НОГИ. Огромные Ноги

Ронни

Well-Known Member
Я лично пока что не начал качать бицепс бедра, так как условия зала не позволяют сделать многие упражнения. Но об этом не стоит забывать, так как бицепс бедра ,однозначно, положительно влияет на приседания со штангой на плечах, а также позволяет взять более серьезные веса и уменьшает риск возникновения травмы, и, аналогично, сами бедра приобретают более атлетичный вид с позиции " с боку " и " сзади" ..Пишите комменты с вашим мнением по поводу этой мышечной группы

 
Какое может быть мнение,качать конечно,и бицепс и квадрицепс и приводящие,все качать
 
Какое может быть мнение,качать конечно,и бицепс и квадрицепс и приводящие,все качать
на самом деле - на бедрах дохрена мелких групп мышцы - приводящие, портняжные всякие и еще) просто я знаю - что мало кто вообще о них знает)
 
Предлагаю в этой теме писать все о тренинге ног. А то что то эту тему как то упустили и получается, что на форуме одни пляжники))
Вообщем все, что касается ног. Схемы, программы специализаций, упражнения и т.д.
 
Сам тренирую ноги пока один раз в неделю, но одна неделя это передняя часть бедра, а вторая это бицепс бедра. Икры два раза в неделю, в день ног силовой тренинг, во второй раз пампинг. Сейчас добавил в день ног еще плечи, посмотрим, что из этого выйдет)) Схема тренировок выглядет так:

Неделя 1:
Фронтальный присед 5*10-12
Гакк. По Т. Платцу 5*10-12
Жим ногами на квадры 5*10-12
Шаговые выпады со штангой 4*12-16
Разгибания ног 4*15-20
Отдых между подходами 1-1.30 мин, между упражнениями 2-3 мин

Неделя 2
Присед со штангой. Широкая постановка ног 5-6*10-12
Гакк. Широкая постановка ног 5*10-12
Жим ногами. На заднюю часть 5*10-12
Сгибание ног лежа 5*10-12
Мертвая тяга с возвышения 5*10-12
Отдых так же, как и в неделя 1
 
Отстают ноги сильно. С понедельника выхожу на две тренировки ног в неделю.
 
напиши тут подробно - как 10 по 10 - в каком подходе какой вес? как увеличивать вес? сколько таких тренировок нужно?
Вес одинаков во всех 10 подходах, как правило это 60-70% от рабочего. Могу сказать, что это ппц как тяжело. Если ты чистый от приема дополнительных препаратов, то думаю одна такая тренировка не более чем 1 раз в 2 недели. В 9-10 подходе начинаешь думать, а на хрена тебе все это нужно, картинки из жизни перед глазами))) Вот примерная схема:
День 1: Ноги, икры, пресс

1)Приседания: 10/10
2)Сгибания ног: 10/10
3)Подъемы на носки сидя: 3/20
4)Обратные скручивания: 3/20

День 2: Грудь, спина

1)Жим гантелей лежа: 10/10
2)Тяга гантели в наклоне: 10/10
3)Кроссоверы: 3/10
4)Тяга к поясу сидя: 3/10

День 3: Отдых

День 4: Трицепс, бицепс, дельты,пресс

1)Жим гантелей сидя: 10/10
2)Подъемы штанги на бицепс: 10/10
3)Отжимания на брусьях: 3/10
4)Скручивания на фитболе: 3/20

Дни 5-7: Отдых

В день ног, долбил суперсетами - приседания+сгибание отдых 1.30 - 2.00 мин. Но с таким интервалом отдыха начинал с 50% от максимума)
 
только на ноги делал 10 по 10.Раз в месяц достаточно.
+100500/ раз в месяц-потолок. Так же можно грудак практиковать. в старом зале. куда ходил. частенько с одним типов, а то и втроем практиковали в день спины 100 подтягиваний, независимо сколько подходов сделаешь. Выходило по разному, но широчайшие убивались и надувались збс.
 
+100500/ раз в месяц-потолок. Так же можно грудак практиковать. в старом зале. куда ходил. частенько с одним типов, а то и втроем практиковали в день спины 100 подтягиваний, независимо сколько подходов сделаешь. Выходило по разному, но широчайшие убивались и надувались збс.
В подтягиваниях хорошо.
50 повторений,есть такая тема.
 
Обожаю день ног!!! Одна из моих любимых тренировок! На счёт 10 по 10...Делал как отдельное упражнение, т.е. после него ещё продолжал тренировку ног ! Фишка в отдыхе между подходами, он должен составлять не более 1мин, в моём случае это было 45 сек! Очень хорошо ноги отзываются! Всем огромных булОк)))
 
Back
Сверху