Гонадотропин на курсе или пкт

Болевые рецепторы только в самой коже, так что пох как дырявить, в/м или подкожно
Ну хз...после инжекта в ногу, еще сутки потягивало мышцу, не критично, но и приятного немного)
 
в пузо инсулинкой?
Я покупал 2-х кубовый шприц и иголку для подкожной инъекции(даже все вместе это дешевле инсулинки).
Сначала пробовал пузо, но потом понял, что это была плохая идея, так как в этот день тренил спину и надевал пояс, а он, сука, как раз на место инжекта лег и было не оч приятно.
И потом вычетал одно оч четкое место-чуть выше лобка, там где волосы заканчиваются, вот туда)
А так все стандартно, прищипнул жирок, и ужалил))
 
Я покупал 2-х кубовый шприц и иголку для подкожной инъекции(даже все вместе это дешевле инсулинки).
Сначала пробовал пузо, но потом понял, что это была плохая идея, так как в этот день тренил спину и надевал пояс, а он, сука, как раз на место инжекта лег и было не оч приятно.
И потом вычетал одно оч четкое место-чуть выше лобка, там где волосы заканчиваются, вот туда)
А так все стандартно, прищипнул жирок, и ужалил))
А если волосы не заканчиваются и ущипнуть не за что?)) шучу)) я начинал инсулиновым шприцом в ляхи, потом стал в ляхи масло девушкой-пятеркой, а хгч пришлось переносить на дельты, тоже сначала инсулинкой, потом двушкой
 
А если волосы не заканчиваются и ущипнуть не за что?)) шучу)) я начинал инсулиновым шприцом в ляхи, потом стал в ляхи масло девушкой-пятеркой, а хгч пришлось переносить на дельты, тоже сначала инсулинкой, потом двушкой
а если волосы не заканчиваются, то взять за клок - оттынуть - и поставить))))))) пхахаха
 
а если волосы не заканчиваются, то взять за клок - оттынуть - и поставить))))))) пхахаха
курс 750 тестэн 300 тренэн(возможно подниму до 500) 60 мг метан/нед,на 12 недель,нужен ли хгч вообще?в чем суть ставить хгч на курсе?не лучше ли на кломиде подольше просто на пкт посидеть?
 
курс 750 тестэн 300 тренэн(возможно подниму до 500) 60 мг метан/нед,на 12 недель,нужен ли хгч вообще?в чем суть ставить хгч на курсе?не лучше ли на кломиде подольше просто на пкт посидеть?
  1. Нужен.
  2. Избежать полной атрофии яиц.
  3. Нет не лучше.
 
когда лучше ставить?и как долго?до этого был курс дека-энка на 10 недел,свой тест за месяц восстановил,хгч не использовал
Свой тест восстановил. А какой уровень тестостерона был после окончания ПКТ?
 
14 ннмоль вроде,там в нижних рефах было
Ну тогда ты не восстановился тогда...
Со второй недели начинаешь ствавить ХГЧ ПО 1500 МЕ раз в неделю, три недели ставишь, одну отдыхаешь, и так до начала ПКТ.
 
Ну тогда ты не восстановился тогда...
Со второй недели начинаешь ствавить ХГЧ ПО 1500 МЕ раз в неделю, три недели ставишь, одну отдыхаешь, и так до начала ПКТ.
ну так это через месяц пкт было,потом то явно выше стало,можешь принцип действия объяснить,я смысл хгч может не понимаю, может после нескольких курсов по 3 месяца яйки не восстанавливаются,как после первого?может хгч на спермограмму как то влиять должен?а не та восстановление теста,так как тест то восстанавливается и так
 
ну так это через месяц пкт было,потом то явно выше стало,можешь принцип действия объяснить,я смысл хгч может не понимаю, может после нескольких курсов по 3 месяца яйки не восстанавливаются,как после первого?может хгч на спермограмму как то влиять должен?а не та восстановление теста,так как тест то восстанавливается и так
Тест 14 это мало, и потом его больше точно не стало.
ХГЧ это экзогенный ЛГ
 
