Боль в тазобедренном суставе

Vanomas

New Member
Всем привет хочу поделится своей печальной историей , где то пол года назад начал плотно заниматься растяжкой хотел стать чемпионом в становой тяге (суммо) на одной из тренировок после тяги пошел растягиваться в этот день я растягивался очень сильно во время растяжки почувствлал небольшую боль в районе тазобедренного сустава прекратил пошел домой , на утро проснулся дикая боль сзади под ягодицей , я думал что это мышечная , проходить день два , вроде как сама ягодица перестала болеть , но сзади под ягодицей боль осталась , я типо начал гуглить что да как , вычитал что седалищный нерв , посмотрел упражнения начал дома растягивать ногу , на 40 % стало попроще , потом походил на массажи мануальные ,вроде боль ушла , еще где-то 2-3 недели я поседел дома , пришел на тренировку начал разминаться , гриф , потом я всегда вещал по 20 с каждый стороны и того 60 , на 60 кг начал тянуть чувствую опять дискомфорт я понял что дальше нет смысла , расстроился пошел домой , просыпаюсь на утро болит спереди пах (1), приводящая мыщца бедра (2) ,сзади под ягодицей боль (3),
, ну я пошел к врачу снова , она сказала не переживай выписала , комбипилен , мелаксиками и мазь амилотекс и назначила процедуру амплипульс на пояснично кресцовый отдел ,еще она сказала сделать мрт крестцово поясничного отдела , мрт не чего не показал ,все отлично , (я не понимаю зачем назначать на поясницу , если боль вообще не там ???)ну ладно .
прошел я этот курс лечения опять боль ушла где то на 40 процентов ,
Пришел я на тренировку ,я думал что пока не буду тянуть и приседать ,
ноги делал в гак машине жим ногами , тягу вообще не делал не суммо не класику ,
вроде тренировался проходит неделя опять все тоже самое , только боль добавилась все там же +еще и я не знаю как это назвается часть (4) при ходьбе сильно чувствуется там боль
Я пришел снова в больницу к травматологу он сказал что возможно проблемы в тазобедренном суставе
и что сустав может давать боль под ягодицу в пах и (4) назначил он мне опять амплипульс и алмаг , только уже конкретно на сустав , снимок не чего не показал сказал что он не чего не видит травм нет,
Только состояние уже ухудшилось в 600 раз , при ходьбе я ощущаю дискомфорт бегать вообще не могу сразу боль отдает в пах и (4)
короче про нагрузки я вообще забыл , сижу дома , не знаю что делать
, мне даже не поставили диагноз каждый говорит свое , и типо это легко лечится , только уже сколько они не могут вылечить ,
Кст когда удается прохрустеть в ноге сразу на 5-10 секунд идет облегчение
Пишу сюда может кто сталкивался и знает что мне делать дальше
(все эти боль правая нога ) мужчина 18 лет
Хотелось еще сказать я не когда не тянул горбом , приседал , все делал с головой и поясом .
 

Вложения

  • суст.jpg
    суст.jpg
    74,2 КБ · Просмотров: 438
Привет.
Напишу как делал бы сам
1. Пересмотрел бы мрт. Поменял специалистов. Диск на пересмотр.
2.сдао бы АСЛ-О И исключил бы начальный артроз т.с.
3.пошел бы по врачам.
 
