Добивать жир или начинать массонабор, начало 14нед курса

Сначала сушка(3 недели) на курсе 14 недель потом набор?

  • Сначала низкоуглеводка на три недели

    голосов: 3 33,3%
  • Сразу массонабор

    голосов: 5 55,6%
  • Что-то среднее (2800-3000 ккал/сут)

    голосов: 1 11,1%

  • Total voters
    9

izverg

Well-Known Member
Ребята, ну уже крик души, подскажите как лучше поступить. Опишу подробно, так что извиняйте за много букв)
Занимаюсь в зале чуть больше двух лет. Вначале пути сбросил лишний жирок и чуток набрал мяса, но проблемная зона-низ живота и бока (раньше был пивной животик) осталась. На низкоуглеводных диетах не сидел.

И вот с января уже месяц сижу на сбалансированой низкокаларийной диете по 1600 ккал в день. Сначала организм недели две тормозил, потом процесс пошел. Последнюю неделю попробовал буч 2 через 2.

Жир уменьшился конечно, но мне нужно еще меньше.

Суть в том что сейчас запланирован мой второй курс и я его вчера начал. Курс новичковый массонаборный из тех веществ которые у меня есть, других нет. На 14 недель. 1-14 тестЭ 500 в неделю. 1-7 турик по 40 в день. 10-14 оксана по 50 в день. На первой неделе добавил пропик для разгона.
И получается проблемка: я либо забираю от курса три недели и сижу эти три первые недели на низкоуглеводке чтоб добить жир на животе, либо прям завтра начинаю выходить на нормальную диету с профицитом, а жир-хрен с ним. Как поступить? Просто мне кажется что если сейчас не добить этот жир, то потом, если начать его убирать, то потеряю все набраное.

Мне 33 года. Рост 184. Вес 81. Процент жира по разным расчетам, в том числе биоимпедансные весы профессиональные показывают 13%.
Массонаборное питание для меня это 3500-4000 ккал (эктоморф) иначе не расту.
Питание поддержки массы 86кг после курса это ~3000 ккал (опыт по первому курсу).
Сжигание жира около 1700 ккал.

Речь идет вот об этом


Общий вид после месяца диеты вот такой (только чур не смеяться, сам знаю что дрищь)

 
Спасибо.
Все знакомые ники ))

Пока не работал сайт несколько дней, на мне вроде начал работать турик и пропик потихоньку. Сегодня шестой день курса.
Пока не видел ваших ответов и голосования сидел на низкоуглеводке и жирок стал уходить. Настроение и сила повысилась хоть и углей нет почти.
Но теперь буду плавно входить на профицит.
 
Back
Сверху