Мясо курицы

Всем привет!!! Решил внести свою лепту в кулинарный раздельчик.Мой рецепт прост, и когда куриная грудка уже не лезит ни в каком виде я делаю из нее тефтели.1)Беру 1килограм грудки,1-2 больших луковицы,1 морковь.все это нарезаю,натираю в тарелки.Мясо перекручиваю в блендоре.2)Все смешиваю и добовляю 1 яйцо,по желанию можно добавить 50-70 гр овсяных хлопьев.Смешиваем все,перчим,солим.3) катаю комочки и укладываю в мультиварку,готовим на пару ,
P_20170202_101621.jpg
P_20170202_102630.jpg
P_20170202_101621.jpg P_20170202_102630.jpg
P_20170201_235242.jpg
P_20170202_110158.jpg
минут 25. Итог:Вес готового продукта примерно 1,3кг из них :белок-230гр,жиры-33гр,угли-31гр.Всем приятного аппетита.
 
@stavr33, спасибо за рецепт,дружище. Сижу,жду,когда мультиварка запищит об окончании программы.)))
 
На здоровье.Услышал как то у Валерона тестостерона про тефтели,решил заморочиться и не прогодал.У меня они залетают на ура.Кстати для цвета еще можно добавить в фарш ложку томатной пасты.Удачи.
 
Я делал так котлеты. Скажу так - геркулес в них обязателен, без него выходят сухие. Геркулес в фарш добавляю предварительно замоченным в кипятке (то есть в виде каши, фактически).
 
На здоровье.Услышал как то у Валерона тестостерона про тефтели,решил заморочиться и не прогодал.У меня они залетают на ура.Кстати для цвета еще можно добавить в фарш ложку томатной пасты.Удачи.
зачетная тема, делаю такую же только с кабачком, плюс еще можно пожарить и сделать как оладьи, с льняным маслом заходит вообще на ура.
 
Магги на второе для сочного филе, недавно открыл для себя. В упаковке 4 листа, филешку немного отбиваешь, ложишь на лист, на разогретую сковороду, без масла, и обжариваем с каждой стороны по пять минут( если на гриле то просто пять минут)
Отлично получается, сочная и вкусная курятина))
Их там несколько видов, я беру "итальянские травы " по мне самый нормальный. С чесноком пробовал что то Не очень понравился, горчит как будто.
 
ЗАПЕЧЕННАЯ КУРИНАЯ ГРУДКА
Ингредиенты: куриная грудка – 2 шт перец сладкий болгарский – 2 шт сметана – 100 г кетчуп – 100 г соль, перец – по вкусу

Приготовление: Куриные грудки тщательно промыть водой, обязательно удалить кожу. Затем необходимо их обсушить. Сделать в каждой грудке глубокие надрезы, как показано на фото.
У перца удалить семена и хвостики, промыть и обсушить. Нарезать перец произвольными полосками (Совет: готовая запеченная куриная грудка будет иметь более привлекательный и аппетитный вид, если взять разноцветные перцы). В каждый надрез, сделанный в куриных грудках, аккуратно вставить полосочку перца.

Следующим шагом смешать кетчуп со сметаной, перцем (молотым черным), солью, любимыми специями. Куриные грудки поместить в форму для запекания, предварительно смазанную растительным маслом. Смазать сверху курицу подготовленным соусом. Разогреть духовку (вначале до 200 градусов). Поместить форму с грудками и перцем в духовку. Можно верх формы прикрыть фольгой на двадцать-тридцать минут (затем фольгу необходимо будет снять).

Если вы не прикрываете верх курочки, то не забывайте поливать её соусом. Через полчаса температуру убавить до 180 градусов. В общей сложности, таким куриным грудкам достаточно запекаться 40-45 минут, иначе их легко можно пересушить. Подавать к столу это блюдо можно со свежими овощами, зеленью, отварным рисом. Приятного аппетита!
zapechennaya_kurinaya_grudka_1.jpg

zapechennaya_kurinaya_grudka_2.jpg

zapechennaya_kurinaya_grudka_3.jpg

zapechennaya_kurinaya_grudka_5.jpg
норм получается, советую попробовать
 
Капец, столько рецептов. А-то одно и то же запарился есть.
А я делаю так: нарезаю, замачиваю со специями, кому как по вкусу, и лимонным соком на час, потом отбиваю и на протвень, сок от маринада туда же, сверху натираю сыр и помидор круглыми кусочками, накрываю фольгой и в духовку. Сочно получается.
 
Частенько крылья делаю в соевом соусе и меде. Прям сказка, тают во рту, а если на углях готовить, прям шик. Можно и другие части куры так готовить, но крылышки прям объедение.
 
Частенько крылья делаю в соевом соусе и меде. Прям сказка, тают во рту, а если на углях готовить, прям шик. Можно и другие части куры так готовить, но крылышки прям объедение.
Только в них мяса мало, а так надо попробовать)
 
Back
Сверху