Всем привет хочу поделится своей печальной историей , где то пол года назад начал плотно заниматься растяжкой хотел стать чемпионом в становой тяге (суммо) на одной из тренировок после тяги пошел растягиваться в этот день я растягивался очень сильно во время растяжки почувствлал небольшую боль в районе тазобедренного сустава прекратил пошел домой , на утро проснулся дикая боль сзади под ягодицей , я думал что это мышечная , проходить день два , вроде как сама ягодица перестала болеть , но сзади под ягодицей боль осталась , я типо начал гуглить что да как , вычитал что седалищный нерв , посмотрел упражнения начал дома растягивать ногу , на 40 % стало попроще , потом походил на массажи мануальные ,вроде боль ушла , еще где-то 2-3 недели я поседел дома , пришел на тренировку начал разминаться , гриф , потом я всегда вещал по 20 с каждый стороны и того 60 , на 60 кг начал тянуть чувствую опять дискомфорт я понял что дальше нет смысла , расстроился пошел домой , просыпаюсь на утро болит спереди пах (1), приводящая мыщца бедра (2) ,сзади под ягодицей боль (3),
, ну я пошел к врачу снова , она сказала не переживай выписала , комбипилен , мелаксиками и мазь амилотекс и назначила процедуру амплипульс на пояснично кресцовый отдел ,еще она сказала сделать мрт крестцово поясничного отдела , мрт не чего не показал ,все отлично , (я не понимаю зачем назначать на поясницу , если боль вообще не там ???)ну ладно .
прошел я этот курс лечения опять боль ушла где то на 40 процентов ,
Пришел я на тренировку ,я думал что пока не буду тянуть и приседать ,
ноги делал в гак машине жим ногами , тягу вообще не делал не суммо не класику ,
вроде тренировался проходит неделя опять все тоже самое , только боль добавилась все там же +еще и я не знаю как это назвается часть (4) при ходьбе сильно чувствуется там боль
Я пришел снова в больницу к травматологу он сказал что возможно проблемы в тазобедренном суставе
и что сустав может давать боль под ягодицу в пах и (4) назначил он мне опять амплипульс и алмаг , только уже конкретно на сустав , снимок не чего не показал сказал что он не чего не видит травм нет,
Только состояние уже ухудшилось в 600 раз , при ходьбе я ощущаю дискомфорт бегать вообще не могу сразу боль отдает в пах и (4)
короче про нагрузки я вообще забыл , сижу дома , не знаю что делать
, мне даже не поставили диагноз каждый говорит свое , и типо это легко лечится , только уже сколько они не могут вылечить ,
Кст когда удается прохрустеть в ноге сразу на 5-10 секунд идет облегчение
Пишу сюда может кто сталкивался и знает что мне делать дальше
(все эти боль правая нога ) мужчина 18 лет
Хотелось еще сказать я не когда не тянул горбом , приседал , все делал с головой и поясом .
Братан ну хз, здоровья тебе конечно. Но если МРТ ничего не показало и специалисты ничего не нашли, то фиг знает. Надо спортивного врача искать, как мне кажется
 
Всем привет хочу поделится своей печальной историей , где то пол года назад начал плотно заниматься растяжкой хотел стать чемпионом в становой тяге (суммо) на одной из тренировок после тяги пошел растягиваться в этот день я растягивался очень сильно во время растяжки почувствлал небольшую боль в районе тазобедренного сустава прекратил пошел домой , на утро проснулся дикая боль сзади под ягодицей , я думал что это мышечная , проходить день два , вроде как сама ягодица перестала болеть , но сзади под ягодицей боль осталась , я типо начал гуглить что да как , вычитал что седалищный нерв , посмотрел упражнения начал дома растягивать ногу , на 40 % стало попроще , потом походил на массажи мануальные ,вроде боль ушла , еще где-то 2-3 недели я поседел дома , пришел на тренировку начал разминаться , гриф , потом я всегда вещал по 20 с каждый стороны и того 60 , на 60 кг начал тянуть чувствую опять дискомфорт я понял что дальше нет смысла , расстроился пошел домой , просыпаюсь на утро болит спереди пах (1), приводящая мыщца бедра (2) ,сзади под ягодицей боль (3),
, ну я пошел к врачу снова , она сказала не переживай выписала , комбипилен , мелаксиками и мазь амилотекс и назначила процедуру амплипульс на пояснично кресцовый отдел ,еще она сказала сделать мрт крестцово поясничного отдела , мрт не чего не показал ,все отлично , (я не понимаю зачем назначать на поясницу , если боль вообще не там ???)ну ладно .
прошел я этот курс лечения опять боль ушла где то на 40 процентов ,
Пришел я на тренировку ,я думал что пока не буду тянуть и приседать ,
ноги делал в гак машине жим ногами , тягу вообще не делал не суммо не класику ,
вроде тренировался проходит неделя опять все тоже самое , только боль добавилась все там же +еще и я не знаю как это назвается часть (4) при ходьбе сильно чувствуется там боль
Я пришел снова в больницу к травматологу он сказал что возможно проблемы в тазобедренном суставе
и что сустав может давать боль под ягодицу в пах и (4) назначил он мне опять амплипульс и алмаг , только уже конкретно на сустав , снимок не чего не показал сказал что он не чего не видит травм нет,
Только состояние уже ухудшилось в 600 раз , при ходьбе я ощущаю дискомфорт бегать вообще не могу сразу боль отдает в пах и (4)
короче про нагрузки я вообще забыл , сижу дома , не знаю что делать
, мне даже не поставили диагноз каждый говорит свое , и типо это легко лечится , только уже сколько они не могут вылечить ,
Кст когда удается прохрустеть в ноге сразу на 5-10 секунд идет облегчение
Пишу сюда может кто сталкивался и знает что мне делать дальше
(все эти боль правая нога ) мужчина 18 лет
Хотелось еще сказать я не когда не тянул горбом , приседал , все делал с головой и поясом .
Я тебе расскажу свою историю из которой я давно уже сделал выводы о нашей медицине. Короче уже больше двух лет с периодичностью раз в 3-4 месяца заклинивает шейный отдел позвоночника, не поворачивается шея, немеют обе руки, жуткая боль в плечах и руках, короче на 1-1,5 месяца жизнь превращается в ад. Бесконечные походы к мануальному терапевту, клиника тибетской медицины, куча вываленного бабла и всё в пустую))) Не лежать, не сидеть, не стоять - боль адская, по три раза в день приходится колоть обезболивающие. Короче в том году сделал я МРТ шейного отдела, показало одну протрузию, ну как бы х-ня, бывает и хуже... Назначили мне так же витамины группы В, миорелаксант и НПВС. Несколько недель лечения и постепенно все симптомы стали проходить. Через 4 месяца такая же картина... Уже без похода к врачу назначаю себе сам ту же саму схему лечения, ну и как в прошлый раз начало легчать, только уже после этого раза онемение одной руки до конца не прошло до сих пор. Короче кое как с такими заебами дожил до весны этого года, до очередного клина в шеи...Посоветовали мне обратиться через знакомых к хорошему нейрохирургу. Он посоветовал сделать еще раз МРТ, которое спустя год показало уже не одну протрузию, а одну протрузию + две грыжи... тут уже как бы стало нихуа не весело... Я с результатами к этому нейрохирургу, говорю неужели за год так херова могла измениться картина с моим позвоночником? На что он ответил, что разное оборудование и разные специалисты описывающие само обследование и дающие заключение видят происходящую картину по разному. И один может увидеть грыжу, а другой х-й собачий))) Хорошо, что делать? А варианта два, либо лечение и если оно не помогает, то операция по замене позвоночного диска... Х-ня, два раза он мне назначал лечение которое приводило опять же к временным облегчениям и вся история начиналась заново. Остается вариант №2 - операция)) Но блять судя по его словам об оборудовании и о разных специалистах описывающих обследование можно предположить, что может объеб@ться c диагнозом этот нейрохирург и поменяв этот диск, нет гарантии что рецидивы не продолжаться снова, да и операция эта нихуа не безопасная...любой косяк врача и останешься инвалидом на всю жизнь с перекошенным ебальником)) Мораль сей басни такова, что нашей медицине верить практически нельзя... И будет очень большое счастье найти реально хорошего специалиста который выявит причину твоих болей и в добавок еще их и вылечит.

Пы. Сы: Но никогда не стоит отчаиваться и вешать нос!!! Всё обязательно наладится!!! Нужен хороший специалист и время. А поставить свои рекорды еще успеешь, какие твои годы, вся жизнь впереди. Здоровье прежде всего...
 
Еще, мне почему то кажется....но только кажется....что тебе время подлючать деку для суставов. Но это потом...как разберешься.

А пока купи мильгаму и проставь курс.
 
Еще, мне почему то кажется....но только кажется....что тебе время подлючать деку для суставов. Но это потом...как разберешься.
Проблему со здоровьем надо решать а не деку подключать для суставов)))
 
@Vanomas, парни все верно тебе пишут. Не опускай руки. Ищи грамотного специалиста. Возможно тунельный посттравматический синдром виной тому, который очень трудно распознать даже на МРТ.
 
Хорошо попробую , самое смешное что прихожу спрашиваю это лечится все говорят , каждый день такое лечим типо это супер легко , в итоге пол года хожу ....
У меня такая же херня была когда я со своей проблемой к мануальному терапевту пришел))) он сказал это все х-ня, я такое через день лечу))) чёт со мной у него явно пошло не так)))
 
У меня такая же херня была когда я со своей проблемой к мануальному терапевту пришел))) он сказал это все х-ня, я такое через день лечу))) чёт со мной у него явно пошло не так)))
А седалищный нерв может отдавать в пах и привобящую мышцу бедра ?
 
А седалищный нерв может отдавать в пах и привобящую мышцу бедра ?
У меня была такая фигня, сорвал спину по жесте вообще. Ходить долго не мог, метров 20 пройду и надо либо на корточки присесть либо просто посидеть минут 5. Опять метров 20-30 пройдешь и таже хрень. Потом отпускало. Боль в яйцах и паху при этом была пиздец какая. Месяца через три прошло, но эти три месяца был АД. Так что седалищный нерв как вариант.
 
У меня была такая фигня, сорвал спину по жесте вообще. Ходить долго не мог, метров 20 пройду и надо либо на корточки присесть либо просто посидеть минут 5. Опять метров 20-30 пройдешь и таже хрень. Потом отпускало. Боль в яйцах и паху при этом была пиздец какая. Месяца через три прошло, но эти три месяца был АД. Так что седалищный нерв как вариант.
Сейчас вы можете становую делать и приседать? дискомфорт не чувствуете ?
[DOUBLEPOST=1566128584][/DOUBLEPOST]
У меня была такая фигня, сорвал спину по жесте вообще. Ходить долго не мог, метров 20 пройду и надо либо на корточки присесть либо просто посидеть минут 5. Опять метров 20-30 пройдешь и таже хрень. Потом отпускало. Боль в яйцах и паху при этом была пиздец какая. Месяца через три прошло, но эти три месяца был АД. Так что седалищный нерв как вариант.
Боль ушла насовсем?
 
Сейчас вы можете становую делать и приседать? дискомфорт не чувствуете ?
[DOUBLEPOST=1566128584][/DOUBLEPOST]
Боль ушла насовсем?
Щас у меня на курсах в основном водонапорные препы. Приседаю и становую делаю. Но веса не макси альные. Да и проблемы с поясницей боюсь усугубить. Но по крайней мере нет той боли из-за которой даже ходить трудно было
 
Прочитал в инете что может помочь тренажер женский , сведение разведение ног сидя , делаю много повторку с малым весом супер сет , во время разведения после 5-6 повтора начинает сильлно болеть (4) посмотрите на картинке в теме я в кружок обвел я не знаю что это за часть тела , в основном там вся боль , делаю через боль вроде становится чуть легче , попробую поделать его недельки 2 ,
это нерв ?
[DOUBLEPOST=1566144447][/DOUBLEPOST]
Прочитал в инете что может помочь тренажер женский , сведение разведение ног сидя , делаю много повторку с малым весом супер сет , во время разведения после 5-6 повтора начинает сильлно болеть (4) посмотрите на картинке в теме я в кружок обвел я не знаю что это за часть тела , в основном там вся боль , делаю через боль вроде становится чуть легче , попробую поделать его недельки 2 ,
это нерв ?
 
@Vanomas, да, там анатомтчески проходит седалищный. Но не факт, что он виноват. Может и связка.
Привет снова я , начал колоть цианокобаламин на 40 процентов боль ушла , с чем это может быть связанно там есть обезболивающая вещесвто ? .это же просто витамин , 10 уколов стоят 25 рублей это вообще дешман , колю каждый день по ампуле уже поставил 4 ампулы
[DOUBLEPOST=1568156038][/DOUBLEPOST]
@Vanomas, да, там анатомтчески проходит седалищный. Но не факт, что он виноват. Может и связка.
и еще хотел спросить когда делаю упражнение лягушка , и растягиваю грушевидную мыщцу , немного боли с паха уходят , это как то связанно или просто показалось ?
[DOUBLEPOST=1568156060][/DOUBLEPOST]
@Vanomas, да, там анатомтчески проходит седалищный. Но не факт, что он виноват. Может и связка.
в паху проходят какие либо нервы?
 
Back
Сверху