней мощности-3/4 стакана геркулеса на полтора стакана воды, потом туда творог добавляю и размешиваю
 
я тоже на воде ем! 4 столовые ложки, туда чуть изюма и кураги! водой залил и на 2 минуты в микроволновку)))
 
Приветик) рецепт проще простого))) но по описанию не вкусно звучит)))
100-200 гр геркулеса перемалываю+ гашенную соду ( разрыхлитель) мне больше нравится с содой! + яйцо 1 шт. Постепенно вливаю воду или кефир ( зависит от бжу дневного) так, чтобы тесто получилось , как на оладушки! ( если делаю сладкий с бананом, творогом, груша, яблоко) то добавляю стевию по вкусу) а если начинка мясная или рыбная, то только соль по вкусу)
Тесту даю настояться минут 15-20)
3/4 выливаю на дно формы ( диаметр не более 20см) выкладываю начинку и остальное тесто на начинку!) И отправляю в духовку на 40 минут при темп 200 гр) предварительно разогрев ее)
Зы. Не люблю писать))) как уж получилось) если что то не понятно, пиши)
 
Приветик) рецепт проще простого))) но по описанию не вкусно звучит)))
100-200 гр геркулеса перемалываю+ гашенную соду ( разрыхлитель) мне больше нравится с содой! + яйцо 1 шт. Постепенно вливаю воду или кефир ( зависит от бжу дневного) так, чтобы тесто получилось , как на оладушки! ( если делаю сладкий с бананом, творогом, груша, яблоко) то добавляю стевию по вкусу) а если начинка мясная или рыбная, то только соль по вкусу)
Тесту даю настояться минут 15-20)
3/4 выливаю на дно формы ( диаметр не более 20см) выкладываю начинку и остальное тесто на начинку!) И отправляю в духовку на 40 минут при темп 200 гр) предварительно разогрев ее)
Зы. Не люблю писать))) как уж получилось) если что то не понятно, пиши)
Приветик да вроде, все понятно. Спасибки =)
 
Можно ли есть овсянку сухой? Просто с утра лень иногда варить, а так в шейкер замолотить с молоком и потрясти.
 
Можно ли есть овсянку сухой? Просто с утра лень иногда варить, а так в шейкер замолотить с молоком и потрясти.
вообще нормальная тема, я делал протеиновый коктейль и добавлял молотую овсянку и получался нормальный гейнер со сложными углеводами) с молоком тоже пойдет))
 
зачем варить, достаточно кипятком залить, и в принципе она уже почти сразу готова к употреблению
 
кстати да, я пробовал овсянку в виде муки добавлять в коктейль - вкус гавно
 
Back
Сверху