Я по своему опыту скажу так, что ХГЧ - небезобидная вещь, и вопрос о том, нужен он или нет, действительно актуален. Смысл ХГЧ довольно туманен на самом деле - поддержание размера яиц и их стимуляция, но это ведь лишь часть дуги. Кломидом мы все равно восстанавливаем всю дугу, и ускоряет ли этот процесс ХГЧ - хз на самом деле. Я точно не знаю, и по-моему никто точно не знает
 
Я по своему опыту скажу так, что ХГЧ - небезобидная вещь, и вопрос о том, нужен он или нет, действительно актуален. Смысл ХГЧ довольно туманен на самом деле - поддержание размера яиц и их стимуляция, но это ведь лишь часть дуги. Кломидом мы все равно восстанавливаем всю дугу, и ускоряет ли этот процесс ХГЧ - хз на самом деле. Я точно не знаю, и по-моему никто точно не знает
Кломидом ты восстановишь тоже часть дуги. ХГЧ нужен на длинных курсах - это факт. Смысл не в поддержании размера, а в поддержании работоспособности для быстрейшего восстановления всей дуги на ПКТ.
 
Я по своему опыту скажу так, что ХГЧ - небезобидная вещь, и вопрос о том, нужен он или нет, действительно актуален. Смысл ХГЧ довольно туманен на самом деле - поддержание размера яиц и их стимуляция, но это ведь лишь часть дуги. Кломидом мы все равно восстанавливаем всю дугу, и ускоряет ли этот процесс ХГЧ - хз на самом деле. Я точно не знаю, и по-моему никто точно не знает
вот вот,в том то и вопрос
 
Кломидом ты восстановишь тоже часть дуги. ХГЧ нужен на длинных курсах - это факт. Смысл не в поддержании размера, а в поддержании работоспособности для быстрейшего восстановления всей дуги на ПКТ.
а если в середине курса проставить 5 недель по 1000 что бы не забыли как работать,хгч как по мне убить дугу могут похлеще чем ас,с ней как по мне шутки плохи и не кто не может придти к одному мнению,людей около 20 уже опросил по данному поводу,все дают разные ответы
 
а если в середине курса проставить 5 недель по 1000 что бы не забыли как работать,хгч как по мне убить дугу могут похлеще чем ас,с ней как по мне шутки плохи и не кто не может придти к одному мнению,людей около 20 уже опросил по данному поводу,все дают разные ответы
Можно в середине и в конце курса по 1000, 5 инжектов каждый 4-й день.
ХГЧ не опасный препарат,в руках нормального человека. Дуга на АС и так будет убита в 0, больше некуда убивать.
 
Можно в середине и в конце курса по 1000, 5 инжектов каждый 4-й день.
ХГЧ не опасный препарат,в руках нормального человека. Дуга на АС и так будет убита в 0, больше некуда убивать.

ХГЧ - это экзогенный ЛГ. А это похлестче, чем экзогенный тестостерон.
 
ХГЧ - это экзогенный ЛГ. А это похлестче, чем экзогенный тестостерон.
Чем же?
Давайте ребята тогда разберемся, из чего состоит наша "дуга" и что с ней происходит на курсе.
Дуга состоит из Гипоталамуса, гипофиза и тестикул.
На что влияет ХГЧ? - Он влияет на первые два компонента дуги отрицательно(подавляет ГнРГ и ЛГ с ФСГ) и положительно на тестикулы(так как является экзогенным ЛГ и частично ФСГ).

Поехали дальше...

На что влияют АС? - АС влияют на все три компонента ОТРИЦАТЕЛЬНО! Они подавляют ВСЮ дугу, Гипоталамус, Гипофиз и тестикулы, все это отключается. То есть на курсе первые два компонента на нуле. И куда их дальше убьет ХГЧ если от АС гипоталамус и гипофиз уже отключены??

А теперь сложим все воедино...

На курсе отключены два компонента дуги, а ХГЧ поддерживает работоспособность последнего компонента, что бы на ПКТ, когда мы запустим выработку собственных ЛГ и ФСГ тестикулы сразу откликнулись на стимуляцию выработкой эндогенного дестостерона.

Резюмирую:
На курсе ХГЧ не убьет дугу, так как это сделают стеройды. ХГЧ только поддержит тестикулы для более лучшего отклика на эндогенные гонадотропины.
 
