Делаете читмилы / читдни?

  • Да

    голосов: 7 100,0%
  • Нет

    голосов: 0 0,0%

  • Total voters
    7
Невозможно постоянно хавать овощи и каши с мясом и творогом. Но можно питаться правильно большую часть времени. Делаете ли вы читмилы и читдни и если да то как? Нужны ли они для кочки на сушке / массе / регулярной основе? Поделитесь своим опытом и мнением.
 
Невозможно постоянно хавать овощи и каши с мясом и творогом. Но можно питаться правильно большую часть времени. Делаете ли вы читмилы и читдни и если да то как? Нужны ли они для кочки на сушке / массе / регулярной основе? Поделитесь своим опытом и мнением.
Самый разумный вариант для не выступающего человека это низкоуглеводка с нормальным балансом КБЖУ, а не просто безуглеводка до талого...
Когда низкоуглеводка перестает работать, то прибегать к читмилам, пробовать БУЧ, но точно не безуглеводку...
 
Я на сушке(где то через месяц-полтора после начала когда углей меньше 1 г/кг сухого(визуально) веса) обычно устраиваю читдень раз в неделю в день отдыха. Жру все что хочу весь день. Но не пью с вечера предыдущего дня и до утра следующего дня. Если невмоготу то я полощу горло водой. В конце дня становится плохо обычно ибо нет воды а углеводов и жиров туева хуча. В этот день мышцы наполяются и вылезают все вены как на пампе. Если в этот день предусмотрены таблетки то проглатываю их вместе с едой. На следующий день вес увеличивается на 0.3-0.5 кг. Ну может чуть живот увеличивается от объема пищи но в зеркале не замечаю особо. А ещё через день то бишь на второй день вес увеличивается ещё на столько же. Но к концу недели вес падает ниже чем был до читдня и рельеф становится более выраженным. Всю остальную неделю я ем как обычно по плану КБЖУ и пью воду когда хочу. Если я буду пить воду в читдень то вес увеличится может и на 3-5 кг и главное - появляется соблазн продолжить такой хороший день) А вот без воды к концу дня вроде и хорошо тебе но в то же время тебе очень хреново(этого не объяснить на словах) и хочется побыстрее что бы этот день закончился а завтра можно и попить будет. Но не надо напиваться сразу утром а пейте по немного и потихоньку увеличивайте (будет жажда на протяжении первой половины дня где то) что бы к концу дня вы пили уже в стандартном режиме.
 
Я на сушке(где то через месяц-полтора после начала когда углей меньше 1 г/кг сухого(визуально) веса) обычно устраиваю читдень раз в неделю в день отдыха. Жру все что хочу весь день. Но не пью с вечера предыдущего дня и до утра следующего дня. Если невмоготу то я полощу горло водой. В конце дня становится плохо обычно ибо нет воды а углеводов и жиров туева хуча. В этот день мышцы наполяются и вылезают все вены как на пампе. Если в этот день предусмотрены таблетки то проглатываю их вместе с едой. На следующий день вес увеличивается на 0.3-0.5 кг. Ну может чуть живот увеличивается от объема пищи но в зеркале не замечаю особо. А ещё через день то бишь на второй день вес увеличивается ещё на столько же. Но к концу недели вес падает ниже чем был до читдня и рельеф становится более выраженным. Всю остальную неделю я ем как обычно по плану КБЖУ и пью воду когда хочу. Если я буду пить воду в читдень то вес увеличится может и на 3-5 кг и главное - появляется соблазн продолжить такой хороший день) А вот без воды к концу дня вроде и хорошо тебе но в то же время тебе очень хреново(этого не объяснить на словах) и хочется побыстрее что бы этот день закончился а завтра можно и попить будет. Но не надо напиваться сразу утром а пейте по немного и потихоньку увеличивайте (будет жажда на протяжении первой половины дня где то) что бы к концу дня вы пили уже в стандартном режиме.
Херней с водой ты страдаешь. Нужно пить наоборот больше. Больше пьешь -- меньше воды скапливается, а вот этими качелями ты только заставляешь организм потом больше аккумулировать воды. Ну да, олдин денек походишь сухой, а потом заплываешь водой под кожей....так что просто пей и не майся дурью))
Углей меньше 100-150 не опускай, слишком мало.
 
Я на сушке(где то через месяц-полтора после начала когда углей меньше 1 г/кг сухого(визуально) веса) обычно устраиваю читдень раз в неделю в день отдыха. Жру все что хочу весь день. Но не пью с вечера предыдущего дня и до утра следующего дня. Если невмоготу то я полощу горло водой. В конце дня становится плохо обычно ибо нет воды а углеводов и жиров туева хуча. В этот день мышцы наполяются и вылезают все вены как на пампе. Если в этот день предусмотрены таблетки то проглатываю их вместе с едой. На следующий день вес увеличивается на 0.3-0.5 кг. Ну может чуть живот увеличивается от объема пищи но в зеркале не замечаю особо. А ещё через день то бишь на второй день вес увеличивается ещё на столько же. Но к концу недели вес падает ниже чем был до читдня и рельеф становится более выраженным. Всю остальную неделю я ем как обычно по плану КБЖУ и пью воду когда хочу. Если я буду пить воду в читдень то вес увеличится может и на 3-5 кг и главное - появляется соблазн продолжить такой хороший день) А вот без воды к концу дня вроде и хорошо тебе но в то же время тебе очень хреново(этого не объяснить на словах) и хочется побыстрее что бы этот день закончился а завтра можно и попить будет. Но не надо напиваться сразу утром а пейте по немного и потихоньку увеличивайте (будет жажда на протяжении первой половины дня где то) что бы к концу дня вы пили уже в стандартном режиме.
На сколько я знаю, пищеварительные ферменты растворяются в воде, без нее они просто не смогут пепеваривать и усваивать, то, что ты в себя в этот день пихаешь, воду обязательно нужно.
А кто выступает, и грузятся перед соревами, то они не едят все что хотят весь день, а порциями грузятся углями, и все равно по чучуть пьют
 
