Гонадотропин на курсе или пкт

@PartyKill, я так понял что 2500 это гиперстимуляция? просто мне обьясняли что на пкт если не знаешь то лучше выбрать самую тяжелую схему. хуже не будет мол и быстрее восстановлюсь если переборщил.
 
@PartyKill, я так понял что 2500 это гиперстимуляция? просто мне обьясняли что на пкт если не знаешь то лучше выбрать самую тяжелую схему. хуже не будет мол и быстрее восстановлюсь если переборщил.
Использовал схему 3-1 по 1000МЕ,никаких дополнительных стимуляций перед ПКТ не делал,нормально восстановился после девятимесячного курса.
 
@Дон Педро, дак меня учили на форуме отдых=курс+пкт.
Вообще, эту норму придумал в свое время Сашан(а скорее всего просто подсмотрел эту инфу на забугорном форуме).
Это не математика, что бы по калькулятору рассчитывать. Факторов много, но в любом случае мы поступаем ТОЛЬКО на свой страх и риск, и потом не надо говорить мол, я выдержал "верные" сроки между курсами, а потом все равно получил проблемы с восстановлением. Каждый индивидуален.
 
Всем привет. В данный момент пошел пятый месяц курса. Компот был : энка и нандролон-фенил, мост , энка + трен. ХГЧ все это время не использовался. В данный момент (увы, поздно) решил начать его применять да бы поддерживать фертильность. Вопрос в следующем - учитывая сроки моего курса имеет ли вообще смысл ставить ХГЧ , или лучше слезть, сделать пкт и восстановиться месяца 2-3 и начать новый цикл с использованием ХГЧ по схеме 1-3. Заранее благодарю.
 
Всем привет. В данный момент пошел пятый месяц курса. Компот был : энка и нандролон-фенил, мост , энка + трен. ХГЧ все это время не использовался. В данный момент (увы, поздно) решил начать его применять да бы поддерживать фертильность. Вопрос в следующем - учитывая сроки моего курса имеет ли вообще смысл ставить ХГЧ , или лучше слезть, сделать пкт и восстановиться месяца 2-3 и начать новый цикл с использованием ХГЧ по схеме 1-3. Заранее благодарю.
После такого компота, ты расчитываешь восстановиться за 2-3 месяца? :eek: Ну ну, дай бог конечно, чтобы все получилось, но сомневаюсь, что так быстро
 
Всем привет. В данный момент пошел пятый месяц курса. Компот был : энка и нандролон-фенил, мост , энка + трен. ХГЧ все это время не использовался. В данный момент (увы, поздно) решил начать его применять да бы поддерживать фертильность. Вопрос в следующем - учитывая сроки моего курса имеет ли вообще смысл ставить ХГЧ , или лучше слезть, сделать пкт и восстановиться месяца 2-3 и начать новый цикл с использованием ХГЧ по схеме 1-3. Заранее благодарю.
Хгч использовать нужно в обязательном порядке, не зависимо от ситуации
 
Рекомендую начать ставить хгч. А выходить с курса или нет это решать тебе
Пати, расскажи про менопаузный гонадотропин, интересно узнать из уст твоих, так ли значительна разница между дубликатом(ХГЧ) и самим лг и фсг(МГЧ) ?
Кроме цены, конечно)
 
Пати, расскажи про менопаузный гонадотропин, интересно узнать из уст твоих, так ли значительна разница между дубликатом(ХГЧ) и самим лг и фсг(МГЧ) ?
Ну, тут все просто. Хгч с связывается с рецепторами клеток Лейдига, они воспринимают ХГЧ ровно так же как и ЛГ, поэтому для них разницы нет, родной лг или экзогенно ХГЧ. А вот с клетками Сертоли сложнее. Хгч частично активирует и их, но процент мал, поэтому на оооооочень длинных курсах желательно колоть еще и МГЧ что бы и клетки Сертолли были в тонусе. Но обычно это не делают, по причине дороговизны МГЧ
 
Пати, расскажи про менопаузный гонадотропин, интересно узнать из уст твоих, так ли значительна разница между дубликатом(ХГЧ) и самим лг и фсг(МГЧ) ?
Кроме цены, конечно)
Парни, привет! Пати а по какой схеме ставится МГЧ, какие дозировки?
 
Последнее редактирование:
Ну, тут все просто. Хгч с связывается с рецепторами клеток Лейдига, они воспринимают ХГЧ ровно так же как и ЛГ, поэтому для них разницы нет, родной лг или экзогенно ХГЧ. А вот с клетками Сертоли сложнее. Хгч частично активирует и их, но процент мал, поэтому на оооооочень длинных курсах желательно колоть еще и МГЧ что бы и клетки Сертолли были в тонусе. Но обычно это не делают, по причине дороговизны МГЧ
То есть хгч копирует лг, тут более менее механизм понятне, а в МГЧ лг и фсг?
 
Т.е на 5 месяце курса ХГЧ все еще сможет "дать" фертильность? Уточнял этот вопрос на стриме у Сергея Йети, он говорит что смысла ставить хгч так поздно нету. Возможно я конечно вопрос не так сформулировал ему, но все же.
Рекомендую начать ставить хгч. А выходить с курса или нет это решать тебе
[DOUBLEPOST=1552207603][/DOUBLEPOST]И по какой схеме оптимальнее всего ставить, неделя через 3 по 1500 через день?
 
ХГЧ колят на курсе не для фертильности,а для того,чтобы твои яйца не забыли,как выглядит ЛГ и не начали атрофироваться.
 
@Guliver,
Т.е на 5 месяце курса ХГЧ все еще сможет "дать" фертильность? Уточнял этот вопрос на стриме у Сергея Йети, он говорит что смысла ставить хгч так поздно нету. Возможно я конечно вопрос не так сформулировал ему, но все же.

[DOUBLEPOST=1552207603][/DOUBLEPOST]И по какой схеме оптимальнее всего ставить, неделя через 3 по 1500 через день?
1000-1500 ед раз в неделю. Три ставишь - одну/две пропускаешь. И т.д.
 
Т.е на 5 месяце курса ХГЧ все еще сможет "дать" фертильность? Уточнял этот вопрос на стриме у Сергея Йети, он говорит что смысла ставить хгч так поздно нету. Возможно я конечно вопрос не так сформулировал ему, но все же.

[DOUBLEPOST=1552207603][/DOUBLEPOST]И по какой схеме оптимальнее всего ставить, неделя через 3 по 1500 через день?
Сергей Ети....нашел тоже мне авторитета по курсам и фертильности...
Сейчас ппроставляешь 10 уколов по 1000 через день, потом неделя перерыва и переходишь на стандартную схему 1500 раз в неделю 3/1
 
Сергей Ети....нашел тоже мне авторитета по курсам и фертильности...
Сейчас ппроставляешь 10 уколов по 1000 через день, потом неделя перерыва и переходишь на стандартную схему 1500 раз в неделю 3/1
Огромное тебе спасибо. Последний момент : могу ли я где то найти или раздобыть максимально полную информацию о ХГЧ, МГЧ (о данном препарате впервые слышу вообще). Что, зачем и почему. На спортвики все достаточно сумбурно. Западные источники тоже подойдут.
 
Back
Сверху