PartyKill,
ну да, ты совершенно верно описал одну из теорий. Но точно ли она верна? Например, яички могут потерять чувствительность к восстановлению родных ЛГ-ФСГ, когда ты их искусственно бомбардируешь мегадозами их экзогенного аналога (ХГЧ). Также то, что ЛГ-ФСГ на нуле на курсе (что тоже не всегда), не означает, что ты гонадой не загонишь свой гипоталамус-гипофиз в еще более глубокую яму. Все далеко не очевидно, система получается не однозначная. В отличие от кломида соло на ПКТ, который восстанавливает всю дугу.

Я лично побаиваюсь ХГЧ, из своего личного опыта, в той части, когда речь идет о нескольких уколах в неделю. Ну ладно еще когда речь идет об одном уколе в конце курса перед ПКТ, это может и имеет смысл. Но вот подкалывать гонаду параллельно тестостерону на длинных курсах несколько раз в неделю - это имхо не стоит делать, хотя подобны протокол частенько встречается, когда речь идет про вечный курс или гормонозаместительную терапию
 
Последнее редактирование:
PartyKill,
ну да, ты совершенно верно описал одну из теорий. Но точно ли верна ли она? Например, яички могут потерять чувствительность к восстановлению родных ЛГ-ФСГ, когда ты их искусственно бомбардируешь мегадозами их экзогенного аналога (ХГЧ). Также то, что ЛГ-ФСГ на нуле на курсе (что тоже не всегда), не означает, что ты гонадой не загонишь свой гипоталамус-гипофиз в еще более глубокую яму. Все далеко не очевидно, система получается не однозначная. В отличие от кломида соло на ПКТ, который восстанавливает всю дугу.
Дак никто и не говорит использовать МЕГА дозы. 1500 в неделю, например, это не мега доза. 1000 раз в 4 дня, тоже не мега доза. Мега доза это 5000, вот тут уже граничит с идиотизмом.
При разумных дозировках тестикулы не потеряют чувствительность, а лишь будут поддерживаться на до курсовом уровне.
На курсе лГ и ФСГ не ноль? это что за курс такой...ну, если говорить о солометане на 6 недель, то может ЛГ и не будет 0 к концу, но там и ХГЧ не нужен, мы говорим о длительных курсах 12+ недель(я бы лучше сказал на 10+), там гонадотропные гормоны буду 0.1 каждый.
ХГЧ никак не влияет самостоятельно на гипоталамус и гипофиз, процесс его косвенного воздействия на выработку эндогенных гонадотропинов я описал чуть выше.
И в заключении - кломифен не восстанавливает ВСЮ дугу, а только гонадотропную функцию гипофиза, и если тестикулы на курсе атрофировались, то хоть у тебя ЛГ 30 МЕ/л эндогенный тестостерон будет восстанавлиться не не охотно, и конец ПКТ может отодвинуться на недели...
Но, хочешь не используй, мне все равно)
 
Дак никто и не говорит использовать МЕГА дозы. 1500 в неделю, например, это не мега доза. 1000 раз в 4 дня, тоже не мега доза. Мега доза это 5000, вот тут уже граничит с идиотизмом.
При разумных дозировках тестикулы не потеряют чувствительность, а лишь будут поддерживаться на до курсовом уровне.
На курсе лГ и ФСГ не ноль? это что за курс такой...ну, если говорить о солометане на 6 недель, то может ЛГ и не будет 0 к концу, но там и ХГЧ не нужен, мы говорим о длительных курсах 12+ недель(я бы лучше сказал на 10+), там гонадотропные гормоны буду 0.1 каждый.
ХГЧ никак не влияет самостоятельно на гипоталамус и гипофиз, процесс его косвенного воздействия на выработку эндогенных гонадотропинов я описал чуть выше.
И в заключении - кломифен не восстанавливает ВСЮ дугу, а только гонадотропную функцию гипофиза, и если тестикулы на курсе атрофировались, то хоть у тебя ЛГ 30 МЕ/л эндогенный тестостерон будет восстанавлиться не не охотно, и конец ПКТ может отодвинуться на недели...
Но, хочешь не используй, мне все равно)
смотри какая ситуация, подходит к концу курс пропик + трен ац, сейчас 8ая неделя, через неделю примерно пкт? есть смысл сделать пару уколов ХГЧ по 1000 в конце курса что бы подбодрить яйца для улучшенного восстановления
 
Back
Сверху