Херней с водой ты страдаешь. Нужно пить наоборот больше. Больше пьешь -- меньше воды скапливается, а вот этими качелями ты только заставляешь организм потом больше аккумулировать воды. Ну да, олдин денек походишь сухой, а потом заплываешь водой под кожей....так что просто пей и не майся дурью))
Углей меньше 100-150 не опускай, слишком мало.
@PartyKill, если я в читдень буду пить то я наоборот почему то отекаю + ещё и ломка будет на следующий день. А так думаешь наконец то этот день закончился и можно пить. И ломка начинается только к концу недели
 
@PartyKill, если я в читдень буду пить то я наоборот почему то отекаю + ещё и ломка будет на следующий день. А так думаешь наконец то этот день закончился и можно пить. И ломка начинается только к концу недели
Ну дак читмил не означает что ты должен сожрать ВСЮ еду в городе...
 
А как ты устраиваешь читмилы?
Уже никак, я ж люфтёр))
А вообще я просто развязывал рот и ел что хотел. Не в том плане, что открывал холодос и съедал ВСЕ. Нет. Просто завтракал тем чем хотел, обедал и ужинал тоже. Не скажу что я сьедал много(по калорийности наверно больше на 50-80%), просто еда была мне приятна)
 
@ЖелезныйАльберт, согласен с Пати,с водой ты творишь ерунду,пить надо всегда и много,пища в жидком виде всегда быстрее усваивается,В организме как раз где-то 500-600 гр гликогена,вот ты его и пополняешь,чувство наполненности из-за этого.Профи как раз пьют очень много,усиливают работу почек,как бы раскачивают их,посмотри на видео с какими бутылями они ходят,потом перед самыми соревнованиями обрубают воду,а почки,как насос обезвоживают тело,профи за день ещё могут выглядеть так себе,а на следующий день ты их не узнаешь.
 
@Дон Педро, сколько ты пьешь обычно в день и в читдень? Я обычно пью когда хочу. Но точно это не больше 30 мл/кг веса в сутки. Насколько я знаю сверх нормы пить воды тоже хреново для почек.
 
@Дон Педро, сколько ты пьешь обычно в день и в читдень? Я обычно пью когда хочу. Но точно это не больше 30 мл/кг веса в сутки. Насколько я знаю сверх нормы пить воды тоже хреново для почек.
30мл это немного совсем,ближе к 40 норм ИМХО.
 
Я на сушке(где то через месяц-полтора после начала когда углей меньше 1 г/кг сухого(визуально) веса) обычно устраиваю читдень раз в неделю в день отдыха. Жру все что хочу весь день. Но не пью с вечера предыдущего дня и до утра следующего дня. Если невмоготу то я полощу горло водой. В конце дня становится плохо обычно ибо нет воды а углеводов и жиров туева хуча. В этот день мышцы наполяются и вылезают все вены как на пампе. Если в этот день предусмотрены таблетки то проглатываю их вместе с едой. На следующий день вес увеличивается на 0.3-0.5 кг. Ну может чуть живот увеличивается от объема пищи но в зеркале не замечаю особо. А ещё через день то бишь на второй день вес увеличивается ещё на столько же. Но к концу недели вес падает ниже чем был до читдня и рельеф становится более выраженным. Всю остальную неделю я ем как обычно по плану КБЖУ и пью воду когда хочу. Если я буду пить воду в читдень то вес увеличится может и на 3-5 кг и главное - появляется соблазн продолжить такой хороший день) А вот без воды к концу дня вроде и хорошо тебе но в то же время тебе очень хреново(этого не объяснить на словах) и хочется побыстрее что бы этот день закончился а завтра можно и попить будет. Но не надо напиваться сразу утром а пейте по немного и потихоньку увеличивайте (будет жажда на протяжении первой половины дня где то) что бы к концу дня вы пили уже в стандартном режиме.
Нашел видос где Калестру Виталя высказывает такое же мнение как у меня. И про воду кстати та же "херня" как вы считаете) м б кому нибудь полезно будет.
 
Хз кто это такой, первый раз про него слышу
@max4808, прошу любить и жаловать Калестру Виталий - абсолютным Чемпионом Молдовы по бодибилдингу 2016 года. Подробнее http://sportwiki.to/Калестру_Виталий
[DOUBLEPOST=1567955634][/DOUBLEPOST]Вот еще товарищ интересный. И он пришел к выводам почти таким же как я(он про воду ничего не говорит) - совпадение, не думаю. Приятного просмотра особенно тем кто на сушке и не делает читмиллы - вы держитесь там:D)
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху