Бицепс. Тренировка бицепса.

Haron

Модератор модераторов
В этой теме, мы поговорим о такой важной мышце у мужчины, как бицепс:lol:.
Бицепс плеча бывает с длинной головкой и короткой или с внешним пучком и внутренним.
То есть длинная головка это внешний пучок, а короткая - внутренний.
Брахиалис тоже где то...:lol:
6.1.jpg

Так вот, кто что как делает, что бы не пережечь и пробить бицепс, ну или пробить так, что бы не пережечь:lol:.
Как прокачать длинную головку и пробить внешний пучок:lol:.
Какие упражнения, и кто сколько подходов и повторов делает, и есть ли прогресс.
Поехали.
 
В этой теме, мы поговорим о такой важной мышце у мужчины, как бицепс:lol:.
Бицепс плеча бывает с длинной головкой и короткой или с внешним пучком и внутренним.
То есть длинная головка это внешний пучок, а короткая - внутренний.
Брахиалис тоже где то...:lol:
6.1.jpg

Так вот, кто что как делает, что бы не пережечь и пробить бицепс, ну или пробить так, что бы не пережечь:lol:.
Как прокачать длинную головку и пробить внешний пучок:lol:.
Какие упражнения, и кто сколько подходов и повторов делает, и есть ли прогресс.
Поехали.
пробил бицепс трисетом подсмотрел у Югая, по его словам с этом упражнение прорабатываются все виды мышечных волокон, итак
1. подтягивание обратным хватом с собственным весом на 6-8 повторений
2. ПШНБ 12-15 повторений
3. подъем на бицепс на нижнем блоке широким хватом 22-25 повторений
и так три подхода,
веса подбираем такие что бы можно было сделать все повторения
руки после просто не возможно горят хоть что делай и надуваются такое ощущение что см на 5:lol:
ну и конечно практиковать не чаще раз в месяц
 
пробил бицепс трисетом подсмотрел у Югая, по его словам с этом упражнение прорабатываются все виды мышечных волокон, итак
1. подтягивание обратным хватом с собственным весом на 6-8 повторений
2. ПШНБ 12-15 повторений
3. подъем на бицепс на нижнем блоке широким хватом 22-25 повторений
и так три подхода, веса подбираем такие что бы можно было сделать все повторения
руки после просто не возможно горят хоть что делай и надуваются такое ощущение что см на 5:lol:
ну и конечно практиковать не чаще раз в месяц
По сколько подходов?
 
Жаль что тема не про руки, а то есть отличный трисет на трицепс то же от Югая
 
там написано три подхода, можно размяться с очень малым весом и в путь, подредактировал
От я слепой...:lol:
У меня так:
1 ПШНБ 4*10-12
2 Подьем гантелей сидя 4*12
3 Сгибание рук на бицепс в кроссовере 4*15
Так как это все в день рук, на бицепс первые два упражнения делаю концентрированно. Затем франц жим на трицепс 5*12, и затем чередую жим верхнего блока на трицепс со сгибанием рук на бицепс в кроссовере, по 4*15.
И чего то не прогрессирую.
Что не так?
UPD. Триц последующие дни болит, биц как будто и не делал.(
 
От я слепой...:lol:
У меня так:
1 ПШНБ 4*10-12
2 Подьем гантелей сидя 4*12
3 Сгибание рук на бицепс в кроссовере 4*15
Так как это все в день рук, на бицепс первые два упражнения делаю концентрированно. Затем франц жим на трицепс 5*12, и затем чередую жим верхнего блока на трицепс со сгибанием рук на бицепс в кроссовере, по 4*15.
И чего то не прогрессирую.
Что не так?
UPD. Триц последующие дни болит, биц как будто и не делал.(
может убрать одно упражнение? попробуй ещё в ПШНБ кол-во повторов снизить на 6-8 но с большим весом и не большим читингом
 
И вместо гантелей сидя,сделать гантели сидя на наклонной скамье под 45 градусов или даже ниже.Делать подЪем сразу двумя руками,не по очереди.Всегда делаю это упражнение и бицепсы болят дня два.
 
Ещё вспомнил одну фишку моей молодости,называется ,,из рук в руки,,вычитал ее из журнала Качай мускулы.Нужен или партнер или силовая рама.Смысл в следующем,берете штангу с которой можете сделать 8 повторов,делаете одно повторение и передаете партнеру,тот делает повтор и отдает Вам.Если нет партнера ,то после каждого повторения ложите на стойки,считаете до четырех и снова повтор.Так вы сможете легко сделать около 30 повторений,вместо 8.
 
Проверено работает!!!
отдых-пауза называется, не только с бицепсом работает)
От я слепой...:lol:
У меня так:
1 ПШНБ 4*10-12
2 Подьем гантелей сидя 4*12
3 Сгибание рук на бицепс в кроссовере 4*15
Так как это все в день рук, на бицепс первые два упражнения делаю концентрированно. Затем франц жим на трицепс 5*12, и затем чередую жим верхнего блока на трицепс со сгибанием рук на бицепс в кроссовере, по 4*15.
И чего то не прогрессирую.
Что не так?
UPD. Триц последующие дни болит, биц как будто и не делал.(
хз, всегда болит)
работай над техникой, сбавь веса, чувствуй мышцу) попробуй увеличить кол-во повторений или следи не за повторениями, а за временем под нагрузкой. интервал 45-60 секунд, в сокращенной амплитуде
 
1-Неделя: Жим узкий хват негативы 3х5, 3х8 отдых пауза, французкий жим сидя дропп сет 3х8, кроссовер разгибания рук дроп сет 3х8, ПШНБ 3х5 негатив,3х8 отдых пауза, подъем гантелей на скамье 45градусов дроп сет 3х8, на скамье скотта 3х8 дроп сет.2-Неделя; Понедельник -отдых 1 мин разгибания в кроссовере 3х20, франц лежа + сидя 3х20, подъем гантели на скамье 45 градусов 3х20, скамья скота 3х20. Пятница подъем на бицепс стоя (узкий хват) 3х25, сгибание на бицепс на верхнем блоке лежа 3х25, сгибание на нижнем блоке стоя 3х25, Брусья 3xMax франц жим 3х25, Разгиб в кроссовере 3х25. 3- Неделя; отдых 3 мин Понедельник- Узкий жим негатив 3х5, узкий жим 3х6 отдых пауза, франц сидя 3х6 дроп сет, кроссовер 3х6 дроп сет. ПШНБ 3х5 негатив, ПШНБ отдых пауза 3х6, Гантели скамья 45- 3х6 дроп сет , Подъем на скоте 3х6 дроп сет нижний блок. Среда 2 мин отдых концентрированные сгибания сидя 3х25, бицепс на нижнем блоке 3х25, Стоя ЕZ 3х12, Гантеля сидя за головой одной рукой 3х12, обратные отжимания от скамьи. Программа рассчитана на 6 недель, сам пробовал мне понравилось,именно чередования повторения. Результат был кому интересно напишу дальше =)
 
Back
Сверху